Войти Зарегистрироваться Поиск
Бабушкин сундучокБисерБолталкаВышивкаВаляниеВязание спицамиЖурналыВязание для женщин спицами. Схемы вязания спицамиВязание спицами аксессуаровВязание спицами для детейВязание спицами для начинающихВязание для мужчин спицами. Схемы вязанияВязание спицами. Работы пользователейВязание шали спицамиИгра "Авантюра" спицамиВязание крючкомДекорДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитье

Новое и немного о пряже.

Наташа (Наталья)
Наташа (Наталья)
2020-03-06 11:02:44
Рейтинг: 11364
Комментариев: 2979
Топиков: 234
На сайте с: 27.02.2018
Подписаться

Здравствуйте, дорогие рукодельницы!  Немного о пряже, и что из нее связалось. Нужен был свитер мужу на работу. Хорошую дорогую пряжу использовать на это изделие не имело смысла, купила в магазине при Троицкой КФ пряжу «Простая»,50% шерсть,50% акрил. ,200 м.Выбирала пряжу подешевле, но проверила ее на колкость, приложила к шее, к щеке, вроде и не кололась. Но когда я начала вязать, из пряжи полезли волокна, очень колючие и неприятные, похожие на проволоку, и их пришлось вытаскивать. Вязание затянулось, но вид изделия выиграл. Непонятно, зачем нужны в пряже эти грубые включения. А после стирки пряжа приобрела блеск и мягкость. Мне понравился результат. 

Новое и немного о пряже.Вот она.
Новое и немного о пряже.
Новое и немного о пряже.Получился вот такой джемпер на молнии. Реглан из расчета одна треть - перед,одна треть петель- спинка,одна треть оба рукава. Себе я по другому рассчитываю реглан,а мужу вот так. Росток,подрезы- обязательно. На локти потом пришила декоративные заплатки.
Новое и немного о пряже.Узор простой.Резинка 2 на 2,через 8 рядов два ряда изнаночной глади.
Новое и немного о пряже.>
Ну и себе подарочек к
празднику.Пряжа "
Византия",LUXE,100 гр,240 м
,полиэстер50%,вискоза35%,15%
люрекс. Покупались из
распродажи в
Леонардо,последние
моточки,разные
лоты,чуть отличаются
,пришлось
вязать,меняя нить
через ряд.Я уже вязала
и показывала летнюю
кофточку,связаную по
такому де
принципу,мне очень
понравилось,и вот
решила повторить.
Новое и немного о пряже.Плечо. Прибавки через ряд,как в обычном реглане.
Новое и немного о пряже.Т к в середине полотна прибавления,то сбоку- убавки,в каждом 4 ряду. За счет этого- расширение книзу.
Новое и немного о пряже.По спинке и переду вот такая ажурная дорожка.За счет люрекса кофточка смотрится нарядной.Пряжа мягкая,полотно струящееся. Понравилась и пряжа и результат. Это мои последние вязальные новости. Сейчас вяжу из пряжи с люрексом майку на лето- очень понравилась,скоро покажу! Спасибо всем за внимание,хорошего дня,девочки,с наступающим праздником 8 МАРТА!
Мне нравится42
12
Добавить в закладки
2111
12 комментариев
Ирина
2020-03-06 11:28:37
0

Наташа, что тут скажешь — МАСТЕРИЦА!!! Нарядили к весне и себя и мужа)))

Очень мне все понравилось!!!

Mama_Lenki (Ирина)
2020-03-06 12:19:14
+1

Аккуратность и качество исполнения — первые слова после просмотра Вашего топика!!!

С наступающим праздником Вас!

Ната (Редько Наталья)
2020-03-06 15:54:06
+1

Наташа, какие приятные и уютные вещи! Поздравляю с обновками и, конечно, с 8 Марта!

safinas (Алие Алиева)
2020-03-07 09:00:51 (отредактировано)
0

Дорогая Наташа, очень люблю ваши топики. И не устаю удивляться вашему профессионализму, за чтобы вы не брались. С нашим женским праздником вас!

Меа
Меа
218
2020-03-07 14:07:40
0

С праздником !  Можно вас попросить о схеме узора летней кофточки?

Комментарий удален
Galina (Галина)
2020-03-07 16:57:34
0

Молодец!

МамаТеща (Алла)
2020-03-07 21:35:50
0

Отлично!

Валентина (Валентина)
2020-03-08 20:05:50
0

Наташа, с праздником весны, с  Марта! Классные вещички навязала, особенно понравилась твоя кофточка. Наташа, ты начала вязать ее с горловины, а затем пошли расчеты с прибавками и убавками? И я так понимаю, что она вообще без швов?

Наташа (Наталья)
2020-03-10 10:33:32
0

Валечка, привет, да, без швов. Начала с горловины. Набрала нужное кол-во, на среднюю линию по плечу- по 2 петельки. прибавки по центру переда и спинки, и по плечу как в стандартном реглане- через ряд. Дорожка спереди может быть любой ширины, прибавки слева и справа от дорожки. Вяжешь, прибавляя петли, пока нужная длина рукава не получится. выясняешь, примеряя. Затем делишь вязание на перед и спинку, и начинаешь делать убавления через ряд, формируя край рукавчика. По середине переда прибавки делаешь, по краю «рукавчика» убавки делаешь. Когда ширина половинки рукавчика достигнет нужного размера, убавляешь нужное количество — это место придется на подмышку, убавляешь по прямой, у меня где то 10 петель. Но надо соотнестись с шириной изделия в груди. Изделие получается как бы углом спереди( а потом и сзади). Останавливаемся. Вяжем спинку так же, как перед. Затем соединяем перед и спинку на одни спицы и вяжем до нужной длины- ориентируясь по центру переда и спинки. На этом отрезке прибавляешь по центру по прежнему, а сбокуубавляешь. Ритм убавок- по расчету своей фигуры, у меня в 4- м ряду. Когда длина будет достаточной, то закрываю петли узора, перестаю прибавлять по центру, по боку убавляю- довязывая боковые уголки. при этом по линии низа, как и в рукавах, делаю убавления- по 2 петлив конце ряда, либо по 2 в начале, либо по 1 в начале и в конце- смотри по тому, какие у тебя убавления посвободнее, надо, что бы низ не стянулся сильно, это может случиться. поэтому крайние петли низа не затягивай, если нет цели получить " баллон" внизу. Постепенно вывязывается один бочок, затем второй. обрывы нити будут, а швы- только подмышками, и то я там сшиваю, закрывая петли с 2-х спиц.

Валентина (Валентина)
2020-03-13 00:22:28
0

Наташенька, спасибо большое за такой подробный ответ. Я от горловины и с регланоем  никогда не начинала вязать, поэтому твой совет очень даже пригодится, скопировала себе в копилочку.