Войти Зарегистрироваться Поиск
Бабушкин сундучокБисерБолталкаВышивкаВаляниеВязание спицамиЖурналыВязание для женщин спицами. Схемы вязания спицамиВязание спицами аксессуаровВязание спицами для детейВязание спицами для начинающихВязание для мужчин спицами. Схемы вязанияВязание спицами. Работы пользователейВязание шали спицамиИгра "Авантюра" спицамиВязание крючкомДекорДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитье

Я думала- я АСС, а я- У-2-С !

Наташа (Наталья)
Наташа (Наталья)
2019-01-26 23:15:18
Рейтинг: 11364
Комментариев: 2979
Топиков: 234
На сайте с: 27.02.2018
Подписаться

Здравствуйте, мои дорогие девочки! Да- да- да, сегодня вернулась из недельного вязального запоя, и хочу представить Вам свое горе- изделие. Не совсем, конечно уж «горе» такое, а как посмотреть. По порядку. 

В прошлую субботу занесла меня нелегкая в ТЦ " Шелковый путь", что на МКАДе. Девочки, у них есть сайт, интернет магазин, доступна пряжа не только москвичам. Мне, так например доехать до 32 км МКАД оказалось сложнее, чем свитер связать))). 

Итак. Тому, кто доедет до магазина " Мир пряжи", что в ТЦ " Шелковый путь", надо быть готовым к тому, что НЕ ВСЕ образцы, представленные на витрине, будут в наличии. В магазине большой выбор образцов))).  Я ехала за пряжей с альпакой( ну вот есть у меня такая мечта, может быть для того, что бы один раз связать, и успокоиться!), но выбрать я не смогла. А прикупила меринос с шелком. 

Пока я думаю, на что его использовать.  И неделю назад, одна наша форумчанка Оля ( Оленька, привет!) посоветовала мне поискать новомодный вариант под названием " хейворд". 

Да, нашла, да, посмотрела, да, засомневалась, пофыркала, и села вязать. А вязать я села не просто с бухты барахты, на авось, а под руководством еще одной Ольги. Ольги Кондратьевой, преподаватель вязания, ролики на ю- туб, смотрите, девочки, очень рекомендую, не пожалеете. 

Я вяжу столько, сколько помню себя, и до настоящего момента считала, что я АСС в вязании. Но увидела столько интересного и свежего, что вдохновилась не на одно изделие. 

Сейчас покажу вам свитер, и- комментарии к модели. Мои личные замечания.

