Войти Зарегистрироваться Поиск
Бабушкин сундучокБисерБолталкаВышивкаВаляниеВязание спицамиВязание крючкомДекорДекупажДекупаж. Мастер-классыДекупаж для начинающихДекупаж. Работы пользователейДекупажная АвантюраКартинки для декупажаДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитье

Кузовок для фруктов "Дары Осени". МК из архива форума

Рина_Модератор (Ирина)
Рина_Модератор (Ирина)
2019-10-06 11:02:09
Рейтинг: 12301
Комментариев: 4173
Топиков: 363
На сайте с: 20.02.2016
Подписаться
Эта работа и мастер-класс созданы участницей форума  chayka (Valentina Geydelbakh ( Гейдельбах )) для конкурса   Во саду ли, в огороде 2018

Внучка обожает фрукты.

Вот такой фанерный кузовок попался мне в магазине. Первым делом пришлось его наждачной губкой зашкурить, что бы не было занос . Затем я зашпаклевала все сколы и дырочки .
Вот такой фанерный кузовок попался мне в магазине. Первым делом пришлось его наждачной губкой зашкурить, что бы не было занос. Затем я зашпаклевала все сколы и дырочки .

Это паста очень подходит для такой работы. РЕКОМЕНДУЮ ! Она не жидкая ,эластичная ,хорошо покрывает деревянные поверхности .
Это паста очень подходит для такой работы. РЕКОМЕНДУЮ! Она не жидкая, эластичная, хорошо покрывает деревянные поверхности .

После сушки на балконе (спасибо Осени -солнышко греет , как летнее ), я покрыла кузовок белым грунтом , а затем зелёным.
После сушки на балконе (спасибо Осени -солнышко греет, как летнее ), я покрыла кузовок белым грунтом, а затем зелёным.

Вместо кисти использую паролоновый шарик. Очень удобно его держать таким зажимом - руки не почкаются и "стоит", не задевая стол. Иногда промываю его, но чаще выбрасываю.
Вместо кисти использую паролоновый шарик. Очень удобно его держать таким зажимом — руки не почкаются и «стоит», не задевая стол. Иногда промываю его, но чаще выбрасываю.

Обязательно сушу после каждого нанесения слоя краски .
Обязательно сушу после каждого нанесения слоя краски .

Следующий этап - декупаж боковинок . Использую фрагмент салфетки.
Следующий этап — декупаж боковинок. Использую фрагмент салфетки.

Приклеиваю на клей ПВА. У нас он называется WASSERFEST.
Приклеиваю на клей ПВА. У нас он называется WASSERFEST.

После наклеивания обязательно покрываю лаком , для того, чтобы можно было потом смыть подрисовку .
После наклеивания обязательно покрываю лаком, для того, чтобы можно было потом смыть подрисовку .

ПАСТЕЛЬЮ наношу тени и слегка "прохожу" по рёбрам кузовка.
ПАСТЕЛЬЮ наношу тени и слегка «прохожу» по рёбрам кузовка.

И вновь покрываю лаком.
И вновь покрываю лаком.

Молд подсолнуха сделала из той же пасты , что шпаклевала дырочки , но добавила туда немного клея ПВА. Высохло за одну ночь. Покрасила акриловыми красками , приклеила на "Момент".
Молд подсолнуха сделала из той же пасты, что шпаклевала дырочки, но добавила туда немного клея ПВА. Высохло за одну ночь. Покрасила акриловыми красками, приклеила на «Момент».

Ручки соорудила из верёвки , завязав узлы.
Ручки соорудила из верёвки, завязав узлы.
Осталось наполнить фруктами .
Кузовок для фруктов "Дары Осени". МК из архива форума
Мне нравится22
1
Добавить в закладки
1537
1 комментарий
alzira2 (Альзира)
2019-10-08 08:50:06
0
Доброе утро! Спасибо большое за подробный мастер-класс! Все время присматриваюсь к работам по декупажу, но боюсь взяться. Думаю, что после Вашего мастер-класса попробую что ни будь сделать. А Ваша работа очень понравилась — оригинальный кузовок получился.