Войти Зарегистрироваться Поиск
Бабушкин сундучокБисерБолталкаВышивкаВаляниеВязание спицамиЖурналыВязание для женщин спицами. Схемы вязания спицамиВязание спицами аксессуаровВязание спицами для детейВязание спицами для начинающихВязание для мужчин спицами. Схемы вязанияВязание спицами. Работы пользователейВязание шали спицамиИгра "Авантюра" спицамиВязание крючкомДекорДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитье

Подскажите, как связать у кардигана верх

Ольга Силичева ()
Ольга Силичева ()
2019-09-18 10:29:57
Рейтинг: 254
Комментариев: 27
Топиков: 11
На сайте с: 07.12.2015
Подписаться

Добрый день всем вязальщицам. Подскажите пожалуйста, как связать у этого кардигана верх, может кто-то уже с таким сталкивался? вот до рукавов все понимаю, а вот как потом плечевые швы??? как получается ракой «воротник» интересный???? заранее всем спасибо

Подскажите, как связать у кардигана верх
Подскажите, как связать у кардигана верх
Мне нравится17
4
Добавить в закладки
3039
4 комментария
света (светлана владимировна)
2019-09-18 10:38:13
0
Здравствуйте.Вяжете полочку и спинку до плеча, далее петли плеча закрываете или на дополнительную спицу для закрытия, а ворот вяжете дальше до нужной длины на обоих полочках, чтоб его можно было сшить по середине и пришить к вороту спинки.Если я не совсем права поправьте меня (это я для более опытных девочек написала)
natkalash 57 (Натали) (Наталья)
2019-09-18 11:05:36
+1
Все правильно. На передних полочках не делается вырез для горловины. Попробуйте скроить ворот из бумаги, чтобы понять- добавлять петли или вязать прямо. От плеча надо набрать петли на половину задней стойки, а потом как Света написала.
Tane4ka (Татьяна)
2019-09-19 17:44:21
0
На сколько я понимаю этот кардиган вяжется до проймы одним полотном полочки и спинка. К тому же он двубортный, т.е. полочки вяжутся с большим запахом. От линии проймы полочки и спинка вяжутся отдельно, прямо пока не оформятся плечевые швы, горловина не формируется и петли горловины на полочках и спинке не закрываются. Затем сшиваете плечевые швы полочек и спинки и продолжаете вязать воротник на петлях горловины до нужной высоты. Кардиган связан платочной вязкой.