Войти Зарегистрироваться Поиск
Бабушкин сундучокБисерБолталкаВышивкаВаляниеВязание спицамиВязание крючкомДекорДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияАлмазная мозаикаДжут, филиграньДругие виды рукоделияИзделия из кожи и мехаКанзашиМакраме и вязание на вилкеМашинное вязаниеПирография и гильошированиеЖурналыПолимерная глинаРисование и росписьФлористика, топиарииФоамиранФриволитеЦветы из тканиРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитье

С УРАЛЬСКИХ ПРОСТОРОВ ЗАКОЛКИ И БРОШИ

ludik458 (ЛЮДМИЛА)
ludik458 (ЛЮДМИЛА)
2020-02-22 23:14:01
Рейтинг: 7799
Комментариев: 18258
Топиков: 85
На сайте с: 29.12.2013
Подписаться

И снова приветствую вас, дорогие форумчанки! Продолжаю показывать вам свои работы, созданные в последней новогодней поездке на Урал. 

То, что не было запланировано, это заколки для волос для моих внучек. Ведь совсем скоро должен быть день рождения у младшей внучки Вики. У неё пятилетний юбилей, да еще 14 февраля!

Показала в телефоне своим одноклассницам Ольге и Лиде сделанные перед новым годом пышные новогодние заколки для волос внучкам и броши не основе этих заколок, созданные под влиянием казанской подруги Равили. Им они очень понравились. А делала я их из остатков ткани, подаренной Лидой еще раньше здесь в Тагиле, в том числе и из остатков парчовой. Лида с дочерью Аней шили на заказ концертные костюмы танцевальному коллективу из этой ткани. Представляете, какое богатство попало мне в руки?!.. Самая ходовая ткань для новогодних работ и… для заколок с брошами. Тем более, что я нашла самый правильный, на мой взгляд, способ обрезки этой сильно сыпучей ткани — с помощью паяльника с тонким жалом. Отлично обрезает любую ленту, равномерно опаливает край ленты, отлично склеивает две стороны парчовой ленты. И зажигалку не надо!

И сразу же после игольницы с пуделем приступила к изготовлению в первую очередь заколок для маленькой именинницы. МК из интернета нашла уже здесь в Тагиле.

В серединку заколок вклеила переливающиеся сердечки, купленные в Fix Pricе и обклеенные серебристой стразовой цепочкой из АлиЭкспресс. Давно уже покупаю в Алиэкспресс и на Джуме разные красивые украшалочки для рукоделия. И в Хардангере могут использоваться, и в канзаши, и в любом новогоднем украшении. 

С обратной стороны приклеила клеевым пистолетом зажимы крокодильчики. К сожалению не сделала фото обратной стороны.

Две сестрички, одна именинница. Ну как и второй не сделать заколку на её пышный рыжий хвост?!...

Сделала для Насти розу на резинке.

Забегая вперед скажу, как  здорово она подошла к рыжему высоко завязанному хвосту старшей внучки Настеньки!.. Просто всех женщин ошеломило сочетание цвета заколки и цвета волос !


Сделав подарки девочкам, можно и расслабиться, заняться брошами. Тем более, что одноклассница Ольга принесла блестящую в серебристый переливающейся мелкий горошек ткань с черной изнанкой. Мне так захотелось повторить из неё пышную брошь, которую делала внучкам в Казани перед отъездом.

Серебристую парчу купила в магазине, паяльником быстро вырезала и склеила лепестки.

Посадила брошь на булавку. 

Но из-за того, что вклеивался собранный центр из блестящей ткани в конус из парчовых лепестков, в нем проглядывала и  черная изнанка. Блеска ткани почти не было видно, брошь казалась темной. Несколько дней не могла решить эту проблему. Но нашла у себя в наборе с цветными блестяшками маленькие серебристые стразики, которые и приклеила прозрачным гелем Момент на каждый кончик лепестка как на лицевую, так и на изнаночную сторону. Брошь сразу выигрышно посветлела и заиграла!

