Войти Зарегистрироваться Поиск
Бабушкин сундучокБисерБолталкаВышивкаВаляниеВязание спицамиЖурналыВязание для женщин спицами. Схемы вязания спицамиВязание спицами аксессуаровВязание спицами для детейВязание спицами для начинающихВязание для мужчин спицами. Схемы вязанияВязание спицами. Работы пользователейВязание шали спицамиИгра "Авантюра" спицамиВязание крючкомДекорДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитье

Элегантная шапочка и ажурный снуд

ШАПОкляк (Сима)
ШАПОкляк (Сима)
2020-03-16 11:44:38
Рейтинг: 12589
Комментариев: 48
Топиков: 214
На сайте с: 19.11.2016
Подписаться

Прекрасный женский комплект аксессуаров для весны - шапочка и шарф снуд. Вязание спицами с описанием.

Окружность головы: 56 см

Материалы: 300 г пряжи темно-серого цвета, 100 г пряжи светло-серого цвета (50 % шерсть, 50 % акрил, 280 м/100 г), спицы № 4.

Платочная вязка: лицевые и изнаночные ряды вязать лицевыми петлями.

Лицевая гладь: лицевые ряды — лиц. п., изнаночные ряды — изн. п.

Основной узор для шарфа: количество петель наборного ряда соответствует длине основного полотна, число петель кратно 6 плюс 2 кром. п. 

1-й ряд — 6 лиц. п., работу повернуть. 

2-й ряд — 6 изн. п. В высоту повторять 4 раза 1-й и 2-й ряды =10 рядов. 

11-й ряд — вязать 6 лиц. п. и следующие 3 лиц. п. Дальше не вязать, работу повернуть.

12-й ряд — 6 изн. п. Работу повернуть. Вязать 10 рядов на шести петлях.

Так вязать по 10 рядов на каждых 6 петлях (взяв 3 петли из уже провязанных и 3 следующие петли). После этого вязать 2 ряда лицевой глади или 2 ряда изнаночной глади, или 2 ряда платочной вязки. 

Шапочка

Выполнение: начинать работу с вывязывания донышка шапочки. Набрать на спицы 102 петли и вязать по схеме 1. В высоту выполнить все ряды, оставшиеся петли туго стянуть в пучок. Выполнить шов. Затем набрать на спицы 42 петли и вязать платочной вязкой. На высоте 60 см от наборного края закрыть все петли. 

Левый боковой край детали наложить на правый на ширину около 4 см. Закрепить края булавками или сразу пришить пуговицы (4 шт.). С помощью крючка ст. б/н. соединить деталь с донышком.

Шарф снуд

Выполнение: пряжей темно-серого цвета набрать на спицы петли и вязать платочной вязкой. В высоту выполнить 4 ряда. Затем вязать основным узором, в высоту выполнить 2 раппорта. 

Дальше вязать 4 ряда платочной вязкой. Затем вязать пряжей светло-серого цвета основным узором. В высоту выполнить 4 раппорта. Дальше пряжей темно-серого цвета выполнить 4 ряда платочной вязкой и 2 раппорта в высоту основным узором и закрыть все петли.

Мастер Павелкив Л. В.

Источник ВЯЖЕМ САМИ №128 2016

Элегантная шапочка и ажурный снуд
Элегантная шапочка и ажурный снуд
Мне нравится25
Добавить в закладки
2629
Нет комментариев