Я думала- я АСС, а я- У-2-С !Ну тут я постаралась красивую позу принять))).Вариант первый,мне не понравился. В нем можно только изящно изображать манекен,не двигая руками,и не поднимать их вверх. Однако- распускать и перевязывать не буду, так как и этот вариант имеет место быть,к тому же пряжа такая,что после из нее ничего не свяжешь. Хотя- пряжа производства Германия,Шахенмайер. Возможно я подкуплю моточек,добавлю длину. Свитер вяжется сверху,как реглан,но прибавки О. Кондратьева рекомендует делать через 4 ряда при нормальной плотности вязания,и через 3 ряда при свободном вязании. На будущий проект- я решила начать с прибавок в каждом 2-м ряду,до линии ,где заканчиваются плечи,затем в каждом 3- м ряду. И линию реглана не такую низкую сделаю. А так же регланные линии можно двигать,если не хочется широких рукавов при объемном свитерочке.
Я думала- я АСС, а я- У-2-С !>
Вот он в плоскости). Ну
а идея с свитерочками
"оверсайз мне очень
понравилась. Навяжу
себе " мешков", пряжи
навалом,ждет.
Я думала- я АСС, а я- У-2-С !Привет от Тихона. Без него- ну никак! Не вяжется,не шьется,и не валяется.
Я думала- я АСС, а я- У-2-С !Напоследок- моя " тыковка", и я теперь в " тренде",как говорится. Подсмотрела у детей,они в таких ходят,и навязала. Пряжа интересная,конечно,не теплая,и ,скорее всего,закатается- заваляется,но уж очень мне понравилась ее фактурность! Да и не единственная она у меня,ну вы же знаете...Все,похвасталась- похвасталась и пошла браться за следующий проект. Девочки! Очень рекомендую посмотреть,кто еще не смотрел,видео О .К. Я в восторге от ее простых и изящных моделей! Хочу свитерок из мохера,розовое нежное облачко))). Хотя,скорее,похожа на медведя ,летящего на воздушном шаре))). Но- ничего не могу поделать со своими внутренними ощущениями,хочется тепла,нежности и света, И ПОБОЛЬШЕ! Чего и всем вам желаю,и на этом закругляюсь. Вязать или не вязать "хейворд"- дело вкуса,во всяком случае,новая "струя"в творчестве вам обеспечена! Будьте здоровы,девочки,и счастливы! И побольше времени всем на творчество! Ваша Наташа.
Мне нравится65
36
Добавить в закладки
4958
36 комментариев
lusi (Людмила)
2019-01-27 01:13:09
0
Кто Вы, Вам конечно виднее )) Но вот Тихон действительно АС Вот сколько навязал всякой красоты. И даже разрешил со всем этим сфоткаться, погреться, тэк сказать, в лучах его славы. Что говорит о его несомненном благородстве и деликатности.
Юлия61 (Юлия Левина)
2019-01-27 01:45:01
0
Ну, вязать-то надо не только для парадов и дефиле. Вполне удобный свитерок для повседневной носки, сочетание цветов спокойное. И Тихон, похоже, оценил…
tasha (Наталия)
2019-01-27 02:15:03
0
Наташа, про Тихона и говорить нечего, красавец раскрасавец, а про «кофточку» — симпатично получилось, цвета приглушенные, переходы красят ее, Вам идет, особенно со шляпкой, а вот длины я бы тоже добавила)))
Наташа (Наталья)
2019-01-27 11:58:54
0
Наташа, спасибо, пока она полежит.а я подумаю. Чувствую- что то не то, но боюсь пока испортить. А Тихон мой ну не может не быть в центре. Мой хвост.
Sonrisa (Ирина)
2019-01-27 03:29:30
0
Привет мужику усатому и хитрому! Наташа, почитала я про новомодную вещицу и… засомневалась в ее удобстве. Вы правильно охарактеризовали ее: только стоять в ней для фото. По моему характеру вещь должна быть обязательно удобной, тем более, если она повседневная. А Вы в ней — красотка, как из журнала! И цвет Вам очень идёт! Если бы Вы не указали на неудобства таких моделей, увидев Ваше фото — захотелось бы повторить )))) Не зря Тихон так расчувствовался. Наверное, вещи с такой проймой и рукавом под верхнюю одежду не наденешь? Может, только под пончо? А длина, мне кажется, — ни убавить, ни прибавить. И ещё. У хейвордов росток не вяжется? Сидит на Вас, как будто росток вывязан 5+++!