Эту брошь подарила нашей форумчанке Ольге из Нижнего Тагила при нашей с ней встрече перед отъездом в Казань. Конечно же и Оля одарила меня подарками, как без этого?!

А это первые серединки из пуговиц с ножкой, сердечек, стразиков, сделанные там в Тагиле.  И самое интересное, хардангерши меня поймут, наклеивала небольшие серединки на бросовые, совсем маленькие обрезки равномерки. Ну просто полная утилизация остатков равномерки!....

Захотелось поэкспериментировать с парчовой лентой бирюзового цвета. Решила скомбинировать её с синим атласом, подаренным Ольгой-одноклассницей.

Серединка самодельная из темно-бирюзового страза диаметром 8 мм, обклеенного серебристой стразовой цепочкой. Между тремя лепестками приклеены переливающиеся прозрачные с темно-бирюзовым оттенком бусины.

Эту брошь форумчанка-тагильчанка Ольга передаст от меня в подарок при встрече этой весной другой нашей форумчанке, организатору первой Международной встрече в Минске Миле, наиприятнейшему человеку!

 Из фиолетовой парчовой ткани сделала эту брошь.

Серединка самодельная с обклеенной стразовой цепочкой сидит на отогнутой горизонтально серебристой шапочке для бусин.

Сзади брошь крепится на серебристой булавке.

Эту брошь подарила Ольге-однокласснице. Ей она больше всех понравилась! И мне приятно!...

Вот такой получился у меня уральский трофей!

Ну, а вернувшись в Казань, моя неугомонная подруга Равиля предложила сделать несколько брошей для пробной продажи. Уж очень она неравнодушна к этим брошам!

Дело пошло. Вначале нарезала  паяльником заготовки.

И приступила к изготовлению брошей.

Вот что у меня получилось.

Фиолетовую брошь из парчи решила повторить. Только стразовая серединка у неё немного другая и верхние лепестки у цветка поменьше.

А здесь не хватает последней сиреневой броши из парчовой ленты. Её делала специально для Равили. Она в ней ушла как раз на вечер встречи с одноклассниками.

С продажей, как хотели, не получилось. Но подруга всю родню одарила этими брошами. 

Людям нравятся!.. И мне приятно!!!

Мне нравится29
56
Добавить в закладки
1424
56 комментариев
irinabuffy (Ирина Абдулхаирова-Buffington)
2020-02-23 02:16:49
+1

Сколько красоты! Здорово будет смотреться !

ludik458 (ЛЮДМИЛА)
2020-02-23 04:46:01
0

Спасибо! 

Рада, что вам понравились мои броши!!! 

Ната (Редько Наталья)
2020-02-23 05:46:17
+1

Людмила, сколько красоты Вы сотворили!

ludik458 (ЛЮДМИЛА)
2020-02-23 09:32:19
0

Благодарю, Наталья! Очень приятно, что и вам мои штучки понравились!!!

olga (Ольга)
2020-02-23 09:03:08
+1

Людочка, что за чудо твои броши! Свою, конечно узнала! Классные штучки!!!

ludik458 (ЛЮДМИЛА)
2020-02-23 09:30:27
0

Спасибо, Оля! Очень рада, что ты заглянула ко мне в гости!

Да по приезду подруга раззадорила… 4 штуки за первый день собрала.... 

Так удивило, что ещё это кому-то нужно, что люди неравнодушны к таким поделкам!  Скорее захотелось что-то сделать из новых, подаренных одноклассницами тканей....

Ольга
Ольга
7015
2020-02-23 10:22:44
+1

Ну, Люда, ты мастер брошечных украшений. Целое богатство. Представляю, как рыжульки модничали, форсили. И взрослые девочки тоже....

ludik458 (ЛЮДМИЛА)
2020-02-23 10:42:59 (отредактировано)
0

Спасибо, Оля, за комментарий!

Рыжульки сначала форсили дома при гостях. А потом отправились отмечать в кафе, а мы поехали домой в Казань. 

А я, как всегда, забыла сделать фото девчонок!.. Ходила по пятам за Севочкой, чтобы не сунул в клетку с собакой ручонки. Его мама с детства страсть как боится всех собак. А Айза так хотела пообщаться со всеми гостями!....

