Войти Зарегистрироваться Поиск
Бабушкин сундучокБисерБолталкаВышивкаВаляниеВязание спицамиЖурналыВязание для женщин спицами. Схемы вязания спицамиВязание спицами аксессуаровВязание спицами для детейВязание спицами для начинающихВязание для мужчин спицами. Схемы вязанияВязание спицами. Работы пользователейВязание шали спицамиИгра "Авантюра" спицамиВязание крючкомДекорДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитье

Как хорошо уметь вязать...

Наташа (Наталья)
Наташа (Наталья)
2019-05-05 09:10:26
Рейтинг: 11362
Комментариев: 2979
Топиков: 234
На сайте с: 27.02.2018
Подписаться

Здравствуйте, мои дорогие девочки- подруги по форуму!  Посмотрите, какую интересную статью нашла на просторах интернета. Автора не знаю, прошу прощения.

«ЧЕМ ПОЛЕЗНО ВЯЗАНИЕ. ХОТИТЕ ИЗМЕНИТЬ СУДЬБУ — НАУЧИТЕСЬ ВЯЗАТЬ
То, что вязание — полезное и выгодное хобби, знают все.
В этой статье мы поговорим о пользе вязания для здоровья человека.
А так же и о его влиянии на Судьбу.
Психологи разъясняют
Во-первых, вязание заставляет человека сосредоточиться, сконцентрироваться на этой работе. Это отвлекает от „любимого“ занятия — стократного переживания из-за неудачи, остановить стресс. Ведь, что ни говори, но человеческая природа такова, что вместо того, чтобы переступить через неудачу и сосредоточиться на решении проблемы, люди склонны вновь и вновь переживать травмирующую ситуацию, прокручивая ее в голове.
А это не только не помогает делу, но и подрывает здоровье. И не только психическое, но и физическое.
Вязание отвлекает от этого автоматического „прокручивания“ и уже за одно это можно было бы сказать ему спасибо. Но это только начало полного списка, чем полезно вязание.
Кстати, в Великобритании существует даже специальная вязальная терапия для борьбы со стрессами и неуравновешенностью. Там к вязанию относятся не иначе, как к творчеству. И это совершенно справедливо. Вязание, даже самое простое, по готовым схемам — это творческий процесс. А творчество, уже само по себе — светлое и очень полезное для человека состояние. Оно помогает снять напряжение, избавиться от негативного эмоционального состояния, прогоняет плохие или тревожные мысли. И это не просто досужие разговоры или домыслы влюбленных в вязание.
Фактические физические изменения в организме человека, который вяжет, подтверждают это в виде конкретных цифр бесстрастных медицинских приборов.
Нормализуется давление и состояние в целом улучшается.
Так что с точки зрения медиков и психологов, чтобы сохранить здоровье после напряженного рабочего дня, достаточно посидеть и повязать, чтобы снять стресс, успокоиться и привести чувства и тело в норму.
О пользе вязания говорят и биоэнергетики.
Они утверждают, что вязание — это ни больше, ни меньше, как создание собственной Судьбы. Оказывается, очень важно знать, что, из чего и чем человек вяжет.
Хотите изменить судьбу — научитесь вязать! Методика исполнения желаний
Вязание — это не просто нынешняя мода, это сакральное занятие.
Само по себе вязание — это процесс создания своей судьбы. Об этом говорят не только биоэнергетики, но и психологи.
Хотите узнать, как с помощью спиц и ниток сделать себя и своих близких счастливыми здоровыми и богатыми?
Удивительно, но вязание — непознанное занятие даже для тех, кто много вяжет.
Оказывается, когда мы вяжем, наши мысли и желания тоже „вяжутся“.
Или, как сегодня принято говорить, — материализуются.
Связать счастливую вещь легко. Нужно только знать некоторые правила.
Первое — правильно выбирайте спицы.
Именно спицы будут взаимодействовать с нитками и влиять на энергетику связанной вещи. Биоэнергетики не рекомендуют использовать алюминиевые спицы, поскольку алюминий — это металл-вампир. В идеале — использовать медные или деревянные спицы. Если у вас в городе нет большого выбора спиц — поищите интернет магазины.
Если вы вяжете женскую вещь — выбирайте спицы из яблони. Это женское дерево, и оно идеально для поддержки женской энергетики.
