Войти Зарегистрироваться Поиск
Бабушкин сундучокБисерБолталкаИстории из нашей жизниЖизнь Замечательных ЛюдейЗнакомимсяИнтересные идеи для вдохновенияИстории в картинкахНаши коллекцииКулинарияМамин праздникПоздравленияПомощь детям сердцем и рукамиНовости сайтаРазговоры на любые темыСад и огородЮморВышивкаВаляниеВязание спицамиВязание крючкомДекорДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитье

Шутник февраль

Ninaaka (Nina)
Ninaaka (Nina)
2020-02-11 12:48:12
Рейтинг: 1160
Комментариев: 456
Топиков: 35
На сайте с: 02.12.2019
Подписаться

Зимушка у нас в Сибири, да и по всей России-матушке выдалась сюрпризная в этом году. Но февраль «пересюрпризил» всех! 

Сами посудите: вот картинка от 9 февраля сего года, за бортом у нас в Барнауле было +3, а на солнышке, конечно и поболее было плюсов! :)))

Ложилась спать накануне 10-го числа поздно — вернее как в том анекдоте: я рукодельница, ложусь спать рано… рано утром!!! :))) Показалось очень светло за окном — опять фонари не погасили, подумалось!  А утром… Посмотри в окно! называется — Вон ано чё было-то накануне — СНЕГОПАДИЩЕ!!! И температура резко понизилась потом. То есть на мокрые ветви и на всё-всё-всё нападал снег, а потом всё это морозцем прихватило, а снег продолжал падать!

— Что происходит на свете?- Просто зима.
— Просто зима, полагаете вы? — Полагаю.
Я ведь и сам, как умею, следы пролагаю,
В ваши уснувшие ранней порою дома. 
                                                 Юрий Левитанский

Ну я естественно, хлебнула чуть «кофею», ноги в сапоги, фотоаппарат в руки и скорее на улицу. Ну как же ж такую красотень пропускать?! И солнышко ещё выглянуло! Растает же вся красота-а-а-а-а!!! Это вот осевшие от двухдневных плюсовых дней сугробы на нашей улице, покрытые снегом. ЧИСТЕЙШИМ! СВЕЖАЙШИМ и БЕЛЕЙШИМ!

Железные кони на вынужденном приколе, с белыми шапочками на крышах: 

Веточки берёзки. «И стоит берёза в сонной тишине, и горят снежинки...»

Одна из наших главных транспортных улиц в нашем Индустриальном районе Барнаула — улица Попова — седая, но молодая! :)

Я решила отправиться в наш парк — парк Индустриального района называется «Лесная сказка». В нём и наш барнаульский зоопарк находится. Парк очень большой, местами похож на настоящий лес. Лес в центре города — это здОрово ведь! :) Ещё одна большая транспортная магистраль города — улица Антона Петрова — от неё удобнее начать своё зимнее путешествие именно по нетронутому человеческой рукой парку. Необлагороженную, так сказать, часть парка.

 А дальше… Дальше просто зимняя сказка! И вот я вошла в парк...

В час снегопада кажется порой,
       Что всё вокруг становится светлей...
      И город тот же, только чуть другой,
    И чуть счастливей лица у людей...
           Подумаешь — всего лишь снег кружит,
   Дорожки, тропки — всё перемело.
   Но что-то там, на донышке души,
Вдруг отзовётся тихо и светло.
            как будто дверца приоткрылась вдруг,
      но не узнать, что прячется за ней...
  а снегопад в свой замыкает круг
                          дома, деревья, улицы, людей...  /Дарья Яшенко/

В парке собак и собачников… Родители с детками гуляют. И детям и собакам это просто радость безбрежная и СВОБОДА! Парочку собачек вот щёлкнула. «Рады снегу зверь и птица и конечно — человек!» :)

И опять по парку почти по колено в снегу. Как в детстве! Восторг и красота!

