Войти Зарегистрироваться Поиск
Бабушкин сундучокБисерБисер. Работы пользователейБисерная АвантюраДеревья из бисера: схемы, мастер классыРазнообразные поделки из бисера: схемы,мастер классыУкрашения из бисера: схемы, мастер классыБолталкаВышивкаВаляниеВязание спицамиВязание крючкомДекорДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитье

Мастерим браслет из шнура и бисера

Mariden (Марина)
Mariden (Марина)
2013-09-17 02:03:48
Рейтинг: 5265
Комментариев: 832
Топиков: 428
На сайте с: 11.07.2013
Подписаться


Для плетения нам будет нужно:
  • шнур вощеный любого цвета, который вы хотите (это специальный хлопковый шнур плотной текстуры, который можно найти в продаже в любом магазине товаров для рукоделия)
  • блестящий бисер крупного размера со средним диаметром внутреннего отверстия,
  • острые ножнички
  • линейка
  • одна пуговица диаметром 10-12 мм, имеющая 2 отверстия
 
Мастерим браслет из шнура и бисера фото 2
 
Для начала нужно отрезать 2 куска шнура. Длина первого должна составлять – 26 сантиметров, а второго – 19 сантиметров. Больший кусок шнурка складываем пополам.
Второй, менее длинный отрезок, прикладываем к сложенному пополам первому кусочку. Следите, чтобы концы обоих отрезков сошлись в одной линии. Лишний конец нити перекиньте ободком в бок, как изображено на фото. Соедините петлю.
 
Мастерим браслет из шнура и бисера фото 3
Примерно в сантиметре или полутора сантиметрах от низа петельки завязываем узел. Теперь у вас должен получиться узел и три нитки одной длины.
 
Мастерим браслет из шнура и бисера фото 4
Из полученных трех концов плетем косичку где-то на 2,5 сантиметра длины и останавливаемся. Находим крайнюю левую нить и в нее задеваем первую бисеринку. Перекидываем нить как для дальнейшего плетения косички. Берем правую крайнюю нить и проделываем с ней то же самое.
 
Мастерим браслет из шнура и бисера фото 5
Таким образом, продолжаем плетение косы, добавляя в нее бисер. Длину конечного браслета вы должны определить сами, в зависимости от того, каков ваш размер запястья. Чтобы не прогадать, нужно периодически примерять браслетик на руку.
 
Мастерим браслет из шнура и бисера фото 6
К длине готового изделия нужно добавить около 2,5 сантиметра обычной косички без бусин для концов. Снова завязываем узел.
 
Мастерим браслет из шнура и бисера фото 7
 
Мастерим браслет из шнура и бисера фото 8
В пуговицу нужно продеть с одной стороны две нитки, с другой – одну. Делаем еще один узелок. Подрезаем лишние нитки. Браслет готово! Вы можете выполнить его в различных цветах!
 
Мастерим браслет из шнура и бисера фото 9
 
Мастерим браслет из шнура и бисера фото 10
 
Мастерим браслет из шнура и бисера фото 11


Благодарность за мк порталу artprojectsforkids.
Мне нравится2
Добавить в закладки
1050
Нет комментариев