Войти Зарегистрироваться Поиск
Бабушкин сундучокБисерБолталкаВышивкаВаляниеВязание спицамиВязание крючкомДекорДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияАлмазная мозаикаДжут, филиграньДругие виды рукоделияИзделия из кожи и мехаКанзашиМакраме и вязание на вилкеМашинное вязаниеПирография и гильошированиеЖурналыПолимерная глинаРисование и росписьФлористика, топиарииФоамиранФриволитеЦветы из тканиРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитье

Шипящий Уж медленно вполз в годослов...

Ната (Редько Наталья)
Ната (Редько Наталья)
2019-09-29 17:31:06
Рейтинг: 17283
Комментариев: 19918
Топиков: 230
На сайте с: 20.12.2016
Подписаться

В траве, меж сучьев и корней

И обомшелых старых пней,
В обход ручьёв и мокрых луж
Ползёт по лесу гибкий УЖ.

Шипящий Уж — девятый символ славянского годослова. Я же выложила уже четырнадцать картин.

Шипящий Уж медленно вполз в годослов...Шипящий Уж – это люди обладающие даром гармонизировать пространство вокруг себя. Они имеют философский склад ума, все тайное для них важнее явного. Немного скрытны, не любят много говорить, практичны, работоспособны и бережливы. К избранной цели идут настойчиво, но гибко и при возникновении неожиданных препятствий, подобно змее меняют кожу.
В текущем году рождённых в год Ужа ждет успех в любых начинаниях, если они будут действовать по ранее оставленному плану.
Шипящий Уж медленно вполз в годослов...Такая картина пришла, просто змея неизвестной породы, размером 25 на 35см, 24 цвета. Мне же, видевшей много раз ужей, представлялся он только ЧЁРНЫМ! По фотографиям реальных ужей начала менять внешность данной особи.
Шипящий Уж медленно вполз в годослов...Вот что получилось. Результатом не очень довольна. Хотя всё старалась отобразить с реального фото: бело-жёлтое брюшко с чёрными полосочками: на голове 9 пластин,бронёй прикрывающих голову; 2 жёлтых пятна на голове... Чёрные стразы искала по всему району, т.к. их было мало, а у нас не продаются.Сама себе усложнила задачу: позже прочитала, что ужи бывают и коричневыми!
Шипящий Уж медленно вполз в годослов...Я по совести скажу:
Плохо, плохо мне ужу,-
Очень гадок я на вид...
А ведь я не ядовит!
Спасибо заглянувшим!Будьте здоровы и счастливы!
Мне нравится9
4
Добавить в закладки
1743
4 комментария
rina62 (Ирина Скутина)
2019-09-29 18:24:32
0
Молодец, Наталья!
Ната (Редько Наталья)
2019-09-29 18:30:32
0
Ирина, огромное спасибо! Мой славянский годослов уже на выставке. Интересно всем, т.к. многие о таком и не слышали! Некогда было создать пост, т.к. готовила работы клуба, своих рукодельниц, к выставке прикланого тврчества в районную картинную галерею, где ежегодно выставляют работы именно пенсионеров к месячнику.
Юлия61 (Юлия Левина)
2019-09-29 20:36:31
0
Выложить картину просто по фото — это задача не из лёгких… Очень здорово! Но белое горлышко под языком может быть надо было более бежевым сделать, а то голова плохо выделяется. blush pardon
Ната (Редько Наталья)
2019-09-30 03:35:53
0
Спасибо за комментарий и совет! Пока не могу, дома нет ужа.