 

Февральское солнышко

Издалека щёлкнула семью — вышли гулять по такой красоте все: папа, мама, два дитятки и собака. Радость и восторг у всех на лицах. Даже у их собаки! :)))

Солнышко застряло в веточках и капельках на веточках. И всё это сверкает и искрится в лучах солнышка. Сверху всё это ещё присыпается искрящимся лёгким снежком… Дух захватывает!

В самом парке все летние аттракционы просто завалены снегом «по самую макушку»:

По парку развешены причудливые кормушки. В них кормятся со всей округи прилетевшие птички. Пара снегирей важные, свиристели — какое же птичье пиршество без?! :) Свиристелей сфотографировала не очень удачно, а вот синичек и снегирей «поймать» удалось!

  И на прощанье заснеженная сосна в парке и еловая аллея. Солнышко вновь спряталось. У февраля поменялось настроение! :)

При выходе из парка, открылась вот такая картина: вход в парк — снимки нашего города и вот такое окно в февральский заснеженный и такой потрясающе красивый мой ГОРОД!

Выпал снег — и всё забылось,
Чем душа была полна!
Сердце проще вдруг забилось,
Словно выпил я вина.
Снег летит — гляди и слушай!
Так вот, просто и хитро,
Жизнь порой врачует душу…
Ну и ладно! И добро. /Н. Рубцов/ 
Мне нравится31
46
Добавить в закладки
1347
46 комментариев
Светик ( люблю на ты) (Светлана)
2020-02-11 17:09:06
+1
Нина, боже, какая красотища!!! У меня невестка в Барнауле живет, такие же картирки присылает! Мы в этом году белой завистью вам завидуем!!! У нас три раза по два дня снег только был… и то чуть припорошил, и опять нету… Наслаждайтесь!!!
Ninaaka (Nina)
2020-02-11 17:29:55
0
Спасибо, Светлана! Зима у нас в этом году просто потрясающая! Я такой зимы не помню совсем. Разные зимы бывали — и со снегом под Новый год… и с 40-градусными морозами на Крещение, но такой не помню!
Ната (Редько Наталья)
2020-02-11 17:23:29
+1
Нина, какой топик! Поэтичный и чудесный! Стихи, фотографии, настроение — всё сошлось! Спасибо!
Ninaaka (Nina)
2020-02-11 17:31:38
+1
Спасибо, Наташа! Второй день стоит такая красота. Знакомый с Тальменки выложил свои снимки — он рядом с лесом живёт — у них вообще там чудо из чудес!
Ната (Редько Наталья)
2020-02-11 17:33:46
0
А у нас в степи — всё солнцем залито! Мороз — 30! Иней!
Ninaaka (Nina)
2020-02-11 17:38:53
0
Да уж! Я что-то после Казахстана, при слове «степь» ёжусь! jokingly
tgkh5501 (Татьяна)
2020-02-11 18:31:32
+1
Красотень! Нина, классные снимки, яркие, сочные, праздничные
У нас тоже февраль «оторвался»… вчера было невероятно тепло, запахло весной. Было до +15, а потом, вечером пошел мелкий снег и сегодня мрачное серое небо, холодно и скользко под ногами…
Вспомним классику: «Зима не даром злится, пришла ее пора. Весна в окно стучится и гонит со двора...»
Ninaaka (Nina)
2020-02-11 18:52:15
0
Спасибо большое, Татьяна! Да, месяц февраль очень непредсказуемый товарищ! smile Только у нас в Сибири зима в этом году почти и не злилась — в самом начале декабря — как эстафету от осени переняла — у нас в конце ноября морозы под — 30 были и всё! Теперь ждём: что весна нам преподнесёт и вторая половина февраля! «Интересно мне жить — любопытно!» jokingly
Наталья (Наталья)
2020-02-12 12:10:05
+1
Спасибо за экскурсию, очень красиво! Добрый топик получился.
Ninaaka (Nina)
2020-02-12 12:14:59
0
Благодарю Вас за визит и доброе впечатление от показанного мною. Именно такого понимания я бы и хотела. rose
Наталья (Наталья)
2020-02-12 12:18:48
0
На форуме стало очень много кулинарии, а хочется вот таких добрых позитивных топиков о нашей жизни, жизни в других городах, куда, возможно, ты никогда не попадешь.
Ninaaka (Nina)
2020-02-12 12:30:24
0
Вы знаете, это конечно, интересно, про другие города, но кулинария — это часть жизни любой женщины и женщины-рукодельницы в том числе. Я вообще удивляюсь женщинам на этом форуме: КАК они успевают создавать ТАКИЕ прекрасные и потрясающие вещи своими ручками и кулинарить — создавать еще и кулинарные шедевры на своих кухнях. Воистину: талантливый человек талантлив во всём! smile Единственно что, конечно, я очень приветствую то, что не перекинуто с другого сайта, а то — это касается и рукоделия и кулинарных рецептов — что прошло через именно ВАШИ ручки и пальчики. Потому что именно это — пережитое и испробованное самой — наиболее ценное — такой человек может подсказать и посоветовать: что делать и как лучше, а чего из предложенного, по их мнению в силу СВОЕГО опыта, не стоит делать или делать по-другому! На своих ошибках, конечно, учатся, но с подсказками человека опытного опыт и мастерство у тебя придёт быстрее! Если учителя хорошие и знающие — результат обычно положительный и более высокий! rose