Почему такие шапочки называются тыковками? Я, хоть и не вяжу, и не ношу вязаные шапочки, — интересно! Не первый раз встречаю такое название…
Наташа (Наталья)
2019-01-27 11:57:16
0
Ирина, спасибо! По поводу проймы в свитере- Вы абсолютно правы! неудобно. Поэтому буду менять расчет под себя. Но следующий все таки будет- т к в нем уютно, несмотря ни на что. Росток вяжется, у меня примерно 4 см, но по мне надо и поглубже(сутулая я ), да тут еще рулик не совсем удачно закрутился.Всю ночь думала, просыпаясь, как переделать, придумала, может и переделаю, но именно эту вещицу можно носить только наверх, и под нее- маечку. Неудачный вариант. да, про шапочку. На макушке хохолок образуется за счет длинного убавления петель. Типа " петушок" в моем детстве называлось.
Sonrisa (Ирина)
2019-01-27 12:55:29
0
Спасибо за ответ! Никакая Вы не сутулая, очень даже прямая. Просто возраст начинает диктовать свои правила..., к сожалению...(((( У меня тоже каждый год прибавляет высоту ростка…
Про модель. Не знаю, чем и почему она зацепила народ, если неудобна в эксплуатации… Мне кажется, что повысить удобство можно, если, например, делать прибавления по линии реглан со стороны рукава в каждом 3-м ряду, а со стороны полочки — в каждом 5-м. Это условный пример. Но тогда сам и рукав будет шире. eyes
Vasilinka (Людмила)
2019-01-28 10:50:36
0
В оригинале, по задумке автора, модель должна вязаться снизу, и она очень удобна, если связана по всем правилам, я ее тестировала, но потом девочки с Осинки сделали перерасчёт, и начали вязать ее сверху. Но фигуры у вcех разные, и регланная линия должна быть рассчитана индивидуально, поэтому некоторым удобно, некоторым нет. Лично мне удобно.
Ольга (Ольга)
2019-01-28 12:54:52
+2
Людмила, насчёт удобства абсолютно с Вами согласна, всё очень индивидуально. Лично я ношу с удовольствием и чувствую себя свободно и раскованно, очень нравится модель. И также считаю, что можно модель подработать под себя, она может быть как суперэкстравагантной, так и вполне элегантной, можно исполнить в любом стиле.
Галина
Галина
12058
2019-01-27 10:06:34
0
НА ФОТО СМОТРИТСЯ ОЧЕНЬ КРАСИВО, А ВОТ ЕСЛИ НЕУДОБНО… ЛИЧНО Я ПО ЭТОЙ ПРИЧИНЕ НЕ ПОКУПАЮ ВЕЩИ В ИНТЕРНЕТЕ — А ВДРУГ НЕ ТАК СЯДЕТ))))
Наташа (Наталья)
2019-01-27 12:01:51
0
Галина, это же эксперимент. Я вообще то консерватор жуткий. меня на новое сподвигнуть- ну невозможно. А вот поди ж ты- потянуло и вязала то запоем!
Антонина
2019-01-27 13:37:18
0
Я аналогичное изделие мучаю почти год. Реглан сверху. Пряжа тоже секционная, вязание по кругу. Горловина спереди получилась неглубокой, придется вырезать по готовому ножницами и закрывать кеттлевкой. При вывязывании вытачки рисунок лег на груди по другому. Регланные линии тоже низко. Рукава получились широковаты. И еще много всяких недочетов… Решила, что в дальнейшем буду вязать только деталями в соответствии с выкройкой и потом сшивать. Так легче исправлять недочеты.
А вообще такие свободные и теплые изделия тоже нужны. Можно носить в теплую погоду как верхнюю одежду. Так что давайте не будем очень придирчивыми. Цвет у джемпера красивый, сидит на Вас хорошо! Главное, Тихону нравится.
Наташа (Наталья)
2019-01-27 17:34:18
0
Антонина, спасибо за комментарий. Я подобные изделия видела в интернете, разные варианты. Кто то доволен, кто то -нет. Действительно, можно посмотреть на этот вариант как на пончо с рукавами или кейп? -так кажется?.. Да пусть будет. Сначала была мысль верхнюю часть распустить(расплести 1 ряд, убрать верх и надвязать по другому. Вот резать вязаное пока не научилась. жалко(((.
Антонина
2019-01-28 10:16:31
