Войти Зарегистрироваться Поиск
Бабушкин сундучокБисерБолталкаВышивкаВаляниеВязание спицамиВязание крючкомДекорДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияАлмазная мозаикаДжут, филиграньДругие виды рукоделияИзделия из кожи и мехаКанзашиМакраме и вязание на вилкеМашинное вязаниеПирография и гильошированиеЖурналыПолимерная глинаРисование и росписьФлористика, топиарииФоамиранФриволитеЦветы из тканиРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитье

Ваза и пасхальные подарки из джута.

Nusikum (Инна)
Nusikum (Инна)
2020-03-25 22:55:53
Рейтинг: 1462
Комментариев: 529
Топиков: 20
На сайте с: 02.02.2017
Подписаться

Ну, собственно, в названии уже все сказано. Попала в руки труба от чего-то использованного. И завертелось. Вот результат. Ваза с изумрудами . 

Ваза и пасхальные подарки из джута.Вошла во вкус,купила пластмассовые заготовки в форме яиц плюс джут = получились пасхальные подарочные сувениры.
Ваза и пасхальные подарки из джута.
Ваза и пасхальные подарки из джута.>
Ну и немного не по
теме джута.
Ваза и пасхальные подарки из джута.Купила на рынке искусственную ветку не то орхидеи,не то чего-то другого. Качество не очень уж ,но цвет яркий. Родилась идея создать цветочную композицию. Долго искала стеклянную емкость.Пенопласт, кора,сухой мох. И вот уже целая оранжерея.
Ваза и пасхальные подарки из джута.>
Стоит на комоде и
радует глаз. Очень
надеюсь,что и вам
понравится!
Ваза и пасхальные подарки из джута.Благодарю за просмотр.Всем удачи и творческих успехов!
Ваза и пасхальные подарки из джута.
Мне нравится33
21
Добавить в закладки
1741
21 комментарий
Ната (Редько Наталья)
2020-03-26 05:17:01
0

Инна, очень всё понравилось!А композиция  эффектно вылядит!

Nusikum (Инна)
2020-03-26 12:05:14
0

Благодарю! у нас такие копозиции стоят очень дорого. А тут удалось сэкономить.

ValyaNikina (Валентина)
2020-03-26 11:05:35
0

Инна! Прекрасные работы! Ваза и яйца безупречны! Отличные подарки на Пасху.

Nusikum (Инна)
2020-03-26 12:05:56
0

Огромное спасибо за внимание! 

natkalash 57 (Натали) (Наталья)
2020-03-27 13:05:23
0

Все поделки замечательные. Неожиданно для себя выяснила, что люблю желтые и оранжевые цветы. Ваша композиция хорошо смотрится. А яйца просто прелесть. Такое хорошее цветовое сочетание на них. К празднику полностью готовы, дело за куличами. Всего хорошего. Вяжу, прикрепляю ваши булавочки и в душе благодарю. 

Nusikum (Инна)
2020-03-28 21:56:26 (отредактировано)
0

Здравстуйте, Наташа! Очень приятно получать от Вас комплименты. Спасибо огромное. Что-то у меня с вязанием не получается. Тех ниток, к которым я привыкла, здесь не продают. Да и носить оказалось, некуда. Здесь столько всего продают, что вязать можно только эксклюзивы. На них тоже нужно решиться. Вот и балуюсь тем, что еще не пробовала. Вот джут начала осваивать. Понравилось. Но, наверное, не зацеплюсь. 

 Цветочную композицию пришлось по несчастью делать. Уж очень красивый цвет у них оказался. Думаю, тоже последний опыт. Или предпоследний. Остались еще три веточки. Нужно впихнуть куда-то. Вот закончится карантин, займусь и доделаю.

А вот баночки зацепили конкретно. Набираюсь моральных сил.

Как Вы там выживаете? Слушаю новости,- нерадостные.

