Войти Зарегистрироваться Поиск
Бабушкин сундучокБисерБолталкаВышивкаВаляниеВязание спицамиЖурналыВязание для женщин спицами. Схемы вязания спицамиВязание спицами аксессуаровВязание спицами для детейВязание спицами для начинающихВязание для мужчин спицами. Схемы вязанияВязание спицами. Работы пользователейВязание шали спицамиИгра "Авантюра" спицамиВязание крючкомДекорДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитье

Любимые шапки

Наташа (Наталья)
Наташа (Наталья)
2019-11-21 10:43:50
Рейтинг: 11362
Комментариев: 2979
Топиков: 234
На сайте с: 27.02.2018
Подписаться

Здравствуйте, здравствуйте, дорогие мастерицы- рукодельницы! Как вам зима? У нас сегодня значительно похолодало, но- я к холодам вполне себе подготовилась! И сейчас покажу и расскажу- как. Дело в том, что любовь моя к шапочкам- безгранична. 

Сколько у меня шапочек и шляпок- даже не спрашивайте. Возможно, и скорее всего так и есть, потому, что у меня в прошлом прекрасная профессия- парикмахер.  Давно уже не занимаюсь любимым когда то делом, но у меня есть прекрасная замена. К тому же около моего дома открылся магазин " Леонардо", куда я частенько захаживаю- чаще всего для настроения, а потом уж и идеи рождаются среди полок с пряжей. так и на этот раз. Привезли новую пряжу. любимая секционная, производства Троицкой Камвольной фабрики .«Подмосковная Суперфайн», 460 м в 100 гр. 50% шерсть,50% акрил. Расцветки- великолепные, долго любовалась и выбрала один на пробу.Цвет- принт, арт 7371. А что вяжется быстрее всего?- Шапка! 