Ирина Петровна (Ирина Вавилова)
2020-02-23 12:23:15 (отредактировано)
+1

Людочка! Ты просто молодец! Твои брошки очень мне понравились. Ну до чего же они красивые и разные! Ведь это такой титанический и тонкий труд!

ludik458 (ЛЮДМИЛА)
2020-02-23 12:55:58
0

Благодарна тебе, Ирочка, за добрый комментарий! Приятно очень, что броши и тебе понравились!!

Делать эти броши не так сложно, как кажется. В интернете в Ютубе

есть море МК по изготовлению красивых заколок для волос из лент, брошей. Можно выбрать любой понравившийся. Из моего опыта атласную или капроновую ленту можно заменить любой красивой шелковистой синтетической тканью, вырезая отрезки нудного размера паяльником. А это чудо есть у каждого мужчины в доме, просто нужно попросить мужа сделать жало паяльника потоньше. В качестве серединок можно использовать и большие бусины, полубусины и из старых запасов красивые пуговицы. Их можно обрамить набранными в кольцо на нитку мелкими бусинами или бисеринками приклеив саму серединку.и собранное на нитку кольцо на любой обрезосек ткани, срезав после лишнее.

Вариантов много. Можно и в интернете посмотреть МК, как сделать самой красивые серединки.

Ирина, если тебя заинтересовало броши, могу скинуть ссылку на эту.

Удачи и вдохновения!!!

Ирина Петровна (Ирина Вавилова)
2020-02-23 15:29:17
0

Спасибо, Людочка! Броши красивые, но это занятие не для меня. Я лучше буду на твои любоваться. 

ludik458 (ЛЮДМИЛА)
2020-02-23 15:34:49
0

Договорились! 

Но если надумаешь, обращайся! Всегда буду рада помочь!!! 

Ирина Петровна (Ирина Вавилова)
2020-02-23 15:45:15
+1

Так приятно слышать такие слова! Обожаю их! Спасибо тебе!

Lydia Mittelstädt (Лидия Миттельштедт)
2020-02-23 21:07:42
+1

Людочка, я просто в восторге, какую красоту умеют творить твои умелые руки!!! Высший класс!

ludik458 (ЛЮДМИЛА)
2020-02-23 21:11:57
+1

Благодарю, Лидочка!

Я очень рада, что тебе понравились мои заколки и броши. Вот подрастет твоя Принцесса, начнёшь и ты ей красоту на волосики ваять! А я тебе помогу, если будут такая необходимость!!! 

Lydia Mittelstädt (Лидия Миттельштедт)
2020-02-23 21:22:05
+1

Людочка, нам обязательно нужна такая красота!!! Я сама наврядли дойду до такого мастерства, но кто знает,… а вдруг..?

спасибо за помощь!

ludik458 (ЛЮДМИЛА)
2020-02-23 22:10:15 (отредактировано)
0

Лидочка! Моя подруга тоже так думала, пока не попробовала сама делать эту брошь. Всё у тебя обязательно получится. Это не сложно. Вот ссылка на этот МК

Ты поняла, что в центр можно вставить либо какую-то красивую украшалочку, старинную красивую пуговицу можно найти, либо тычинки для цветов, если они у тебя есть.

Консультироваться будем в сообщениях, согласна?

Удачи! Всё у вас обязательно получится!!! 

mango5858 (Вера)
2020-02-23 21:19:02
+1

Люда, сколько приятных вещиц ты сотворила. И повезло же твоим девчонкам с бабушкой! БРОШИ И ЗАКОЛКИ НА ЛЮБОЙ ВКУС И ЦВЕТ.

ludik458 (ЛЮДМИЛА)
2020-02-23 22:16:33
0

Благодарю, Вера, что зашли на огонек!

Да девочки подросли, и захотелось чтобы ходили в садик и школу в красивых нарядных заколочках!

Такое увлекательное занятие, мне нравится!

Спасибо за приятный комментарий!!!