0
Не надо распускать, это же половина изделия. По-моему очень неплохо смотрится за счёт цвета и фактуры. Будет обращать на себя внимание как hand-made, а недостатки знаете только Вы сами.
МамаМарина (Марина)
2019-01-27 15:06:34
0
Наталья! Вы наш первопроходец на сайте по хейворду.
Вот ждала-ждала, кто у нас поделится своим мнением по этой технологии, и дождалась…
С творчеством и моделями Ольги Кондратьевой знакома уже пару лет. Она, безусловно, — модный пропагандист в вязании фэшн моделей на спицах. Она даёт довольно подробные инструкции по адаптации этих моделей на любые особенности фигуры. И, конечно, её модели и технологии очень сильно отличаются от традиционно привычных вязаных изделий. Главное отличие, которое она озвучивает в каждом своём видео, — это прибавки на свободное облегание. Это и 20 и 30 и 45 см! Очень непривычно, но за счёт этой особенности все изделия становятся супер интересными и модными. Хорошо сидят на фигуре, подчеркивая все достоинства и скрывая недостатки.
Год назад я тоже соблазнилась хейвордом, но так и не закончила этот проект. Что-то меня отвлекло, и не жалею.
О вашем хейворде могу сказать, что выглядит превосходно, вам очень к лицу! Носите с удовольствием.
Кот роскошен!
Наташа (Наталья)
2019-01-27 17:43:49
+1
Марина, спасибо. Что то зацепило меня видео О. Кондратьевой, азарт от нее такой заражающий распространяется, у меня уже планов-море! Насчет свободы облегания- дело вкуса каждого, конечно. я вот смотрю на себя критически, и примерно представляю, на мой рост сколько я могу себе позволить, что бы не стать шариком. Например, вчера в ТЦ видела девушку в свитере, явно по видео О.К. — размах) и рисуночек ее, накануне как раз видео посмотрела))). Ну я Вам скажу- красивое фото и реальность- совершенно разные вещи! Все таки все фигуры разные. Не всякую женщину украсит балахон. Тут и цветом надо распорядится верно, и учесть соотношение прибавки на свободу с толщиной изделия и плотностью. Видео мне очень понравились, ну остальное- надо подгонять под себя.
МамаМарина (Марина)
2019-01-27 18:23:20
0
Наталья, вы абсолютно правы! Фото и реальность — это два разных аспекта. Ольга сама из фотографов, и мыслит именно кадром картинки. Всегда так хороша в своих моделях, ну как устоять и не соблазниться?!
Но я всё-таки очень критично отношусь и к этим моделям, и к своему выбору. Вот я летом связала широковатенькую модель на себя, как говорится, по мотивам, но по-своему. Если хотите посмотреть, пришлю ссылку.
А вот на хейворт и сама не сподобилась, и дочка сказала своё не надо. А жаль…
Наташа (Наталья)
2019-01-27 22:48:39
+1
yandex.ru/video/search?filmId=14949435692192935660&text=хейворд%20для%20пышной%20фигуры%20как%20связать Марина, посмотрите тут. Думаю, так правильнее. А Вы по какому описанию вязали?
МамаМарина (Марина)
2019-01-28 06:45:09
0
Большое спасибо за ссылку.
Вот здесь мой вариант www.passionforum.ru/posts/99046-golubaja-tunika-s-zhemchuzhinkami.html
Понравилось с ажурной полосочкой в центре переда. Делит широкое пространство и делает фигуру зрительно более стройной.
Вязание модели здесь: www.stranamam.ru/post/13607893/
Наташа (Наталья)
2019-01-28 10:39:00
0
Марина, спасибо, посмотрела. Начала вязать вчера на лето из х/б пряжи по принципу обычного реглана, на плече перейду на другие прибавки, через 2 ряда на 3-й. После отчитаюсь.
МамаМарина (Марина)
2019-01-28 10:41:07
0
Наталья, удачи и успеха в работе!
Vasilinka (Людмила)
2019-01-28 11:12:28
0
HAYWARD — это модель не Ольги Кондратьевой, дизайнер Julie Hoover, и вяжется он отдельными деталями снизу, просто после тестирования, девочки с Осинки решили вязать наоборот, сверху вниз, и перерасчитали. Ольга просто усовершенствовала под себя его.
