Салфетка фигурная. МК
Вязаная крючком салфетка существенно преобразить интерьер. А связать салфетку крючком одно сплошное удовольствие! Смотрите схемы и подробное описание вязания салфетки крючком.
Авторская модель Галины Кавизиной, г. Серпухов
Материалы:75 г хлопчатобумажной белой пряжи «Ирис», крючок №1,5
Как связать салфетку крючком?
Вяжем центральную часть салфетки по схеме №1 размером 18 х 14 см.
По схемам №2-8 свяжите мотивы.
«листик» по схеме №2 и №3 — 18 шт.;
по схеме №4 — «листик» 14 шт.;
«Цветок» 12 шт.;
по схеме №5 -
«Бабочка» по схеме №6 4 шт.;
«головка бабочки» по схеме №7 — 4 шт.;
«трилистник» по схеме №8 — 4 шт.
Свяжите отделочный шнур «гусеничка»: набрать 3 возд. п., в 3-ю петлю от крючка сделать 1 ст.б/н, повернуть работу по часовой стрелке, 1 ст. б/н во вторую возд. петлю цепочки, повернуть работу по часовой стрелке, * ввести крючок под перемычку 1 ст.б/н и связать 1 ст.б/н, повернуть работу,*. Повторять от * до * до необходимой длины.
Разложить мотивы согласно приведенной схеме соединения деталей.
С изнаночной стороны соединить все мотивы между собой и с центральной частью салфетки.
Но вы ошибаетесь, Ludisia. С нашим форумом все в порядке! И жить ему долгие лета. Вы человек новенький, ещё не присмотрелись. Но скоро поймёте это!
Желаю удачи и творческого вдохновения!!!
Спасибо за красоту! Самое интересное, что один в один такие салфеточки повторить практически нельзя — обязательно возникнут какие-то новые идеи и нюансы в очередности расположения элементов!