Войти Зарегистрироваться Поиск
Бабушкин сундучокБисерБолталкаИстории из нашей жизниЖизнь Замечательных ЛюдейЗнакомимсяИнтересные идеи для вдохновенияИстории в картинкахНаши коллекцииКулинарияМамин праздникПоздравленияПомощь детям сердцем и рукамиНовости сайтаРазговоры на любые темыСад и огородЮморВышивкаВаляниеВязание спицамиВязание крючкомДекорДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитье

Поздравление себе!

Denisenko (Ирина)
Denisenko (Ирина)
2019-08-25 00:42:53
Рейтинг: 7222
Комментариев: 11420
Топиков: 419
На сайте с: 31.01.2014
Подписаться

Нравится ли мне день рождения? Ответ дать трудно… и да, и нет…

Да:

Я, как та маленькая девочка, которая ждет чуда, ждет необыкновенного праздника, ждет чего-то чего еще не было в ее жизни… но жизнь-то не всегда один праздник, да и, признаемся, нечасто у кого-то день рождения происходит по вышеописанномумной сценарию. Это как алые паруса, не все мы их видели, но все мечтали. И я совсем не хочу сказать, что не надо мечтать. В конце концов и те маленькие праздники что устраивают нам наши близкие, да просто их внимание к нам в этот день – уже многого стоят.

Нет:

Ну наверное цифры, которые начинаютмаячать перед глазами – туда-сюда, туда-сюда, и все быстреее, и быстрее, мы уже не успеваемза сменой цифр… они начинают смущать наш взор. Или пугать… Не знаю что больше. А еще мне кажется с возрастом мы как-то <<устаем>> что ли от праздника, предпочитаем тишину, уют, или просто небольшие посиделки в маленьком кругу друзей, в ненарядах, а в уютных одеяниях, аесли <<улыбнулось>> родиться в теплое время года то и просто рядом с мангалом, а не за праздничным столом с хрустящей от крахмаления скатертью.

А еще мысль… как бы я не относиласьк д/р своему – жду-не жду – ну вот не могу поверить тому факту, что можно забыть свой д/р! Как в фильмах иногда показывают, что кого-то поздравляют, а он и забыл про него… Рад ты этому дню, не рад, но забыть?

И что перевешивает – ДА или НЕТ – я не знаю. Казалось бы уже надо успокоиться и принимать свой д/р под флагом <<НЕТ>> — я имею в виду <<,, устаем,, что ли от праздника, предпочитаем тишину, уют, или просто небольшие посиделки в маленьком кругу друзей, в ненарядах, а в уютных одеяниях, а если ,, улыбнулось,, родиться в теплое время года то и просто рядом с мангалом, а не за праздничным столом схрустящей от крахмаления скатертью >>. Ан нет – флаг <<ДА>> все так же реет над моим домом!

Так вот, к чему это я? Я недели 3назад наткнулась на интересное изречение в инстаграме или в фейсбуке, не помню. И вот его-то я и хочу сегодня подарить некоторым штатским, которые <<умудрились>> родиться со мной в один день.

Но перед тем как озвучить имена <<счастливиц>> хочу высказать еще одну мысль.

Наш форум подарил мне двух подруг, которые по счастливому стечению обстоятельству <<умудрились>> родиться со мной в один день. И вот этот факт мне настолько приятен!

Вот они мои подруги – да простят они меня за то, что одним топиком <<убиваю>> сразу двух зайцев, ой, именинниц!, ой, поздравляю, не убиваю!

https://www.passionforum.ru/users/2057 — Людик

lusi

 и...

https://www.passionforum.ru/users/44149 — Лидик

Лидия

И вот комент девочки, которая выставила это изречение:

<<Как же это верно.Я очень поздно начала это понимать. У меня всегда было так — все важнее чем я. Важнее меня дети, внуки… Это не значит НЕ ЛЮБИТЬ, но нельзя ставить себя на последнее место, потому что ничем хорошим это не закончится. Уж поверьте мне.>>

Прочитав комент, я подумала, что я бы ни слова не убрала из ею написанного, и прибавлять бы не стала ничего – лаконично все, нечего добавлять. Поэтому и не стала ничего писать своего, а просто выставляю слова других человеков – Энтони Хопкинса и нашей неизвестной современницы.