Если собрались вязать мужскую вещь — предпочтительнее спицы из березы. К тому же, береза — это растение любви и известный оберег.
А вот жилеты для кого угодно нужно вязать нa дубовых спицах. Вязаный жилет — это уже сам по себе оберег, защищающий все энергетически важные точки на теле человека. А дуб делает эту защиту сильнее.
Нитки
Выбирайте только натуральные нити: хлопок, шерсть, шелк. Синтетические нити при трении образовывают отрицательную энергию.
Цвет
Для достижения успеха выбирайте теплые цвета. Если вам нужен успех в бизнесе — выбирайте золотистые нитки или ярко-желтые.
Удачному завершению любого дела поспособствуют красные нитки.
Если хотите привлечь в свою жизнь любовь — используйте нитки оранжевого цвета.
Во время вязания визуализируйте свое желание, так оно быстрее исполнится.
Огромное значение имеет рисунок.
Если вы хотите защититься, вяжите круг или круги.
Если вас волнует здоровье — рисунки, символизирующие дерево.
Для духовной силы вывязывайте треугольники.
Рисунки следует размещать в тех местах вязаного изделия, которые расположены на уровне важнейших энергетических центров.
Еще несколько советов
Если ваш ребенок часто болеет или плохо учится, матери нужно взяться за спицы.
Шарф или жилет, связанный мамой, изменит ситуацию. Вязаная вещь накроет ребенка материнской энергией как защитным куполом. Впрочем, если у вас есть дети, неважно, насколько вы богаты, — вяжите.
Вы можете посещать дорогие бутики и там покупать все для детей. Но в добавок свяжите малышу шарфик, шапочку, жилет — и ваше дитя всегда будет находиться под вашей защитой.
Если вы вяжете, но нитка постоянно путается или вы плохо себя чувствуете, лучше распустить такую вещь. Если вы будете носить эту вещь — она будет притягивать непонятные и запутанные ситуации в вашу жизнь. По окончании работы нужно правильно завязать узелок. Затягивая последний узелок, нужно проговаривать молитву, мантру или свое желание. В этот момент идет невероятная концентрация энергии, которая усилит все, что вы говорите. Вяжите с удовольствием и пусть вязание приносит вам не только удовольствие, но и здоровье, успех и богатство.
И пусть ваши желания сбудутся!»                                                                                 
Интересно, правда? 
Я научилась вязать лет в 7- в первом классе школы, и это настолько меня затягивало, что я не хотела даже делать уроки, и моя бабушка придумала уговор- рядок вяжу, строчку прописи пишу. Кстати, почерк в начальных классах был идеальным....
Ношу свои вещи и не чувствую ничего особенного- ну, если не считать внимания подруг к каким то особенным вязаным вещам. 
А вот мой брат обожает вязаные мною вещи. Говорит- особенные ощущения в них. И я стараюсь, навязываю ему свитерочки- носочки- шапочки. Сейчас панамку заказал на лето. Буду думать, какую. А под конец хочу показать вам свою новую вязаную летнюю майку. Дело в том, девочки, что как на грех рядом открыли магазин" Леонардо", теперь я там живу, можно так сказать… Хожу туда, как на работу, иногда просто для настроения, посмотреть, потрогать ниточки, пофантазировать… Очень хорошо. 
Итак- майка.
Как хорошо уметь вязать...Вот она,моя красавица. Сидит на теле очень ловко,удобно,мне понравилось,как. Опытные вязальщицы в два счета разберутся,что к чему,а для начинающих немного подробностей- вязание сверху,по кругу,после резинки разделила вязание на 4 части,без всяких ростков и т д (лето все таки,можно на спинке тоже вырез оставить),вязала,как реглан,прибавки в каждом 2 ряду. Вывязала плечо,разделила вязание пополам,и приступила к пройма. В полотне- прибавки по средней линии, по краям- убавки. Прикладывала к себе,отметила место,где мне надо расширять полотно,уходить подмышку,там перестала делать убавки с края полотна,только прибавляла по средней линии.Набрала за счет них ширину полотна,и продолжила убавки с края,но не в каждом 2,а в 4- м ряду- получила- А- силует.Да,тут надо по отдельности перед и спинку связать,и на одни спицы одеть,что бы продолжить вязание по кругу. Когда средняя линия достигла необходимой длины- опять разделяю вязание и довязываю бока по отдельности.
