Войти Зарегистрироваться Поиск
Бабушкин сундучокБисерБолталкаИстории из нашей жизниЖизнь Замечательных ЛюдейЗнакомимсяИнтересные идеи для вдохновенияИстории в картинкахНаши коллекцииКулинарияМамин праздникПоздравленияПомощь детям сердцем и рукамиНовости сайтаРазговоры на любые темыСад и огородЮморВышивкаВаляниеВязание спицамиВязание крючкомДекорДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитье

Такого салата вы не пробовали! Необычно и очень вкусно!

Светлана Аниканова
Светлана Аниканова
2019-05-29 11:40:14
Рейтинг: 6282
Комментариев: 379
Топиков: 288
На сайте с: 26.01.2017
Подписаться

Такого салата вы не пробовали! Салат очень необычный, но очень вкусный. На первый взгляд кажется, что ингредиенты салата просто не сочетаемые, но очень рекомендую вам попробовать прежде, чем делать выводы. В сезон клубники этот салат регулярно появляется в моем повседневном меню, готовить его легко и просто, а получается вкусно и сытно!

Ингредиенты:

Куриное филе – 300 г

Клубника – 200 г

Маринованные шампиньоны – 100 г

Тыквенные семечки – 50 г

Растительное масло – 30 г

Зеленый лук – 5-7 перьев

Листья салата – 1 пучок

Соль, черный перец – по вкусу

Все подробности приготовления в коротеньком видео ниже!

Процесс приготовления:

  • 1.Куриное филе нарезаем на кусочки и обжариваем на растительном масле. В процессе жарки солим и перчим его по вкусу.
  • 2.Измельчаем грибы, зелень, клубнику.
  • 3.Собираем салат: тарелку выстилаем салатными листьями, выкладываем остывшие кусочки куриного филе, грибы, клубнику и сверху посыпаем тыквенными семечками и колечками зеленого лука.
  • 4.Даем салату настояться около 15 минут. Заправка салату не нужна.

Приятного аппетита!

Такого салата вы не пробовали! Необычно и очень вкусно!
Мне нравится7
2
Добавить в закладки
1588
2 комментария
natkalash 57 (Натали) (Наталья)
2019-05-29 12:08:40
0
Да уж, на вскидку трудно представить такое сочетание вкусов. Надо только пробовать. Спасибо. Как раз клубника подешевела и из за дождей не очень сладкая.
Daiva (Дайва)
2019-05-31 11:08:51
0
На одном бразильском сайте я видела, как готовят салат из салатных листьев и клубники. Для меня это не привычное сочетание. Хотя на том же сайте предлагалось в качестве гарнира банан. Там были рис, курица, измельчённые салатные листья и целый банан. Это надо кушать всё вместе. Вот такие странные кулинарные предпочтения