И это и есть мое поздравление, а точнее пожелание моим именинницам – ЛЮБИТЕ СЕБЯ, вэтом нет ничего плохого как мы ошибочно думаем. Из всего можно всегда нафилософствовать и плохое, и хорошее. А вы увидьте в этом хорошее. Ведь совсем даже неплохо любить себя, это не эгоизм. Взять хотя бы один аспект – заезженная мама/бабушка, неопрятная, плюнувшая на себя из-за бесконечного жертвоприношения себя семье… разве это хорошо? Да куда лучше мама/бабушка весело стрекочущая с внуками, а если еще представить себе ее на велосипеде на прогулке впарке? И таких примеров, что это не приносит ничего хорошего, можно привезти уйму. Но, конечно, как и все, любовь к себе должна быть в меру.

Как сказала Фаина Раневская: <<Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью.>> ( у нее, кстати, д/р 27 августа)

Так что девчонки-именинницы и не только – не стесняйтесь быть собой, уважать и любить себя, потокать своим желаниям почаще, а не давить их на корню

 Подарок из магазина модной одежды Славы Зайцева:


Наша жизнь — театр, так что наряжаться в него надо ежедневно!

Мне нравится24
34
Добавить в закладки
1714
34 комментария
Черген (Елена)
2019-08-25 01:50:38
0
Ирочка искренне поздравляю С Днём Рождения ВАС и ваших подруг!!!
Каждый год читаю с каким трепетом и вниманием вы пишете в этот день поздравительный топик, в этом году он ещё более глубокий и прекрассный!!!
ДЕВЧЁНКИ ПУСТЬ ЧУДО СВЕРШИТСЯ В ВАШ ПРАЗДНИК!!!
БУДЬТЕ ВСЕГДА МОЛОДЫ И СЧАСТЛИВЫ!!!
ЭТО ВАМ!!!
Denisenko (Ирина)
2019-08-25 02:18:26
0
Спасибо! а в этом году и себя не забыла!!!
Lydia Mittelstädt (Лидия Миттельштедт)
2019-08-25 04:20:58
+1
Ирина, от всего сердца поздравляю вас!!! Желаю всего самого наилучшего, чего только можно пожелать!
Denisenko (Ирина)
2019-08-25 04:30:37
0
Лида, спасибо большое!
Denisenko (Ирина)
2019-08-25 04:31:09
0
ДЕВОЧКИ, ТОПИК НЕ В МОЮ ЧЕСТЬ!!!
МамаТеща (Алла)
2019-08-25 08:47:24
0
В каждом возрасте есть свои плюсы и минусы, Да и Нет! Сейчас можно всё, но уже и не хочется. Ценим общение с родными людьми в тихие вечера! Но так часто в голову приходят «бредовые» идеи, что молодёжь просто отдыхает! Много много лет активной жизни на своих ногах и любим себя! rose yahoo
Denisenko (Ирина)
2019-08-25 14:06:14
0
спасибо!
Анна (Анна)
2019-08-25 12:02:20
0
Девочки с днем рождения Вас!!! Счастья, здоровья, радости, удачи и вдохновения!!!

