Войти Зарегистрироваться Поиск
Бабушкин сундучокБисерБолталкаВышивкаВаляниеВязание спицамиЖурналыВязание для женщин спицами. Схемы вязания спицамиВязание спицами аксессуаровВязание спицами для детейВязание спицами для начинающихВязание для мужчин спицами. Схемы вязанияВязание спицами. Работы пользователейВязание шали спицамиИгра "Авантюра" спицамиВязание крючкомДекорДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитье

Женская шапка с жаккардовым узором

ШАПОкляк (Сима)
ШАПОкляк (Сима)
2020-03-14 11:47:30
Рейтинг: 12572
Комментариев: 48
Топиков: 214
На сайте с: 19.11.2016
Подписаться

Шапка с жаккардовым узором связана спицами необходимый аксессуар для женщин. Такая женская шапка отлично будет смотреться с пальто. Описание и схема вязания шапки с жаккардовым узором.

Размер: 56 Материалы: пряжа белого цвета (70% шерсть, 30% акрил, 300 м/100 г) 100 г, пряжа такого же качества фиолетового цвета 50 г, пряжа сиреневого цвета 4-5 метров, спицы № 3.

Резинка 1 на 1: в лицевых рядах вязать попеременно 1 лиц. п., 1 изн. п. В изнаночных рядах вязать по рисунку.

Лицевая гладь: лицевые ряды — лиц. п., изнаночные ряды — изн. п.

Шапка с жаккардовым узором

Жаккардовый узор: вязать лицевой гладью по счетной схеме 1. На схеме указаны лицевые и изнаночные ряды. Узор вяжется пряжей белого и фиолетового цветов.

Не используемая в данный момент нить свободно протягивается на изнаночной стороне, не стягивая полотно, но и не обвисая.

Шапка с жаккардовым узором схема

Шапка с жаккардовым узором спицами описание

Белой пряжей набрать на спицы 130 п. и вязать резинкой 1 на 1 — 2 ряда пряжей белого цвета и 2 ряда пряжей сиреневого цвета.

Дальше на изнаночной стороне выполнить один ряд пряжей фиолетового цвета изнаночными петлями (1-й ряд схемы 1).

Дальше вязать лицевой гладью жаккардовый узор по схеме, начиная со 2-го ряда. После выполнения всех рядов узора провязать 2 ряда пряжей сиреневого цвета лицевой гладью, при этом равномерно по ширине полотна убавить 3 п.

Затем, для формирования донышка шапки, разделить все петли, за исключением кромочных, на 5 равных частей — по 25 п. каждая. И в каждом лицевом ряду в конце каждой части убавлять по 1 п. (провязывать 2 п. вместе).

Когда на спицах останется 30 п., собрать все петли на нить и туго стянуть. Из всех цветов пряжи, участвующих в работе, сделать помпон и прикрепить к макушке шапки.

Мастер Чир С. В. Источник Вяжем сами mini №109

Женская шапка с жаккардовым узором
Женская шапка с жаккардовым узором
Женская шапка с жаккардовым узором
Мне нравится17
1
Добавить в закладки
2284
1 комментарий