Mama_Lenki (Ирина)
2020-02-23 23:02:37
0

Какая же ты разносторонняя рукодельница, Людочка!!!

Белые цветочки уж очень хороши!!!

Да и цветные очаровательны!

ludik458 (ЛЮДМИЛА)
2020-02-24 01:36:30
0

Ирочка! Столько красоты на форуме, всё хочется попробовать!… А тут такая возможность подвернулась! Как было не воспользоваться?!

Моему брату тоже белые броши приглянулись!!!

lusi (Людмила)
2020-02-23 23:23:06
0

Вот это красота! Вот это трудолюбие  Каждая хороша по своему . Ни одной проходной работы .! Особенно в горошек понравилась. Оригинальное решение  

ludik458 (ЛЮДМИЛА)
2020-02-24 01:28:15
0

Спасибо, Людмила!

Вот и наша Ольга эту брошь выбрала из трёх предложенных ей. Она как раз подходила к её новому платью. Брошь заметно заиграла после украшения ее сверкающими стразиками!

Очень рада, что вам понравилось!!! 

Варвара (Варвара)
2020-02-23 23:59:37
0

Красота!!! Каждая из них просто прелесть! 

ludik458 (ЛЮДМИЛА)
2020-02-24 01:18:44
0

Благодарю, Варвара!

Рада, что вам понравилось!!!

Наталья 52 (Наталья)
2020-02-24 14:34:35
0

Людмила!!! Какая красота.Да еще так много. И даже получилось МК по изготовлению. И все это разарилось???? Кстати моя племянница живет в Казани на ул.Минская!!! В планах к ней заехать.Может получится?

ludik458 (ЛЮДМИЛА)
2020-02-24 14:53:25
0

Дай бог! Тогда обязательно встретимся! Брошь будет в подарок!!!

Наталья 52 (Наталья)
2020-02-24 16:57:34
0

Нууууу Тогда уж надо ехать.Кто же от такой броши откажется!!!!!

ludik458 (ЛЮДМИЛА)
2020-02-24 17:03:39
0

Вот и хорошо! Тогда обязательно встретимся! 

В какое время планируете поездку в Казань, до или после Урала?

Наталья 52 (Наталья)
2020-02-24 21:12:15
0

Ооооо Сложное решение. На Урал еду огромный багаж с подарками, обратно опять с отдарками. Посмотрю.Как получится.

ludik458 (ЛЮДМИЛА)
2020-02-24 21:38:42
0

Конечно, там видно будет. Не сейчас, так потом обязательно встретимся в Казани, раз желание такое есть.

Мы ехали с Урала через Екатиренбург в Казань прямым поездом.

Наталья 52 (Наталья)
2020-02-25 14:01:36
0

 А у меня летом ходит прямой поезд«Калининград-Челябинск». Мне ооочень удобно с моим то богажом.Здесь посадят-там встретят. И обратно тоже богаж не маленький.поэтому делать промежуточную остановку не очень удобно. 

ludik458 (ЛЮДМИЛА)
2020-02-25 16:12:58
0

У нас тоже долгое время ходил прямой поезд через Казань из Новороссийска в Нижний Тагил. Но недавно его отменили за нерентабельность. Теперь привыкаем к пересадке в Екатеринбурге.

Наталья 52 (Наталья)
2020-02-25 17:22:54
0

Грустненько!!!

ludik458 (ЛЮДМИЛА)
2020-02-25 18:56:49 (отредактировано)
0

Зато появилась возможность встречаться на вокзале с моей одноклассницей Надеждой, (.тоже нашей форумчанкой) живущей в Екатиренбурге. Не виделись с ней со студенческих лет. У чились в одном вузе в Казани. Уже две встречи такие у нас были.

Как говорится,, не было бы счастья, да несчастье помогло!!!