Ко Дню рождения девушке, женщине - Открытки с Днем Рождения
Denisenko (Ирина)
2019-08-25 14:06:49
0
Аняяяяя! спасибо!!!
Юлия61 (Юлия Левина)
2019-08-25 12:39:38
0
В этом что-то есть… И наверняка это правильно. Но всё зависит от характера человека.
С днём рождения, Ирина! И пусть в жизни будет так, как ты хочешь, чтобы все задумки и желания успели воплотиться, душа отдыхала, но не старела. kiss
Denisenko (Ирина)
2019-08-25 14:08:31
0
Юля, спасибо! <<Но всё зависит от характера человека.>> — это уже тема 2ого топика laugh (смогу ли я — на самом деле большой вопрос и многоточие)
Юлия61 (Юлия Левина)
2019-08-25 15:13:29
0
Давай. Обдумывай, а мы почитаем wink
Natali (Наталья)
2019-08-25 13:22:34
0
Девочки именинницы, поздравляю вас! Желаю здоровья, душевного спокойствия, уверенности в завтрашнем дне, любви родных и уважения друзей! Будьте счастливы и всегда молоды душой!!!
Denisenko (Ирина)
2019-08-25 14:09:52
0
вот действительно — я все больше ловлю себя на мысли, что хочется все больше и больше и молодее и молодее душой!
tasha (Наталия)
2019-08-25 23:39:19
+1
Ох, и припозднилась я, но у меня есть полчаса для поздравления! Иришечка, поздравляю тебя от всего сердца и с радостью! Еще один год твой! Год познания, год радости, год ЖИЗНИ!!! Так и только так!!! Пусть таких лет у тебя будет как в той сказке: еще столько, пол-столько, четверть столько и еще парочку — не маловато получилось?
Знаешь, я стала в свой день рождения вспоминать (это само собой получилось, я вдруг поняла, что так получается) тех, кого уже нет. Вспоминать с сожалением, что они уже ушли, но при этом я понимаю, что живу!!! Бог дал мне еще один год этой жизни на Земле! А раз дано, так и будем пользоваться! Жить на все 100%. Интерес к жизни есть: есть желание смотреть и видеть, читать, узнавать, овладевать чем-то новым и прочее и тд и тп. Вот такие у меня мысли в ответ на твои)))))
В подтверждение субботние фото: московские пенсионЭры развлекаются




Конечно, присоединяюсь к поздравлению Люси и Лиды. С Люси я общаюсь немного, она удивительный человек! Пусть у нее глазки поменьше болят — это сегодня основное мое пожелание ей! А Лидочке — радостных дней!
Denisenko (Ирина)
2019-08-25 23:44:09
0
Ох, и здорово ты сказада! Мне нравится такая философия! С удовольствием принимаю!
tasha (Наталия)
2019-08-25 23:46:44
0
Это ты сказала, а во мне отозвалось, вот и написала свои оЧущения))))) Рада, что тебе понравилось!
Denisenko (Ирина)
2019-08-26 15:59:59
0
ПОНИМАЕШЬ, что меня поразило именно в твоем пожелании: не будущее как обыцхно время — типа пусть у тебя и т.д, а прошедшее время — быть благодарной чему-то, что уже закончилось — в нашем случае это еще одному прожитому году… знаешь как по мне это очень интересная мысль. мы обыцхно смотрим вперед, а тут, оглядываясь назад мы смотрим вперед, но получается в итоге все равно будущее время, потому что мы по сути учимся быть блягодарными чему-то и на основе этого еще больше ценить что-то что еще не произошло… глубокая мысль! я вчера в парке тебе отвечала, поэтому так несколько сумбурно написала, а сейчас пишу более конкретно! спасибо за философию! еще я могу сказать;, что это философия людей как мы, которым не 20 лет, ну скажем 30 laugh — опять прошлое с будущим встречаются — мы только с годами начинаем понимать такой вариант — скорее не мечтать о чем-то эфемерном, а идти осознанно с чувством благодарности — еще один день, еще один год, еще одна встреча, и даже расставание — ты вспоминаешь тех кого уже нет- тоже своего рода благодарность — мы благодарны, что встретили такого человека, что судьба нас свела вместе. так что спасибо!!!
tasha (Наталия)
2019-08-27 15:51:57
0
Ириш, как полезно иногда пофилософствовать и поговорить на «умные» темы, которые нам нужны в повседневной жизни. Теперь я точно поняла — это чувство благодарности за дарованную мне жизнь! А мечты все же есть -погулять на свадьбе внучки и внука, может правнуков понянчить, ну и глобально тоже интересно: как будет на Земле лет через двадцать (во замахнулась, а вдруг))) Я всегда смотрю на старшее поколение: вот с палкой, а на занятия пришла, на выставку, поют, танцуют и тд.Если есть возможность, то возраст узнаю и… не поверишь на себя его прикидываю. В общем, как в кино: Будем жить!
Denisenko (Ирина)
2019-08-27 16:01:29
0
вот уж поистине ВИВАТ философия — мы с тобойДОразвили мысли одна другой!!! и стали мудрее приняв каждая из нас философию другой! спасибо тебе за развитие моей философии!!! и точно — будем жить!!! и, кстати, я тоже ловлю себя часто на мысли — а как оно будет лет так этак через...? только вчера думала — за нашу жизнь было столько изменений — космос, ТВ, магнитофон, комп, сотовый, а то ли еще будет? и начинаю искать области где может произойти что-то незауряднозаурядное (НЕ — это для сегод дня, а ЗАУРЯдное — это через каких-то там… лет)
Княгиня (Ольга) (ОЛЬГА)
2019-08-26 11:30:31
0
Люда и Лида, с днем рождения !!!