Наталья 52 (Наталья)
2020-02-12 13:58:34
+1
Спасибо за такую красавицу Зиму!!! А то мы снег видели два раза по часа три. У нас 11 тоже утром после дождя выпал снег.даже деревья украсил, прямо как настоящая зима.а через три час ВСЕ!!! Конец Зиме.пришала Весна с дождем.И снега, как не было!!! Даже для Калининграда Зима аномальная!!!
Ninaaka (Nina)
2020-02-13 08:04:32
0
ООО!!! Наслышана о Вашей затянувшейся поздней осени от питерцев! Сочувствую и… завидую немножко — у Вас там МОРЕ!!! Благодарю за визит! rose
Наталья 52 (Наталья)
2020-02-13 15:18:09
0
Везде свои "+" и "-". Всего хорошего!!!
Ninaaka (Nina)
2020-02-14 10:07:36
0
И Вам того же!
falconet-n (Надежда)
2020-02-12 17:51:19
+1
Третий день уже погода стоит) Я тоже сегодня вечером со своего крылечка обзор сфотала. Я тоже барнаульская)
Ninaaka (Nina)
2020-02-13 08:07:57
+1
Рада приветствовать ещё одну землячку!!! yahoo Знакомые картинки. По-моему, это тоже Индустриальный или Ленинский район?! Что-то знакомое напоминает! Ведь до сих пор стоит красота. Правда ветер начался, значит возможно к вечеру уже этого не увидим! Рада Вашему визиту! rose
falconet-n (Надежда)
2020-02-13 09:30:02
0
Привет, Ленинский) Со ступенек подъезда фотала) А в первое утро в 7 утра фотала, такую красотищу, с фонарями! Еще не тронутые следами дорожки, в Индустриальном. Дофоталась! «Крякнула» сим карта! И фотки стали серыми в галерее. После перезагрузки все пропали. Очень жаль.
Ninaaka (Nina)
2020-02-13 10:38:36
0
Привет! Соседи значит! smile Когда снимки или что-то безвозвратно пропадают — это прямо маленькая катастрофа! У меня однажды так с компьютером случилось. Так переживала. Теперь все фото сразу чуть уменьшаю и на облачный диск отправляю! Так гораздо надёжнее! На флешку много не скинешь, а на диске много помещается!
falconet-n (Надежда)
2020-02-13 11:51:33
0
я в яндекс фотках сохраняла, а теперь и там бесполезно
Ninaaka (Nina)
2020-02-13 15:11:05
+1
Так ведь там и Яндекс диск есть. Я уже им больше 10 лет пользуюсь — ни разу меня не подводил (тьфу, тьфу, тьфу! )
falconet-n (Надежда)
2020-02-13 17:30:00
0
а у меня иногда стирает картинки, совсем, безвозвратно, особенно много потерялось при перенесении на диск, я много раньше в фотошопе рисовала, рамочки к стихам и анимации, а потом бросила, криворукие админы что-то меняют в кодах, видимость картинок и музыки пропадает, устала править. на мейле с блогами накуралесили и удалили, на Ли.ру не понять что. устала править, но посмотреть, что осталось, приглашаю. www.liveinternet.ru/users/falconet-n/
Maat (Людмила)
2020-02-12 20:17:09
+2
Не зря Вы вышли с фотоаппаратом — фотографии просто потряасющие! Такая сказочная красота вокруг!
У нас на юге два дня чуть-чуть лежал — и уже все, опять плюсовая температура. Но когда выпадает настоящий снег — в Тирасполе тоже поразительно красиво. Это вид из моих окон — во двор и на частный сектор.
Ninaaka (Nina)
2020-02-13 08:11:37
+2
УХ ТЫЫЫЫ!!! thumbsup Обожаю подобные картинки! У Вас иней. Это намного нежнее и волшебнее! У нас на ветках снег. Красиво, конечно, но несколько грубее! Спасибо за красоту. ШИКАРНО! ok
mango5858 (Вера)
2020-02-12 21:12:03
0
Вот зима, так зима! Сказочно красиво! А у нас в Архангельске в этом году не зима, а недоразумение. в настоящее время +3 градуса, все тает, и это в феврале-то? Так должно быть в апреле. laugh
Ninaaka (Nina)
2020-02-13 08:17:04
0
Жаль, конечно… Север России. Архангельск! Но у Вас море под боком. Красота потрясающая. Бывала в Ваших краях, правда, до Архангельска не добралась, к сожалению… Но по Двине прокатилась на пароходике до Великого Устюга, и в Котласе побывала. Места там у Вас тоже потрясающие и народ какой! Прямой, открытый, добрый! Будет и на Вашей улице праздник! Я уверена. Как же это зимушке в гости к Деду Морозу российскому не заглянуть?! jokingly rose
falconet-n (Надежда)
2020-02-13 09:32:56
0
У нас в Барнауле я помню дождь на Новый год) с 31 на 1 января. И помню другой Новый год, с -50. чудит погода!
Ninaaka (Nina)
2020-02-13 10:41:44
0
Это да! Это тоже помню! И снегопад 11 мая или как в прошлом году — на день Пионерии! Тоже красота! Зелёное под белым — залюбуешься! У нас в Сибири все времена года могут свои сюрпризы преподнести! smile Скучать не приходится!
falconet-n (Надежда)
2020-02-13 11:52:19
0
Люблю Сибирь и Алтай в частности!
Ninaaka (Nina)
2020-02-13 15:08:55
0
Я тоже! И Барнаул! rose
falconet-n (Надежда)
2020-02-13 17:24:25
+1
Мои стихи про снег:
Снег

