Войти Зарегистрироваться Поиск
Бабушкин сундучокБисерБолталкаВышивкаВаляниеВязание спицамиЖурналыВязание для женщин спицами. Схемы вязания спицамиВязание спицами аксессуаровВязание спицами для детейВязание спицами для начинающихВязание для мужчин спицами. Схемы вязанияВязание спицами. Работы пользователейВязание шали спицамиИгра "Авантюра" спицамиВязание крючкомДекорДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитье

Рамка для фотографий "которамка"

Зоя (Михална)
Зоя (Михална)
2020-02-10 17:18:17
Рейтинг: 16880
Комментариев: 96
Топиков: 261
На сайте с: 24.08.2019
Подписаться

Такая оригинальная «которамка» не оставит равнодушным ни кого, станет приятным и милым подарком для близкого человека. Между тем для ее изготовления потребуется совсем немного времени и чуточка разноцветной пряжи (розового и белого и черного цвета); пара бусинок для глазок; 1 рамка из картона, спицы №2,5.
Описание работы.
Вначале выполняем саму рамку. Для этого набираем на спицы розовой нитью 20 петель и вяжем лицевой гладью, при этом с периодичностью в восемь рядов провязываем по два ряда белой нитью изнаночными петлями. Таким образом, вяжем полоску, равную диаметру рамки. Далее закрываем петли и пришиваем ее к рамке, при этом внутрь для объема необходимо проложить синтепон.
Выполняем кошачью голову.Для этого на спицы набираем розовой нитью 15 петель и вяжем лицевой гладью. Прибавляем в каждом втором ряду равномерно 3 раза по 10 петель. Затем вяжем 12 рядов лицевой гладью, постепенно убавляя в каждом втором ряду3 раза по 10 петель. Далее, закрываем все оставшиеся петли, вышиваем носик, ротик, усы, пришиваем глазки, набиваем деталь синтепоном, выполняем шов и пришиваем в углу рамки.
Ушки:Набираем на спицы 10 петель розовой нити, вяжем обыкновенной платочной вязкой, убавляя по 1 петле в конце каждого ряда. Когда на спице останется 2 петли – закрываем их. Второе ушко вяжем так же и пришиваем обе детали к голове.
Хвост:Набираем 12 петель на спицы розовой нитью, вяжем лицевой гладью, не забываем о белых полосках, как на туловище (только с периодичностью в 4 ряда). Далее, через 15 см закрываем петли, выполняем шов и пришиваем к рамке.
Наша «которамка» готова. Она станет стильным и добрым дополнением к любому интерьеру.

Источник

Мне нравится18
Добавить в закладки
1376
Нет комментариев