Войти Зарегистрироваться Поиск
Бабушкин сундучокБисерБолталкаВышивкаВаляниеВязание спицамиВязание крючкомДекорДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияРабота с бумагойДругие поделки из бумаги и картонаКвиллингКоробки и упаковкаОригамиОткрыткиПлетение из бумажной лозыСкрап альбомыРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитье

Новые открытки

Carol (Валентина Васильевна)
Carol (Валентина Васильевна)
2019-04-24 22:32:11
Рейтинг: 1580
Комментариев: 1962
Топиков: 94
На сайте с: 09.07.2013
Подписаться

У меня в последние года два такое впечатление, что я живу от праздника до праздника, от юбилея до юбилея: выставки, подарки, посылки и, конечно, открытки. В перерывах я еще умудряюсь работать, заниматься собакой и еще много чем. График постоянно уплотняется, а коробка с «первоочередными» работами постоянно пополняется.

Новые открыткиНесколько открыток в технике 3Д-декупаж. Металлизированная бумага, которая так красиво смотрится "живьем", просто наказание для съемки даже хорошей камерой.
Новые открытки
Новые открытки
Новые открытки
Новые открыткиЭто тоже трехмерка, но здесь посмотрите, какой фон:этот материал называется "тисненая вуаль"" Она продается наборами в магазинах для творчества.
Новые открытки
Новые открытки
Новые открыткиЗдесь фон - самоклеящийся глиттерный материал. Он тоже продается в магазинах для творчества, очень приятный и при осторожном обращении ведет себя в работе очень хорошо. Кроме того, у него на изнанке сантиметровая сетка, что позволяет не ошибаться при раскрое.
Новые открытки
Новые открытки
Новые открытки
Новые открытки
Новые открыткиЗдесь фон - самоклеящаяся фольга.
Новые открыткиВытынанка. Изображение вроде неплохое, и я решила повторить его. Посмотрите, как меняется вид в зависимости от цвета фона.
Новые открытки
Новые открыткиК сожалению, фото не передает всей красоты фона на этой и следующей открытках.Это разные оттенки золота.
Новые открытки
Новые открытки
Новые открыткиЭта и еще несколько открыток (см. ниже) выполнены в технике "изонить". Мне очень нравится дизайн вышивки на этой открытке.Я часто повторяю его и каждый раз смотрится по-разному в зависимости от цвета бланка и нити.Кстати, этот дизайн особенно нравится мужчинам.
Как показал опыт, изонить смотрится особенно эффектно, когда вышивается металлизированными нитками. На этой и следующей открытке вышивка выполнена нитками DMC-металлик из серии "Драгоценные камни"
Новые открытки
Новые открытки
Новые открыткиФон - батик на х/б; вышивка мулине, пришивные элементы.
Новые открыткиВышивка шерстяным мулине, пришивные элементы.
Новые открытки
Новые открыткиБланк открытки - металлизированный картон.
Новые открытки
Новые открытки
Новые открытки
Новые открытки
Новые открытки
Мне нравится11
8
Добавить в закладки
1142
8 комментариев
lazy (Татьяна)
2019-04-25 20:35:41
0
Валя, просто шикарно…
Смотрю народ занят уборкой- ни одного комментария…
больше в его понравилась эльф. Ну да я всегда питаю слабость к сказочным персонажам…
Но красота. Жаль, что нел за увидеть это вживую
Carol (Валентина Васильевна)
2019-04-26 00:32:48
0
Спасибо, Таня.
Наверно, действительно у всех предпасхальная уборка.Но Вы же видели в почте, во сколько адресов отправлено, так что народ отреагировал нормально, на выставке тоже многие побывали и купили открытки.
Ната (Наталия)
2019-04-26 11:50:05
0
А мне вот лень убирать — поэтому с удовольствием сижу и пишу, и рассматриваю. Все понравилось. Вытынанки действительно по разному просматриваются на разном фоне, изонить всегда завораживает, а вот металлизированная нить, просто усиливает эффект, как и вышивка канителью ( Может это у меня такие ассоциации)
Carol (Валентина Васильевна)
2019-04-26 13:49:37
0
Спасибо большое. Вы абсолютно правы — металлизированная нить усиливает эффект, делая вышивку изонитью более законченной, что ли… Я много работаю с металлизированными нитями, выполняю реставрационные работы ( церковное облачение, парадная форма старшего офицерсаого состава), при которых используется и галун, и трунцал, и канитель, и каждый материал ведет себя по-разному. Я пробовала вышивать изонитью и шелком, и мулине, но самый лучший эффект все- таки дает на картоне вышивка металликом. А еще я вышиваю изонитью на старых компакт-дисках, но тут уже использую капрон, поскольку раздаю такие диски в офисе, как подставки под кружки с кофе.
Ната (Наталия)
2019-04-26 16:36:17
0
ОЙ! Компакт-диски? А дырочки? Ну, мастера, что только не придумают...!
Carol (Валентина Васильевна)
2019-05-12 18:16:35
0
Компакт-диски прекрасно прожигаются горячей иглой, а дальше — шей не хочу! Кстати, диски можно мыть (без фанатизма, конечно:))
mango5858 (Вера)
2019-04-26 13:27:27
0
Ух, какое разнообразие работ и техник. Очень понравилось!
Carol (Валентина Васильевна)
2019-04-26 13:51:56
0
Спасибо большое!