Войти Зарегистрироваться Поиск
Бабушкин сундучокБисерБолталкаВышивкаВаляниеВязание спицамиВязание крючкомДекорДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияРабота с бумагойДругие поделки из бумаги и картонаКвиллингКоробки и упаковкаОригамиОткрыткиПлетение из бумажной лозыСкрап альбомыРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитье

Первая масштабная работа

Солнышко (Ирина)
Солнышко (Ирина)
2019-05-09 04:51:29
Рейтинг: 6285
Комментариев: 2925
Топиков: 256
На сайте с: 22.10.2015
Подписаться

С чего все началось? Искала бумагу, чтобы сделать подарок внучке на 5-летие (топик про него будет следующим). И среди всяческих девчачьих бумажных красот увидела набор под названием «Прогулки по Европе». В голове тут же щелкнуло: сооружу-ка еще и подарок ее родителям, альбом про их первое совместное семейное путешествие на отдых.

Удовольствие от работы получила массу. Все новое — и материалы, и техники, и получающийся результат. Самым трудным был выбор фото. Два вечера потратила пока из 100500 отобрала сначала 300, а потом все еще поделила на три.

Но все труды, сомнения и заметные только мне недоточеты были вознаграждены той радостью, которую испытали дети. А что еще нам, мамам надо?

Первая масштабная работаОбложка... Ох уж эта обложка! Сложила конструкцию, примерила ее, но при пристрачивании все сместила на 2 см к корешку. Долго мучилась, никак не могла решить, чем заполнить образовавшуюся пустоту. По истечении пары дней решила оставить все так, как получилось
Первая масштабная работаНе знаю, как другие, но я очень долго и трудно подбирала бумажные листочки друг к другу
Первая масштабная работаХотелось и идею, сложившуюся в голове поддержать, и гармонии достигнуть
Первая масштабная работаКак видите, декор использовано минимальное количество. Только чтобы явные пустоты поддержать
Первая масштабная работаВесело было делать открывашки-раскладушки и решать где и как их разместить
Первая масштабная работаА уж как сыну с невесткой понравилось разматывать и развязывать веревочки, да открывать-закрывать анкеры... Этакие тайнички
Первая масштабная работа
Первая масштабная работаВ альбоме 12 страниц. Все поделены на 3 части: начало путешествия - эмоции - вторая часть путешествия.
Первая масштабная работаЭто разворот из эмоциональной части. Дался легче всего по сбору конструкции и сложнее по выбору фото.
Первая масштабная работаЗдесь - море, песок, солнышко
Первая масштабная работапрохлада и цветы
Первая масштабная работаи опять море и воспоминание о стране с тысячелетней историей
Первая масштабная работаЕсть у меня, конечно, все тоже самое, но с фото. Однако с вашего позволения я ограничусь альбом в его первозданном виде.


Спасибо за просмотр. И за разделенную со мной радость от сделанного, хотя и несовершенного
Мне нравится29
8
Добавить в закладки
1111
8 комментариев
tasha (Наталия)
2019-05-09 10:11:41
0
Отличная идея и исполнение! Замечательный подарок!
Северяночка (Татьяна)
2019-05-09 11:11:11
0
Отличная идея, и отличное исполнение! Прекрасный подарок детям!
Солнышко (Ирина)
2019-05-09 12:17:02
0
Девочки, спасибо огромное. Я очень старалась, училась не ошибках и планирую еще парочку альбомов сделать
ludochka (Людмила)
2019-05-10 00:18:23
0
Ирина, шикарный подарок.Очень красиво!
m.i.l.a (Людмила)
2019-05-10 10:22:43
0
Ирина, Вы большая молодец! С интересом смотрела топик.Альбом очень понравился!
Лена
Лена
3550
2019-05-11 21:10:31
0
Очень понравился результат. Я так поняла, что это все с нуля создавалось?
Солнышко (Ирина)
2019-05-12 03:03:36
+1
С категорического нуля. Я такого вообще никогда не делала.Нет, я делала шоколадницы, календари, открытки, но фотоальбом — впервые. И хочу сказать, скрап — самый «страшный» вид творчества из освоенных мною. В декупаже всегда можно что-то подправить и сказать, что так задумано. В вязании ежели что — распустить не проблема. Даже в шитье в случае чего можно выкрутиться. А вот бумага ошибок не прощает. Правило «7 раз отмерь — 1 раз отрежь» действует здесь безоговорочно. Сейчас обдумываю две работы: свои фото надо бы в порядок привести, а еще накопилось много фото и открыток из тех мест за рубежом, где побывал сын. Тоже надо как-то оформить