Пусть у вас будет личная Золотая рыбка. которая исполнит любые желания!!!
Елена (Елена)
2019-08-26 15:24:50
0
Поздравляю с Днем рождения Вас, и Ваших подруг!!! Очень понравилось все написанное в топике… rose
Denisenko (Ирина)
2019-08-26 16:01:08
0
спасибо!!! почитайте еще поздравление Наташи — tasha (Наталия) — чуть выше! тоже интересно!!!
Елена (Елена)
2019-08-26 21:02:27
0
Спасибо, обязательно почитаю! rose
AnastasiadiE (Елена)
2019-08-26 17:51:03
0
Ирина, и все кто имел честь родиться в этот чудный день!!! От всей души поздравляю и желаю большой любви здесь и сейчас, и к себе, и к близким, и не в ущерб одно другому, а в радость и удовольствие — да будет так!!! Вот только с одним позвольте не согласится из выше сказанного — ЛЮБИТЕ на этой все же ооооочень ПРЕКРАСНОЙ ПЛАНЕТЕ, и будет Вам СЧАСТЬЕ!!!
Sun (Люция)
2019-08-26 20:43:48
0
Всех с днём рождения, и Иришу, и Люсика и Лидика.
С днём рожденья! Пусть жизнь сверкает радужными цветами, красный цвет активность, розовый- любовь, зеленый- спокойствия, здоровья, желтвй- свет позитива и радости, голубой — хорошей эмоциональности, фиолетовый — духовного развития, ну а белый, чистоту и благородство. Пусть все течет в жизни, как река и изменяется только в лучшую сторону.
Denisenko (Ирина)
2019-08-26 23:15:13
0
спасибо, Люция!!!
lubasha (Любаша)
2019-08-28 10:12:00
0
С днем рождения всех именинниц! Живите наслаждаясь жизнью каждый день, каждый миг.
Полностью согласна с выражением Энтони Хопкинса. Недавно тоже это осознала, приняла и воплощаю в жизнь. Но… стала для окружающих «плохой». Но это уже их проблемы))))))
Denisenko (Ирина)
2019-08-28 15:41:50
0
спасибо!!! и ничего — продолжай любить себя!
ludochka (Людмила)
2019-08-28 15:59:03
0
Девчонки, от опоздавших поздравления принимаете? Ой, не бейте меня только ногами(руки можно приложить в нужное место).Я вас всех поздравляю!!! Здоровья покрепче, счастья побольше, жизни послаще, любви понежнее, улыбок поослепительнее, и чтобы вам на все ваши капризы и желания хватало денег!