Войти Зарегистрироваться Поиск
Бабушкин сундучокБисерБолталкаВышивкаВаляниеВязание спицамиЖурналыВязание для женщин спицами. Схемы вязания спицамиВязание спицами аксессуаровВязание спицами для детейВязание спицами для начинающихВязание для мужчин спицами. Схемы вязанияВязание спицами. Работы пользователейВязание шали спицамиИгра "Авантюра" спицамиВязание крючкомДекорДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитье

Вывязать из круга квадрат

Anna (Anna Kochergina)
Anna (Anna Kochergina)
2019-04-21 22:20:14
Рейтинг: 948
Комментариев: 208
Топиков: 49
На сайте с: 07.04.2019
Подписаться

Уважаемые Форумчане, хотела связать для 6 летней подственницы платье.Но столкнулась с проблемой. Этот розовый круг, предполагала как перед, но мне нужно теперь превратить его в квадрат или прямоугольник.

(Нашла в интернете описание, но мне кажется, что оно мне не подойдетЗдесь идет сокращение петель, но тогда круг не распрямится, а получится, что-то типа берета.(А дальше каждую спицу вяжем отдельно, со следующего же ряда начинаем делать убавки по бокам(краевые по 2 вместе), через один ряд.Каждый угол довязываем отдельно.

Если ему немного придать форму блокировкой-то вполне неплохо смотрятся такие квадратики.
Однако такой квардат цветной выглядит привлекательнее.
Вот она делала провязку таким способом, где ромб переходит в квадрат.)

Я уже вязала из центра, столкнулась с этой проблемой, я тогда просто намочила полотно и закрепила булавками до высыхания. Но может есть еще какой-то вариант?

Вывязать из круга квадрат
Вывязать из круга квадрат
Мне нравится5
2
Добавить в закладки
1712
2 комментария
Елена (Елена)
2019-04-23 19:15:55
0

Вот мои работы, мажет быть, помогут. А вообще, в интернете много моделей с описанием, которые вяжутся от центра.
Anna (Anna Kochergina)
2019-04-25 00:00:16
0
Спасибо за Ваш ответ.Но я здесь не увидела, как из круга вывязать прямоугольник или квадрат. С ромбом это много проще, фактически ромб это тот же квадрат но по диогонали. У круга же вообще нет углов.Но я пока отлажила связанный круг и связала рисунок с квадратом из центра.
Все равно спасибо, что скинули Ваше вязание, здесь тоже есть интересные варианты.