Войти Зарегистрироваться Поиск
Бабушкин сундучокБисерБолталкаИстории из нашей жизниЖизнь Замечательных ЛюдейЗнакомимсяИнтересные идеи для вдохновенияИстории в картинкахНаши коллекцииКулинарияМамин праздникПоздравленияПомощь детям сердцем и рукамиНовости сайтаРазговоры на любые темыСад и огородЮморВышивкаВаляниеВязание спицамиВязание крючкомДекорДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитье

Колбасные изделия — причина онкологических заболеваний.

mila (Мила)
mila (Мила)
2019-01-29 06:07:00
Рейтинг: 14025
Комментариев: 4923
Топиков: 430
На сайте с: 02.03.2017
Подписаться
Koлбаса
Это уже официально.
Всемирная Организация Здравоохранения (ВОЗ) признала переработанные мясные изделия (подвергшиеся копчению, выдержке, добавлению консервантов или засолке) — канцерогенными.
Сосиски, колбасы, беконы и ветчины — теперь в том же списке, что и асбест, arsenic (сульфид мышьяка) и табак.
Колбасные изделия — причина онкологических заболеваний.
Комитет ученых и медиков из десяти стран представил доказательства (основанные на 800-ах научных исследованиях), что колбасные изделия провоцируют раковые опухоли.
Не ешьте. Даже интуитивно. Даже осознанно. Просто не ешьте. Ни колбасу, ни сосиски. Они не относятся к «еде человека». И детям не давайте. Это продукт — вор, который отбирает у здоровья больше, чем даёт.
Итак, Всемирная Организация Здравоохранения признала пастрами, салями, сосиски и ветчину — канцерогенным продуктом. И что теперь? Это ввергнет в шок мясоперерабатывающую промышленность и заведения общепита.
Это внесет панику в ряды тех, у кого колбаса и сосиски — дежурное блюдо? Это повлечет за собой запрет рекламы ветчины и бекона? Это приведет к изменениям рекомендаций служб здоровья и предупреждениям на упаковках, как на пачках сигарет?
Ещё раз. The World Cancer Research Fund (Всемирная организация онкологических исследований) рекомендует исключить колбасные изделия и мясные копченья из меню. Уже не ограничить, заметьте, а исключить.
Как еще перефразировать, чтобы достучаться? Детям, детям не давайте!
Евгения Кобыляцкая, лицензированный диетолог, США.
Опубликовано в BLOG/OFF (Еженедельной газете- оффлайн-дайджесте блогосферы Рунета)
Номер 010 от 19 Октября 2009

Наезд на святое
Вы хотите купить самую лучшую еду. Для себя и своей семьи. Идёте в магазин и выбираете кусочек мяса для жаркого. На что вы обращаете внимание? Каким должно быть мясо? Свежим, молодым. Желательно без сухожилий, хрящей и желтого старого жира. Согласны? Вы бы купили сухожилия, хрящи и желтый старый жир? А так же всякие остальные...
Нет, правда? И я бы не купила. Так вот это всё идёт в колбасу. Свежесть этого всего? Как повезёт.
Какого цвета приготовленное мясо: вареное или жареное? Какого цвета колбаса? Вспоминайте, вспоминайте.
Почему она такого цвета?
Чем розовее, тем аппетитнее выглядит. Чем розовее, тем больше красителей туда добавлено. Пищевых. Искуственных и вредных. Сильно вредных. Для детей особенно. А родители так часто детям суют сарделечку или сосисочку.
Дальше. Копчёная колбаса долго не портится. Очень удобно. А мясо неудобно тем, что быстро портится.
А почему мясо портится? Его бактерии едят. А почему колбаса не портится? Потому что даже бактерия не станет это есть.
Колбаса не портится из-за большого количества консервантов, нитритов и всяких канцерогенных бензопиренов, образующихся в результате копчения.
Я помню, когда маленькая была, папа мой в командировки часто ездил, в районные центры, там жрать нечего было: кроме хлеба, водки и мыла в магазине ничего не купить. Так он с собой возил палку копчёной колбасы. Вечером после работы, купит хлеба, чаю заварит, отъест немножко от этой колбасы и спать ложится.
Но то ещё понятно. А сейчас при наличии свежего мяса, птицы, рыбы — люди покупают эту копчёно-жирно-крашеную иммитацию еды. А, жир! Чуть не забыла. В копчёной колбасе его видно, а в варёной — нет. Но это не значит, что его там нет, — он перекручен внутрь. Как бы колбаса ни называлась: Докторская, Профессорская, Молочная, Телячья или Детская, — она сделана из самых низкосортных субпродуктов, с добавлением искусcтвенных усилителей вкуса, краски и канцерогенных консервантов. Кстати, в присутствии жира, бензопирены становятся ещё опаснее. Так что назовите её хоть Академическая, хоть Диетическая, хоть… кстати, у нас тут продается колбаса Жлобская. Сама видела.
Когда я для журнала «Натали» писала статьи, редакторша меня всё приучала заканчивать выходом из положения.
Выход из положения. 
 Таки пойдите в магазин и купите кусок розового, молодого, свежего мяса, замаринуйте его в специях, нашпигуйте чесноком если хотите, запеките в духовке и режьте на бутерброды.
Мне нравится7
2
Добавить в закладки
1200
2 комментария
Olka (Ольга)
2019-01-30 07:44:57
0
Абсолютно поддерживаю автора. Всё верно!!! Правильнее не придумаешь! Люди! Ешьте мясо!
mila (Мила)
2019-02-01 18:12:52
0
Спасибо rose