Войти Зарегистрироваться Поиск
Бабушкин сундучокБисерБолталкаВышивкаВаляниеВязание спицамиЖурналыВязание для женщин спицами. Схемы вязания спицамиВязание спицами аксессуаровВязание спицами для детейВязание спицами для начинающихВязание для мужчин спицами. Схемы вязанияВязание спицами. Работы пользователейВязание шали спицамиИгра "Авантюра" спицамиВязание крючкомДекорДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитье

Футболка в полоску. Описание

Молодая бабуля (Светлана)
Молодая бабуля (Светлана)
2019-11-11 19:38:08
Рейтинг: 14679
Комментариев: 49
Топиков: 295
На сайте с: 24.08.2019
Подписаться

Возраст:на 2-3 года
Вам потребуется:

пряжа «Джине» (45% РАС, 55% хлопок, 50 г/160 м)-по 50 г белого, оранжевого, синего и светло-зеленого цветов, спицы №3, 2 пуговицы.

Резинка 2x2:вяжите попеременно 2 лиц. п. и 2 изн. п.
Лицевая гладь:лиц. ряды — лиц. петли, изн. ряды — изн. петли.
Платочная вязка:лиц. и изн. ряды -только лиц. петли.

Внимание! При вязании вертикальных цветных полосок каждую полоску вяжите от отдельного клубка, при смене цвета нити перекручивайте на изн. стороне, чтобы не было отверстий.

Спинка:наберите синей нитью 70 п., вяжите 4 ряда резинкой 2x2. В последнем ряду равномерно прибавьте 2 п. Далее вяжите лиц. гладью, вывязывая вертикальные цветные полоски в следующем порядке: 15 п. светло-зеленой нитью, 4 п. синей, 7 п. белой, 20 п. оранжевой, 7 п. белой, 4 п. синей и 15 п. светло-зеленой нитью.

На высоте 23 см от начала работы закройте для пройм с обеих сторон в каждом 2-м ряду 1 раз х З п., 1 раз х 2 п. и 1 раз х 1 п. Вяжите прямо еще 9 см. На высоте 11 см от убавлений проймы закройте для скосов плеч с обеих сторон в каждом 2-м ряду 1 раз х 6 п. и 2 раза х 5 п. Одновременно с этим для выреза горловины закройте средние 14 п, и далее каждую сторону вяжите отдельно. Для закругления выреза закройте с внутренней стороны в каждом 2-м ряду 2 раза х 8 п. На высоте 35 см все петли должны быть закрыты. Другую сторону довяжите симметрично.

Перед:вяжите аналогично спинке, но с разрезом и более глубоким вырезом горловины. Для этого сразу после убавлений для пройм закройте средние 2 п. и далее каждую сторону вяжите отдельно. На высоте 30,5 см от начала вязания закройте для выреза горловины с внутренней стороны в каждом 2-м ряду 1 раз х 4 п., 1 разх 3 п. х 1 раз х 2 п., 3 разах 1 п. и 1 раз х 1 п. При этом скос плеча вывяжите аналогично спинке и на той же высоте. Другую сторону довяжите симметрично.

Рукава:наберите синей нитью 52 п., вяжите 4 ряда резинкой 2 x 2. В последнем ряду равномерно прибавьте 2 п. Далее вяжите лиц. гладью, чередуя цветные полоски в следующем порядке: 8 рядов оранжевой нитью, 8 рядов белой нитью, далее вяжите светло-зеленой нитью. Одновременно с этим, начиная от резинки, для скосов рукава прибавьте в каждом 4-м ряду 3 раза х 1 п. и затем в каждом 2-м ряду еще 2 раза х1 п. После этого для оката рукава закройте с обеих сторон в каждом 2-мряду 1 раз х 4 п., 2 раза х З п., 1 раз х 2 п., 2 раза х 3 п. и 1 раз х 4 п. Оставшиеся петли рукава закройте за один прием.

Сборка:для планки оранжевой нитью наберите 7 п. и вяжите платочной вязкой 16 рядов. При этом выполните 1 отверстие для пуговицы на расстоянии 2 см от начала вязания (для этого посередине планки закройте 2 п. и в следующем ряду на этом месте наберите новые 2 п.). Пришейте планку с левой стороны. По краю горловины синей нитью равномерно наберите 82 п., вяжите 4 ряда платочной вязкой. При этом во 2-м ряду выполните 1 отверстие для пуговицы (над первым отверстием). Вшейте рукава, выполните боковые швы и швы рукавов. Пришейте 2 пуговицы.

klubokdel.ru/dlja-detei/788-futbolka-v-polosku.html

Мне нравится25
1
Добавить в закладки
1964
1 комментарий