Как хорошо уметь вязать...Начало вязания.
Как хорошо уметь вязать...Обвязывала проймы так. Немного широковаты вышли,пришлось помудрить,сделать убавки .
Как хорошо уметь вязать...Простите за неудачное фото- некому меня сфотографировать,кое как,что бы просто общий вид на фигуре показать,разместила такое фото. Вязаные по косой,(как и шитые по- косой) вещи садятся как то по особенному ловко!Даже на мне. Эксперимент считаю удавшимся,возможны варианты убавок- прибавок по "регланным"- а у меня по центрально- передним- задним- боковым линиям,для получения более или менее расклешенного силуета. Так же можно фантазировать с линией низа- сделать ассиметрию,закончить уголком или как за благо рассудится. Вот . Вещичка мне очень понравилась- вяжется легко и удобно, поэтому с восторгом делюсь с вами! Спасибо,девочки всем за внимание. Всем хороших и легких выходных!Ваша Наташа.
Мне нравится59
30
Добавить в закладки
4020
30 комментариев
Natali (Наталья)
2019-05-05 10:15:41
0
Спасибо! Интересный топик!
TNZ2013 (Татьяна)
2019-05-05 10:46:53
0
Очень интересно! Со многим согласна. Особенно про алюминиевые спицы. Для носочков у меня как раз такие. Ну не люблю вязать носочки, теперь знаю почему. У меня тоже недалеко «Леонардо» — мимо пойти не могу, пуговицу какую-никакую куплю обязательно!
Natali (Наталья)
2019-05-05 10:50:16
0
Точно! А я еще думаю, почему эти противные носки так приятно вязать бамбуковыми спицами?
TNZ2013 (Татьяна)
2019-05-05 10:53:12
0
Надо тоже попробовать сменить спицы — пора внучке носочки связать, растёт. Короче, пора в Леонардо. smile
Natali (Наталья)
2019-05-05 18:33:59
0
Я нелавно купила новые для носков три спицы бамбуковые.а посередине гибкая часть.Еще не пробовала на таких вязать.
TNZ2013 (Татьяна)
2019-05-06 11:11:06
0
Спасибо! Надо попробовать такие.
Aristata
Aristata
3299
2019-05-05 17:45:32
+1
Всё дело в скольжении. Бамбуковые спицы не вываливаются из работы, если речь идёт о чулочных спицах.
Natali (Наталья)
2019-05-05 18:32:09
0
Ну да! У меня стальные супергладкие и тяжелые, так и норовят выскользнуть.А эти как приклеенные)))
Aristata
Aristata
3299
2019-05-05 19:13:22
0
Точно, точно! thumbsup
Наташа (Наталья)
2019-05-05 11:01:12
+1
Да- да! Продавцы уже знают в лицо! Зовут работать к ним!))). Алюминиевые спицы забросила давно, по причине- пачкают вязание в серый цвет(((.
Aristata
Aristata
3299
2019-05-05 13:37:46
0
Хочется добавить, вязание удовольствие не из дешёвых. Отделка вещи не айс.
Комментарий удален
victoria (Виктория Печёнкина)
2019-05-05 14:32:12
0
А у меня своя примета есть, если при обычном наборе на две спицы хвостик длинный остается (больше 10 см) или наоборот, не хватило, то не стоит даже набирать заново. Вещь либо не понравится либо еще что-нибудь. Хоть и убеждалась не один раз, все равно наступаю на одни и те же грабли)) И да, люблю думать о чем-нибудь хорошем, когда вяжу))
Наташа (Наталья)
2019-05-05 18:11:32
0
Здорово! О хорошем всегда надо думать. А у меня в вязании примет нет, а вот в шитье- есть- если случайно уколю до крови палец- значит проблем с о сдачей вещи заказчику не должно быть. )))
meile (Люба) (Любовь)
2019-05-06 10:23:33
0
Наташа, спасибо за топик, а маечка у Вас получилась замечательная и Вам к лицу
Наташа (Наталья)
2019-05-06 12:29:29
0
Спасибо, Люба. У меня есть и более «нормальные» вещи, а это- для души.Для настроения.
Светлана (Светлана Синицкая)
2019-05-06 11:14:50
0
Спасибо большое, очень интересно
Irisha+ (Ирина)
2019-05-06 11:49:57
0
Замечательная статья! Покажу подруге, чтобы она мое вязание не называла старушачьим занятием. Меня вязание от депрессии спасло. Спасибо, Наташа, огромное! Захотелось связать Вашу кофточку. У меня размер большой, себе не вяжу. А очень хочется, может, попробую диагональку.