Любимые шапкиСамая простая,английская резинка. Мои впечатления о пряже. Нет,нет,нет,никогда больше и не на что не куплю такую. Ниточка длинная,но пышная,расход небольшой,вяжется легко,но-полотно вялое,тонкое,холодное,на осень шапочка подойдет,но на зиму- нет.Возможно,на шали пряжа и подойдет,но я не вяжу шали,поэтому мой отзыв отрицательный.И еще. Я взяла нить из центра мотка и за 2 вечера вязания на внешней стороне мотка( практически неподвижного)свалялись некрасивые комки. По краю шапочки пришлось провязать цепочку крючком,что бы сохранить как то форму. Получилось.
Любимые шапкиНу тут все понятно,опытные вязальщицы и так все знают,а те,кто начинает вязать,легко поймет,что к чему и зачем. Отворот нужной высоты,затем простая резинка 1 на 1 для того,что бы шапочка плотненько села по голове,затем снова английская резинка до нужной высоты,переход на резинку 1 на 1,через несколько рядов резинки 1 на 1 ( у меня 6 рядов)убавки каждой второй петли,еще пару рядов провязать,и можно собирать на нитку макушку.
Любимые шапкиА вот тут ,девочки- вязальщицы,я хочу спросить совета. Это шапочка связана по описанию из интернета " шапочка от Эшли Рао". Она мне сразу как то запала в душу,и я тут же взялась и быстро связала,но!- описание настолько мне непонятное,что все не так,как ожидалось. Кто понял описание,поделитесь,пожалуйста,как вы справились с убавками для макушки? На фото вроде бы и неплохо смотрится,но по описанию должно быть все не так!
Любимые шапкиВот моя макушка. Закончила ,как попало. Должно быть меньшее количество петель,а у меня вот так.
Любимые шапкиИ в высоту она большевата. Придется распустить макушку и перевязать,или просто укоротить. Потому,что некрасиво торчит над головой- шишкой какой то. Или это у меня так? В общем,вроде бы как и нормально,но и не совсем меня устраивает- что то в ней не то... О пряже. Давно смотрела на эту пряжу,чем то она меня привлекала. Пехорка,"Кроссбред Бразилии"цвет 525- светлая слива,состав- 50% меринос(!!!!!!),50% акрил,500 м в 100 гр,вязала в 2 сложения. Впечатления о пряже... двойственные.Я хорошо отношусь к шерсти для валяния "Пехорка", и я знаю,что такое меринос... Ну нисколько не меринос тут,ну хоть убейте.Или не 50 %,а гораздо меньше. Пряжа хорошо держит форму,легко вяжется( в 2 нити то!),эластичное,пружинистое полотно,но на свитер не купила бы ни за что.Если только как добавку использовать ее в сочетаниях с другими пряжами? Не знаю. Я не в восторге. Для тех,кто не любит колючее- подойдет.Красивые оттенки. На шапочку и шарф неплохо будет. Но большую вещь вязать из нее я передумала. Но!- это только мои впечатления! Нисколько не навязываю свое мнение,девочки! Вот такие теплые эксперименты,и мои наблюдения о пряже... По описанию шапочки- откликнитесь,девочки!
Любимые шапкиВсем хорошего дня и прекрасного настроения!
Мне нравится31
14
Добавить в закладки
3349
14 комментариев
Ольга
Ольга
7009
2019-11-21 11:06:47
0
Схожу-ка и я в магазин, посмотрю эту пряжу, троицкую. Шапочка красивая получилась.
Наташа (Наталья)
2019-11-21 11:20:33
0
Ольга, посмотрите на сайте Троицкой КФ расцветки. Они все красивые.
Ольга
Ольга
7009
2019-11-21 11:32:37
0
Наташа, у меня был один опыт с троицкой пряжей. Ну очень неудачный. Очень неровная крутка, колючие ошметки попадались и я решила никогда ее не покупать. Поэтому хочу потрогать руками, а цвет красивый. У меня шапки все разные, но одноцветные
Наташа (Наталья)
2019-11-21 12:07:55
0
Ольга, сходила к Вам в гости, какие у Вас интересные поделки! И кошка( или котик?) ну копия моя. Вы знаете что… Я не очень довольна нашей пряжей, но- Вы москвичка же? Знаете магазин " Лама", там большой выбор турецкой пряжи. Одно время перешла на нее. Та же история. Что то — да, что то -нет. Пошла дальше- в магазин немецкой пряжи, ценовой уровень выше, толку мало. Кое что невообразимо замечательное, но тут же и откровенная халтура, но красивых расцветок. Пока что все. Больше не ищу, поняла, что в каждой фирме есть и удачные и неудачные пряжи. В прошлом году вязала из " перспективной«пряжи пехорской шапочки, очень понравилась, только черная чуть хуже, чем светлые цвета.
Ольга
Ольга
7009
2019-11-21 12:45:59
0
Наташа, согласна. Все везде по-разному. Есть всякое, и хорошее, и плохое в одной фирме. Но я не очень опытная и не очень разбирающаяся в пряже. Все на «потрогать» blush
А кошка Василиса, производная от Васька. Когда-то принесла с работы котенка полуслепого, сотрудники-знатоки, определили как мальчика. Потом оказалась девочкой. Но на Ваську хорошо отзывается, а ей уже 16 лет
natkalash 57 (Натали) (Наталья)
2019-11-21 12:40:53
0
Вы так к стати со своей разноцветной шапкой. У меня осталось полтора мотка ниток, все не могла представить шапку из разноцветный ниток. Спасибо. Мозги забурлили. Вот только я больше люблю вязать шапки чем носить. А на полке уже места не хватает…
Наташа (Наталья)
2019-11-21 13:59:26
0
У меня тоже не хватает места… даже забываю, что именно есть, ну и пусть. Зато вязать нравится
Natalia (Наталия)
2019-11-21 22:01:41
0
Какие красивые у Вас получились шапочки! Как раз собираюсь связать на зиму что-нибудь новенькое. Насчёт пряжи, согласна с Вами, с акрилом пряжа холодная и форму плохо держит. Люблю вязать из 100 % шерсти. Мне нравится «Камтекс» «Аргентинская шерсть». Хотя для шапочки может и тяжеловата будет. Джемпера вязала из неё. Беру в «Леонардо».
Лёгких Вам петелек!
Наташа (Наталья)
2019-11-21 22:25:26
0
Наташа, спасибо! Думаю, Аргентинская должна быть неплоха. Присмотрюсь.
Irena (Ирина)
2019-11-22 09:30:14
0
А вы примерили бы шапку малиновую? Мне кажется что она должна сидеть как будёновка с высокой макушкой, а горшок уже как-то не очень модно.
Наташа (Наталья)
2019-11-22 17:09:14
0
Ирина, примерила. Показывать не хочу, смотрится не очень. да, она сидит высоко, но не эстетично). Другие варианты с высокой маковкой гораздо симпатичнее. поэтому сюда решила связать подкладку из тонких ниток, тогда макушка слегка заостренным куполом смотрится. а то, что сейчас- ни в какие приличные рамки не лезет.
татьяна (Татьяна)
2019-11-23 18:43:54
0
Наталья, добрый вечер! Всегда с удовольствием рассматриваю Ваши валяные творения. Сама на шляпки не решаюсь, пока варежки и перчатки, 2 сумочки по Марининому МК. Спасибо за рассказ о пряже, подыскиваю на свитерок. Буду иметь в виду Ваши советы. С уважением, Татьяна
Наташа (Наталья)
2019-11-23 19:36:32
0
Таьяна, здравствуйте. Мне кажется шляпка проще, чем перчатки! А с пряжей да, проблемы. Больше всего мне понравилась пряжа от «Шахенмайер», немецкая( надеюсь!)). У меня из нее есть кофточка- это меринос, совершенно не колючая, просто прелесть.Еще у них был меринос с хлопком. Но по цене это не очень бюджетная пряжа. Я жутко придирчивая- вяжу из всего шапки и всякую мелочь, а вот свитера… тут надо тщательно подбирать- то колючая, то жаркая, то еще что нибудь…