Кусочек Вам немецких традиций. У нас так не делают, конечно. С другой стороны совсем не сложно и почти даром. И теплее на душе от весны. Что бы не происходило всегда важно сохранять тепло в душе. Весны Вам и солнышка!

  

natkalash 57 (Натали) (Наталья)
2020-03-30 08:02:06 (отредактировано)
0

Живем потихоньку. Кто то ходит на работу, кто то нет. Нас пока возят.

Я вяжу постоянно, без этого не могу. Вот шить почти перестала, а вязать вяжу. Я вообще готовое не привыкла носить. Мама с детства обшивала, потом я начала шить и вязать. Меня не хватает на такие поделки. Беда со временем и я жутко прагматичная. 

Наталья 52 (Наталья)
2020-03-27 13:36:17
0

Красивые работы из джута!!! Прекрасная композиция! Яркая!!! Праздничная!!!

Nusikum (Инна)
2020-03-28 20:55:35
0

Благодарю! удачи и всего наилучшего!

Gippeastrum (Галина)
2020-03-30 17:02:15
0

Прекрасные работы! Инна, а листья на пасхальный яйцах из чего? Спасибо.

Nusikum (Инна)
2020-03-31 19:18:13
0

Благодарю за оценку! Я увидела видео с таким вариантом оформления и загорелась сделать. Насчет листьев никак не могла сообразить, как они в видео делались. В конце концов решила сделать декупаж на джут. Т.е. место под листки лакировала, сушила, потом делала декупаж из салатного цвета бумаги(салфеток подходящих, с готовыми ландышными листиками, к сожалению, не нашла) .Как высохли- прорисовала акрилом тонкой кисточкой все оттенки, которые смогла прорисовать. Потом опять лак, сушка и на водный клей бусины. Если придумаете другую технологию- это будет Ваш эксклюзив. Кстати, встречала видео с похожей темой. Только букетики искусственных цветов были просто примотаны к яйцу. Но мне показалось это совсем просто. 

Можно поробовать  зеленую ткань нажелатинить,  вырезать листья нужной формы, горячим ножом отформовать жилки- будут похожими на листья ландышей.

Viki/Viktoria/только на "ты" (Виктория)
2020-05-31 17:42:43
0

Здравствуйте, Инна, я тоже только пробую себя в этой технике, но пока увлекло, не знаю как дальше! Очень понравились, Вами сотворённые, яйца! Красиво! Вкус чувствуется хороший у Вас! На самих яйцах бусины или полубусины? Я в Швеции тоже не найду многих материалов, приходится искать заменители. А Вы какой лак и клей используете? 

Комментарий удален
Nusikum (Инна)
2020-06-01 20:02:20
0

Здравствуйте, Виктория! Вы меня так слегка ошеломили. Я ж говорю — не профессионал я. Какой клей купила- такой и применила. Главное, чтобы на водной основе был. Чтобы пластмассовые яйца не расплавились. У меня конкретно- фирма STYLEX, расфасовка для магазина TEDI.В принципе, я почти все материалы покупаю в Tedi.Там же и полубусины покупала, сажала на этот же клей. В этом магазине продается все рукоделия.Китайского производства, но почти все- вполне хорошего качества и доступная цена.Наверняка у вас есть похожий магазин- Китай для всего мира производит товары.

Джут-страшно сказать- бобинку купила на рынке в Украине, притащила в Германию. Лак -для работы в помещении -покупала в строительном магазине малюсенькую баночку. Сейчас не помню- кажется, использовала лак на водной основе и прозрачный блестящий.

Я решила аналогично, как и Вы- буду все пробовать. Если заниматься чем-то долго, все-равно какой-то понятный результат будет.Например, лак мне нравится именно на водной основе. Он сохнет, конечно немного больше, но совершенно безопасный и приятный в работе. Чего не скажешь про любой другой быстросохнущий. Попробовала «Момент» — для наматывания джута точно не понравился. Моментально клеит и нет возможности исправить. Так что, спасибо за оценку, но Ваш личный опыт-самое ценное.

Ну как-то так. Удачи и творческих успехов Вам!