Что за чудесный зимний день!
С утра погода удивила!
Пушистым снегом мир накрыла,
Осталась прежней только тень!

Всю серость жизни поменяв,
Вдруг сказочное королевство
Из моего шального детства
Уводит в прошлое меня.

Глаза с улыбкой закрываю…
Морозный воздух мне знаком…
Бегу вприпрыжку босиком…
Ловлю снежинки языком…
Я в моем детстве…
Точно знаю!

Ступням приятен тёплый снег…

Весёлую и озорную,
Где потеряла я такую?
Кому оставила свой бег?

В свои ладони жарко дую…

И тихо-тихо белый снег
Прикроет голову… седую…
01/12/08

© Copyright: Надежда Кремнёва, 2016
Свидетельство о публикации №116030606116
Ninaaka (Nina)
2020-02-14 10:51:52
+1
ЗдОрово!!! Спасибо за такие прекрасные строки! Я тоже пишу иногда. Но почему-то больше про жизнь и про осень. Зиму люблю, но О-сень просто обожаю!!!
Как Вы точно сказали:
«Вдруг сказочное королевство
Из моего шального детства
Уводит в прошлое меня»… Именно подобное я чувствовала, когда бродила тропинками заснеженного парка!
falconet-n (Надежда)
2020-02-14 22:34:12
0
А я не пишу стихи, а записываю. Они вдруг внезапно в голове появляются и, если не запишу, не успею, вылетают и потом снова не возвращаются. Давно уже не пишу, как отца похоронила, стихи не идут. Как будто что-то закрылось внутри. Вот последние:

