Войти Зарегистрироваться Поиск
Бабушкин сундучокБисерБолталкаВышивкаВаляниеВязание спицамиВязание крючкомДекорДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитьеЖенская и мужская одеждаДетская одеждаШьем аксессуарыДомашние мелочи своми рукамиШвейная мастерскаяПэчворк

Портновские лекала. Скачать шаблоны

indola (Антонина)
indola (Антонина)
2020-03-19 16:48:32
Рейтинг: 12196
Комментариев: 55
Топиков: 1058
На сайте с: 06.03.2016
Подписаться

Многие начинающие мастерицы часто задаются вопросом — нужны ли мне портновские лекала? И если да, то какие именно выбрать? Сразу подчеркнем, что если вы планируете строить выкройки, а также моделировать и шить одежду самостоятельно, то вам просто необходим минимальный набор швейных лекал. С их помощью вы сможете гораздо качественнее и проще построить любую выкройку, провести линии сопряжения, начертить нужные элементы одежды и т.д. 

Не обязательно приобретать все имеющиеся в продаже лекала одновременно, поскольку большинство из них многофункциональны и достаточно начать с одного-двух самых популярных инструментов. В процессе работы вы поймете, какие еще инструменты вам необходимо и пополните свой арсенал.

В нашем сегодняшнем уроке мы расскажем о самых популярных видах портновских лекал, а выбор останется за вами. 

Дополнительный бонус. Скачайте бесплатные шаблоны — французское лекало, лекало «капля», лекало «сабля».

Как изготовить лекало самостоятельно? Если у вас есть тонкий пластик, предлагаем вам сделать лекало самостоятельно. Скачайте выкройку в полном формате, распечатайте, перенесите контуры лекала на пластик и выкроите лекало из пластика при помощи ножниц. Вырежьте бумажное лекало по контурам, наклейте на пластик, и готово!

Читать материал и скачать лекало на сайте

Мне нравится28
2
Добавить в закладки
19871
2 комментария
Наталья
2020-03-20 13:02:05
0

Я конечно не супер портная. Но сколько шью. Выкройки приходится уменьшать или увеличивать) За все жизнь ни разу лекалами не пользовалась. И ничего)

TatjanaSchilling (Татьяна)
2020-05-06 13:17:09
0

 Спасибо!