Viki/Viktoria/только на "ты" (Виктория)
2020-06-02 13:56:02
0

Спасибо, Инна, за такой развёрнутый ответ! У нас есть магазины для рукоделия, но с прошлого года(по-моему), нет года 2-3 уже запрещены товары для ввоза-пересылки из стран не европейских. Очень большие таможенные и почтовые ещё и здесь накладываются. Заказала в Китае как-то малюсенькую бандерольку гр 10-15 за 3 евро, попала под новый закон и заплатила более 10 евро ещё здесь. Сейчас какое-то послабление пошло, но таможня плохо пропускает товары для рукоделия даже если они не входят перечень запрещённых. Иногда выписываю мелочь из Германии, получается дешевле, чем здесь в магазине купить. Поэтому и спросила, думала, что похожее смогу найти! Значит дальше буду экспериментировать! Вы ещё каким-то рукоделием занимаетесь? Я вот несколько лет валяю, а на лето перехожу то на кожу, то вот джутом балуюсь!

Nusikum (Инна)
2020-06-02 16:18:39
0

Виктория, здравствуйте! Жаль, конечно, что такая ситуация в магазинах. Может, в Amazon поищете? 

Конечно, я много еще чего умею, благо, с детского сада занималась всем абсолютно, что мне было доступно. Вяжу спицами, крючком, кожей тоже занимаюсь.Но в основном, мелким ремонтом или переделкой обуви. Я по специальности — модельер изделий из кожи, долгое время работала на массовке на обувной фабрике. Потом на индивидуальных заказах. Пришлось пару лет и на сумках поработать. Так что я- специалист широкого профиля. 

Переделываю, точнее, подгоняю на себя одежду.Просто переделываю для себя одежду. Хотя кроить не училась, но шить вроде умею; свою фигуру уже изучила- немного, но подгоняю… Для дома всякой ерундой занимаюсь. Короче, все по-немногу пробовала. Даже дочери на выпуской сама расписала батиком и пошила из шелка платье. Вот такой подвиг сделала. ( Уж очень дорогое платье было, которое дочери понравилось. Решила, что сама смогу).

Валяние первый раз здесь на сайте увидела. Обалдела от красоты. Но  не решаюсь. Мне показалось, что нужны особые условия -комната, стол. Нет у меня таких возможностей, к сожалению.Поэтому только тихо завидую. Производство очень ответственное, серьезное. Просто баловаться- не пойдет. А профессионально — напряжно. Так что вот так… Гляньте мои топики, там мои перлы увидите. 

Viki/Viktoria/только на "ты" (Виктория)
2020-06-03 21:16:18
0

Инна, всё посмотрела, все работы понравились! Разносторонне развиты Вы!!! 

Я вот по коже может посоветуюсь, но сначала выложу топик, надеюсь, завтра! Потом и послушаю Ваше профессиональное мнение, ок? Вы не занимались цветами из кожи? Бульками работали?

Nusikum (Инна)
2020-06-04 13:32:55
0

Здравствуйте, Виктория! Цветами из кожи занималась очень давно, когда только пришла после института на фабрику работать. Даже призы получала. Но это было просто баловство. Бульками работала по ткани.Имею только представление, что это такое. Так что, врядли смогу что-то полезное к Вашей работе добавить. Честно говоря, цветы меня особо не увлекали. Я больше там по браслетам, сумкам..

Viki/Viktoria/только на "ты" (Виктория)
2020-06-04 15:40:38
0

Поняла, Инна! Если не тяжело, поставила топик вчера по коже, может Ваш профессиональный взгляд посоветует что-либо! Конечно, это первые работы, сейчас немного лучше получается, но представление уже имею!

Tracy (Tracy)
2020-07-02 05:59:04
0

Yours is the nicest workmanship I've seen for this type of Art. Tasteful & Upscale.

Nusikum (Инна)
2020-07-02 17:43:49 (отредактировано)
0

Vielen Dank! Спасибо!