Наташа (Наталья)
2019-05-06 12:28:06
+1
Ирина, простите, что лезу с своим мнением, я вот что думаю- Надо делать, то, что нравится, для себя, с удовольствием. Размер большой? И что ж? Я тоже стремлюсь к бОльшему из всех сил, сначала расстроилась, но ничего не поделаешь, разрастаюсь, не шашнадцать поди уже)))), стала вязать более широкие вещи, с запасом, на «вырост», Прочитала, что главное- не пестрить, не перегружать узором, не обтягиваться. Мне кажется, на плечах и груди можно посадить изделие по размеру, а книзу- посвободнее сделать. Тем более по диагонали вообще стройнит. Моя майка, конечно, полный ужас, но я собираюсь ее носить, несмотря на мнение со стороны! Как скажет моя подруга- в нашем возрасте мы уже можем позволить себе ВСЕ! Радоваться жизни, в первую очередь, и радоваться каждому своему творению. Я начала сейчас совсем умопомрачительную для себя вещь во всех отношениях- понимаю, что она мне не по стилю, не по цветовой гамме, не по возрасту, и все равно она меня радует, я ее закончу и буду с радостью носить! Сколько ее- радости- в нашей жизни? И сколько той жизни? Долой депрессии, даешь много красивых кофточек!!!
Irisha+ (Ирина)
2019-05-06 18:37:50
0
Наташа, спасибо за такой отличный позитивный комментарий! Читаю и радуюсь Вашим словам. Всё правильно Вы сказали. Здоровья вам крепкого, удачи и дальнейших успехов в творчестве!
galuka (Галина)
2019-05-06 14:09:08
0
Очень даже интересный фасончик! Мне нравится thumbsup
Olgun4ik (Ольга)
2019-05-06 16:46:29
0
Чудесная маечка, прекрасный топик. Вязание спасло меня. В 2001 году распалась организация, в которой я проработала с 1974 года, переживала жутко, не могла собраться с мыслями и духом. Встала на биржу, направили на компьютерные курсы… а там интернет и пошло, поехало.
О спицах: на Алиэкспрессе заказала огромный набор бамбуковых чулочных спиц, носки на них вязать одно удовольствие. У меня тоже Леонардо рядом, новый, огромный, но я стараюсь не перебарщивать и заходить туда по мере надобности. Завтра наверное пойду и куплю какую-нибудь заготовку для декупажа. После МК Юли Володиной на слете в Минске, чую — это мне по душе.
Наташа (Наталья)
2019-05-06 20:13:57
0
Как хорошо, как здорово, что хочется новое узнавать и пробовать, правда?..
Olgun4ik (Ольга)
2019-05-06 20:28:22
0
Согласна!
Natalie Lenhart (Наталья)
2019-05-07 02:19:20
0
Спасибо тёзка за добрые пожелания, хотя читаю уже в понедельник, а я желаю вам хорошей недели! Меня тоже вязание очень спасает ( я думала я одна такая, прокручиваю все неприятности снова и снова), для меня это как медитация, начинается уже при выборе ниток, фасона, узора! Ваша розовая маечка мне очень нравится, попробую-ка я тоже что нибудь в этом роде! smile
Татьяна Megir (Татьяна)
2019-05-07 17:24:16
0
Просто замечательно! Какая молодец. Майка отличная. А вязание как терапия — это совершенно верно. Двумя руками за. Как и рассматривание ниточек!
ЭленКем
2019-05-10 14:08:49
0
Спасибо! очень поучительно. А вещица действительно удалась!
Annushka (Анита)
2019-05-10 23:04:05
0
Красотень. Вам очень идет.
Действительно ловко сидит. Может и мне попробовать?
Наташа (Наталья)
2019-05-11 20:04:59
0
Спасибо, Анита! Свяжите, очень удобная маечка, я сейчас по тому же принципу со спущенным рукавчиком вяжу, тоже удачно, как мне кажется, получается.
ЮлияМ (Юлия)
2021-03-25 17:42:24
0

Спасибо за интересный топик!  И правда -  бамбуковыми    спицами  намного  удобнее  вязать.