Сердце сбилось с обычного ритма — Сиротой оно стало внезапно,
Ничего сквозь слёзы не видно…
В этот день я простилась с папой…

Раньше в мартовский день весенний
Нам отец готовил и стряпал…

… в день рожденья — букет сирени…

А теперь за Гранью мой папа.

Праздник смяла безумная вьюга,
Заметая к кладбИщу дорогу…

Как вы с внуком теперь… друг без друга…
И зачем ты так рано к Богу?

На глазах у взрослого сына
Леденели слёзы, не капая…

Мы кидали стылую глину
И прощались…
он — с дедом… я — с папой…

Говорят, все время излечит,
Но стою я, глотая слёзы…
Мне нисколько, ни грамма не легче,
Чем в тот день похорон морозный!

твоя, отец, Надежда 07.03.2015
Ninaaka (Nina)
2020-02-15 07:34:26
0
Сильно… Когда уходят близкие это страшно, и так безнадёжно пусто становится рядом… И время не лечит, чуть притупляет боль, но не больше. Возможно так оно и дОлжно быть, кого «вылечило» время от подобной потери, возможно или не любил или человек не так был дорог, как казалось…
А стихи, по-моему, так все и пишутся: вдруг ночью приснятся, влетят в голову и подскакиваешь, чтобы строки не потерялись и хоть чем-то, хоть где-то запишешь, а если поленишься встать, то точно уже так не вспомнить и та лёгкость и светлость ночная навсегда потеряются! Знакомо. Я поздравления шутливые иногда просто экспромтом выдаю! Получается иногда интересно.
falconet-n (Надежда)
2020-02-15 09:36:09
0
спасибо за теплые слова и понимание) rose
Taynna (Татьяна)
2020-02-13 14:51:51
+1
Нина, спасибо большое за прекрасные зимние фотографии, за красивые стихи и замечательное зимнее настроение!
Ninaaka (Nina)
2020-02-13 15:09:44
0
Благодарю Вас за внимание и такой тёплый отзыв! inlove rose
ВязАнка (Анна)
2020-02-14 14:54:20
0
Опять алтайские красоты!.. Нина, у вас даже в городе красиво, не говоря об окрестностях angel
Ninaaka (Nina)
2020-02-14 17:17:59
+1
Это да. Барнаул очень зелёный город. В центре города есть несколько настоящих лесных массивов, которые остались от леса, до которого город добрался. По посёлку Южному по улицам белки бегают даже днём! Когда я впервые рассмотрела Барнаул поближе — он мне чем-то Омск напомнил, а Омск, как известно — один из самых зелёных сибирских городов. Барнаул, правда, попроще и по провинциальнее что ли. Но одно преимущество у Барнаула несомненное: по пригородным окрестностям он может дать фору любому городу, и не только сибирскому. Правда, некоторые горожане плохо это понимают и подчас совсем не ценят и не берегут! Что имеем, не храним, как известно! :(
falconet-n (Надежда)
2020-02-14 22:41:31
0
Так белки и в центре города есть, где больница моторщиков. Там так много кормушек для белок. Еще клестов там видела. Птичка лесная, редкая для города. На солнечной поляне белки скачут тоже часто, особенно, когда морозы, с руки едят. blush
Ninaaka (Nina)
2020-02-15 07:41:23
0
Я бываю там редко, потому не знала о таком. Я в этом году белок на Ленинградской аллее встретила и в нашем парке осенью их много. Говорят, Писарев специально их выпустил. Подкармливают белочек в парке. В эту зимнюю прогулку их не видела. А вообще в этом году впервые увидела щура. Сколько уже фотографирую, такую птаху у нас увидела впервые!