Войти Зарегистрироваться Поиск
Бабушкин сундучокБисерБолталкаИстории из нашей жизниЖизнь Замечательных ЛюдейЗнакомимсяИнтересные идеи для вдохновенияИстории в картинкахНаши коллекцииКулинарияМамин праздникПоздравленияПомощь детям сердцем и рукамиНовости сайтаРазговоры на любые темыСад и огородЮморВышивкаВаляниеВязание спицамиВязание крючкомДекорДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитье

Талант, гениальность, бескорыстие, самоотверженность

Наталья (Наталья)
Наталья (Наталья)
2020-03-07 05:01:56
Рейтинг: 4551
Комментариев: 5134
Топиков: 133
На сайте с: 27.02.2016
Подписаться

Благотворительный фонд «Мир искусства», созданный Владиславом Тетериным, собирает по всей стране музыкально одаренных детей-инвалидов и учит музыке.

Когда-то Владислав Тетерин был успешным концертирующим пианистом. Однажды во время гастролей в Японии его попросили дать небольшой благотворительный концерт в интернате для детей-инвалидов. С тех пор он понял, в чем его настоящее призвание. Он бросил собственную карьеру и стал заниматься организацией концертов, в которых талантливые дети, не мечтавшие даже учиться в школе, поют и играют на одной сцене с великими музыкантами, которых не мечтали увидеть: Монтсеррат Кабалье, Чечилией Бартоли, Дмитрием Хворостовским, Владимиром Спиваковым, Эвелин Гленни… Слепому мальчику из Армавира Олегу Аккуратову нашли хороших педагогов в его родном городе, он много раз приезжал брать мастер-классы в Москву и дважды ездил в Лондон учиться в Королевской академии музыки.  Володя Ненастин также лишен зрения. Он гениально играет на гуслях. Девочки, прикованные к инвалидным коляскам, — талантливые певицы. Таких детей-вундеркиндов, каждый из которых талантлив и одарен по-своему, в нашей стране еще очень много. И у каждого из них есть мечта — выступать на сцене.

Это документальный фильм, который никого не оставит равнодушным :

www.youtube.com/watch?v=WFSqJ0ZInyA

Мне нравится13
3
Добавить в закладки
721
3 комментария
tasha (Наталия)
2020-03-07 14:06:46
0

Спасибо, что рассказали! Знала, что Вишневская поддерживала одаренных детей, фонд ее остался, Мацуев этим занимается, а вот о Тетерине не слышала. Спасибо ему.

Nevada (Надежда)
2020-03-08 17:41:40
0

Спасибо большое Наталья, полезная информация, дети-инвалиды самые благодарные люди, среди них много талантов и не только в музыке, но и в рукоделии...

natkalash 57 (Натали) (Наталья)
2020-03-10 13:06:32
0

Спасибо, не каждому дано делиться и помогать.