Войти Зарегистрироваться Поиск
Бабушкин сундучокБисерБолталкаВышивкаВаляниеВязание спицамиЖурналыВязание для женщин спицами. Схемы вязания спицамиВязание спицами аксессуаровВязание спицами для детейВязание спицами для начинающихВязание для мужчин спицами. Схемы вязанияВязание спицами. Работы пользователейВязание шали спицамиИгра "Авантюра" спицамиВязание крючкомДекорДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитье

УЗОРЫ ДЛЯ СЕКЦИОНКИ, НО НЕ ТОЛЬКО...

yelima (Elena)
yelima (Elena)
2019-11-25 03:40:32
Рейтинг: 31180
Комментариев: 1704
Топиков: 1330
На сайте с: 06.01.2017
Подписаться

Мои новые узоры, красивее всего смотрятся именно на секционке.

Сильная разряжённость узора с большими дырками, просто не позволяет секционке сбиться в некрасивые беспорядочные пятна.

Два узора-по одной основе.

---------------------------------------

Узор-''Забава''

набрать 19 петель. Провязать 1 ряд лицевыми.

1 ряд-кром,1 лиц,*дальше надо закрыть 3 петельки вот так: 2 вместе лицевой-вернуть петлю на левую спицу,2 вместе лицевой-вернуть петлю на левую спицу,2 вместе лицевой-оставить петлю на правой спице*.

2 ряд-кром,* накид, затем завести спицу за петлю-сделать вытяжку, ввести спицу в саму петлю, и провязать её лицевой с верхним подхватом.* В конце-2 изн.

3 ряд-кром, лиц, формируем 1 петлю из накида, 2 лиц,*из накида формируем 2 новые петли,2 лиц.* Повторяем. Из последнего накида в ряду формируем только 1 петлю, кромочная-лицевой.

4 ряд-все изнаночные.

набрать 45 петель( или 31 петлю). Провязать 1 ряд лицевыми.

1 ряд-кром,*1 лиц, дальше надо закрыть 5 петель вот так: 2 вместе лицевой-вернуть петлю на левую спицу,2 вместе лицевой-вернуть петлю на левую спицу,2 вместе лицевой-вернуть петлю на левую спицу,2 вместе лицевой-вернуть петлю на левую спицу,2 вместе лицевой-оставить петлю на правой спице*. В конце получится-3 лиц.

2 ряд-кром,* завести спицу за две петли-сделать первую вытяжку, накид, снова завести спицу за 2 петли и сделать третью вытяжку, накид, затем ввести спицу в эти две петли, что мы обвивали, и провязать их вместе лицевой с верхним подхватом* Повторять до конца ряда.

3 ряд-кром,1 лиц,*образовать 2 петли из поперечной протяжки,5 лицевых*

4 ряд-все изнаночные.

-----------------------------------

Та же сеточка ''ЗАБАВА''-по вертикали.

---------------------------------------------

Узор ЗАБАВА из одноцветной пряжи:

он же-близко:

----------------------------

сеточка ''Монетки'' вяжется также как и ''забава'', только обвивания петли во втором ряду, делаются так: вытяжка за петлёй, затем-накид, и провязывание самой петли-лицевой сверху.

Мне нравится27
4
Добавить в закладки
3051
4 комментария
lusi (Людмила)
2019-11-25 11:24:57
+1
Спасибо! Очень интересные узоры
yelima (Elena)
2019-11-28 22:48:46
0
Mercy! inlove