Наташа (Наталья)
2019-01-28 12:06:32
0
Отлично, спасибо за информацию. Теперь мы знаем про Хейворд все, ну и усовершенствуем имеющееся под себя.
Комментарий удален
smeta.70@mail.ru (Надежда)
2019-01-28 12:18:17
0
Наташа, Вы наша рукодельница!!! «И спеть смогу и сплясать смогу, а полюблю кого...» Умница! Восхищаюсь Вашим задором и «запалом»! Так держать! rose
Наташа (Наталья)
2019-01-28 13:06:42
0
Надежда, спасибо! Когда вдруг появляется новая, свежая" волна" в жизни (ну и в творчестве), это так хорошо приводит в порядок все, что готово уже сникнуть, устать, завять, так сказать, и впасть в апатию. Я как раз дошла до грани, чувствую- еще чуть чуть и провалюсь- зима, темно, однообразно… И тут натыкаюсь на видео, на МК, и — как в том анекдоте про лягушку, застрявшую в колее- Как же ты вылезла? — Да просто из за поворота показался грузовик!.. И у меня из за поворота показалось нечто новое и жизнь заиграла новыми красками!
Ольга (Ольга)
2019-01-28 13:17:50
0
Наташа, рада за тебя! Теперь ты обуздаешь свежую волну и унесешься в море творчества! Ты сможешь всё переработать под себя, чтобы чувствовать себя комфортно и сногшибательно! Ждём новых творений от тебя. rose kiss
Наташа (Наталья)
2019-01-28 13:58:07
0
Оль, все впереди. Сейчас занята, напишу тебе попозже и поподробнее
smeta.70@mail.ru (Надежда)
2019-01-28 14:01:04
0
Умница, Наташ, умница, так и надо!!! rose
Getanya (Татьяна)
2019-01-28 14:27:14
0
Как всё красивенько! А Тихон мне подмигивает!
Elena
Elena
3
2019-01-28 15:20:02
-1
Свитер совсем получился не оверсайз. Это видно по фото. Поэтому он НЕ ведет себя так, как надо. Внимательно посмотрите и послушаете Ольгу Кондратьеву. Надо минимум 10 см. прибавлять на перед и на спинку в ширину, и тогда не надо будет удлинять его, отпадет необходимость. Свитер будет красиво ниспадать. А так свитер сел по фигуре и естественно удлиненная регланная линия к вашей модели не подходит.
Наташа (Наталья)
2019-01-28 17:35:26
+2
Елена. здравствуйте. Пожалуйста, если не сложно, покажите мне( и всем нам будет интересно), как у Вас выполнена линия реглана на подобном изделии( если Вы его вязали). Если можно, с фотографиее самой регланной линии. У меня есть некоторые сомнения по рассчету, хотела бы убедиться, права я или нет. Я не одно видео и не раз посмотрела по этой теме( теме свитера с удлиненной линией реглана), и, мне кажется, многим нашим форумчанкам эта тема интересна. Заранее спасибо.
Наталья АрТ (Наталья)
2019-01-31 22:27:26
+1
Наташа нормальный свитерок. Вы вязали по Кондратьевой свитер с заниженным регланом?Это моя работа. Одно удовольствие вязать было
Наташа (Наталья)
2019-01-31 23:19:57
+1
Я вязала по Кондратьевой. Но у меня не совсем то вышло. Сейчас вяжу второй, с учетом своих выводов и замечаний( и своей фигуры, естественно, тут уж я переросла автора гораздо). У Вас красиво получилось, пряжа с пайетками? Какая пряжа? Очень интересно… А прибавки на 4 ряд? Я сейчас по другому немного прибавляю, мне больше подходит. Ваш красивый, легкий, воздушный, прелесть. Многие хвалят этот фасон. А у меня с наскока не получилось. Надо думать)))
Наталья АрТ (Наталья)
2019-02-15 22:34:03
0
Добрый вечер. Извините что молчала. Сегодня за все время зашла в почту. Уезжала в Карпаты. Внука поставили на лыжи. очень понравилось ему. Приехала присела на фильм Оксаны Байрак. А так телевизор смотрю вечером по выходным.По будням некогда. Наташа честно не помню какая пряжа. Точно. турецкая с паетками фирмы Ализе.Два мотка.Это акрил
Наташа (Наталья)
2019-02-16 21:52:01
0
Смотрится отлично. Спасибо за ответ. У Ализе есть неплохая пряжа. Я люблю Ализе. И акрил сейчас более качественный стали делать.