Наталья 52 (Наталья)
2020-02-26 09:44:12
0

Это же прекрасно.Оооочень люблю такие встречи. Уже со многими своими однокл., однокурсницами и однополчанами встречалась, через 20-25 и даже 30 лет.Даже ездила к в Германию.Она не могла ко мне приехать.так я к ней поехала, а заодно и в Париже побывала.Встречи с друзьями.даже на полчаса, это круто!!!!

ludik458 (ЛЮДМИЛА)
2020-02-26 11:38:41
0

Согласна. А сколько эмоций, аж дух захватывает?!..  При первой нашей встрече у сидящей рядом молодой пассажирки, невольной свидетельницы нашей встречи, так глаза округлились!...

Наталья 52 (Наталья)
2020-02-26 16:51:17
0

Как я все это понимаю!!!!!!

lubasha (Любаша)
2020-02-24 19:13:22
0

Людмила, вы мастерица на все руки. И игольницы и броши и заколки — все понравилось. 

Здоровья вам и вашим золотым ручкам и глазкам!

ludik458 (ЛЮДМИЛА)
2020-02-24 19:34:10
0

Благодарю, Любаша! Очень рада тебе за твою доброту! 

Время заколочек настало — внученьки подросли и меня потянуло на изготовление их.

А на броши подруга «подсадила», увидев их в новогодних заколках для внучек.

Делаются легко и с удовольствием! Очень приятно, что тебе понравились!!! 

Bilishko (Bilishko Helen)
2020-02-25 09:17:40
0

Доброе утро Людмила!

Отличные изделия получились. 

Я представляю как дети рады!!!)))

Молодец бабуля, браво мастеру

ludik458 (ЛЮДМИЛА)
2020-02-25 16:07:16
0

Благодарю, Леночка, на добром слове. Внученькам очень понравились заколки! С радостью одели обновки.  И побежали играть!!!

ludik458 (ЛЮДМИЛА)
2020-02-25 18:59:40
0

Спасибо!.. Только я не виновата, оно само такое получилось…

ludik458 (ЛЮДМИЛА)
2020-02-26 09:11:41
0

Благодар, очень приятно!!!

Наталья 52 (Наталья)
2020-02-25 13:31:48
0

Людмила!!! Еще раз полюбовалась такой красотой!!! Спасибо за показ!!!

ludik458 (ЛЮДМИЛА)
2020-02-25 16:36:45
0

Благодарю от всего сердца, Наталлья!!!   

Мне очень приятно!!! 

Nevada (Надежда)
2020-02-25 14:36:59
0

Очень красиво! Молодец!

ludik458 (ЛЮДМИЛА)
2020-02-25 16:31:00
0

Благодарю от всей души!!!

victoria251935 (Виктория)
2020-02-26 18:06:23
0

Людмила, какая вы умница, ну надо же такую красоту сотворить! Даже я в своём возрасте и то бы с удовольствием носила. У вас золотые ручки. Удачи вам и крепкого здоровья.

ludik458 (ЛЮДМИЛА)
2020-02-26 19:13:44
0

Как приятно получить от вас, Виктория Петровна, такой радующий душу комментарий. 

А то я недавно услышала от рукодельницы со стажем, что такие броши теперь не пользуются спросом. Правда я этого пока не заметила. Наоборот, такие броши нравятся всем и виртуально и «в живую».

Спасибо вам на добром слове!!! 

adatinetoja (Oнуте)
2020-03-11 10:53:25
0

Вот и я добралась до Твоего топика. Ну не нравится мне. что удалили отслежку по темам на форуме, — теперь очень много интересных вещей можно не увидеть. Так и с Твоими топиками, если Ты не сказала бы...

Ну что я могу сказать, если уже все всё сказали? Могу только завидовать таких рук и головы

ludik458 (ЛЮДМИЛА)
2020-03-11 11:56:29
0

Да ладно, Дорогая! Не скромничай!  Вот если бы у меня была такая, как у тебя, иголочка с моторчиком, и такие золотые ручки, и такой замечательный попугайчик, то… я давно уже закончила бы свою накидку на монитор 

 ...    ()

Спасибо, что заглянула в гости на огонёк.

Рада, что Тебе понравилось!!! 

vtm (Валентина)
2021-07-10 04:29:28
0

вы умничка!!! Все броши  красавицы!!!