Войти Зарегистрироваться Поиск
Бабушкин сундучокБисерБолталкаВышивкаВаляниеВязание спицамиВязание крючкомДекорДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитье

Открытка на восьмое марта

Светлана 78 (Светлана)
Светлана 78 (Светлана)
2020-03-11 10:33:02
Рейтинг: 1310
Комментариев: 551
Топиков: 18
На сайте с: 09.04.2019
Подписаться

Доброго всем дня. По традиции для Крестной мы с ребенком открытки необычных форматов, чаще всего из картонных коробок, потому как объемные. В этот раз затянули из-за болезни и делали на скорую руку, из фома я так и не научилась делать объемные лепестки, они у меня обратно распрямляются… но какой-то умным человек придумал воздушный пластилин!!! 

Он быстро засыхает, форму держит, легок в работе… моему больше всего нравится работать не с тестом, массой для лепки, а с воздушным пластилином, и я его понимаю, он очень приятный на ощупь, да еще и можно перемешать цвета аккуратно, чтоб были разводики как на настоящих цветочках! Вот мы и схватили его… памятуя как он засыхает, схватила пластиковые одноразовые ложки, и лепестки мы делали в ложках, так чтобы снаружи была гладкая сторона ну а уж внутри все равно не видно, можно и неровную с отпечатками пальцев. 

Листья уже делали без стола, поэтому они с обеих сторон неровные, ну да это нам было уже все равно… пока лепестки сохли на батарее, мы взяли картонку и затонировали ее. затем приклеили стебельки, лепестки и листики, ну а уж в самом конце вазочку. В этот раз не было коробки с объемным краем, пришлось использовать наполнитель из коробки, поэтому фоновая картонка из гофрокартона. По наружнему краю картины, чтобы разбавить черный цвет приклеила горячим клеем кружево, ну и внутри закрыла места дырок кружевом. Черная рамка нам не кажется скучной и мрачной, она более официально выглядит, да и красить не надо, заводской ровный окрас, у нас без разводов не получатся.

Открытка на восьмое марта
Открытка на восьмое марта
Мне нравится9
Добавить в закладки
1030
Нет комментариев