Войти Зарегистрироваться Поиск
Бабушкин сундучокБисерБолталкаВышивкаВаляниеВязание спицамиВязание крючкомДекорДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитьеЖенская и мужская одеждаДетская одеждаШьем аксессуарыДомашние мелочи своми рукамиШвейная мастерскаяПэчворк

Выкройка и пошив сумки-рюкзака

Зоя (Михална)
Зоя (Михална)
2020-04-05 11:18:13
Рейтинг: 16867
Комментариев: 96
Топиков: 261
На сайте с: 24.08.2019
Подписаться

На сегодняшний день наибольшую популярность среди множества аксессуаров завоевала сумка-рюкзак. Незаменимая вещь не только в условиях города, но и для различных поездок. Купить сумку-рюкзак не проблема, но для любящих рукоделие гораздо интереснее и приятнее сшить её своими руками, тем более выбор материалов всегда остаётся за рукодельницей. 

Поэтому сшитый собственноручно аксессуар отличается индивидуальным дизайном, не теряя при этом своей функциональность. 

Для изготовления такого трансформера необходимо приготовить:

  • флизофикс;
  • отрез неопрена размером 55 см x 140 см;
  • кусок кожи;
  • лоскут рогожки шириной 160 см и длинной 45 см;
  • молнию длиною 35 см;
  • три пряжки:
  • а также нитки, булавки, ножницы, линейку и две готовые ручки с карабинами длиною 85 см.

Чертим выкройку из трёх деталей. Два прямоугольника размерами 33×23 см и 43×13 см, круг диаметром 28 см.

В размерах всех деталей припуски на швы учтены.

Следующие шаги:

  • Из неопрена, рогожки и клеевой вырезаем по одной круглой детали и склеиваем их при помощи утюга, поместив круг из клеевой ткани между неопреном и рогожкой. Точно так же поступаем с деталями размером 43×13, выкроенными из кожи, неопрена и клеевой. В прямоугольной проклеенной заготовке выполняем боковой шов и пристрачиваем к ней, отступив от края 1 см, круг.
  • Из неопрена и рогожки вырезаем по две детали 33×23 см, которые сшиваем между собой по длинной стороне. К получившимся двум частям пристрачиваем молнию, не подгибая срезы, к которым приклеиваем, а потом пришиваем две полоски кожи размером 2×44 см.
  • Теперь стачиваем боковые швы этой заготовки и прикрепляем две пряжки к разным концам молнии. Для присоединения пряжек к сумке кроим две части из кожи. Каждая часть состоит из двух прямоугольников размером 6×45 см, соединённых между собой перемычкой 2×2 см. В них вставляем пряжки и фиксируем с помощью клеевой и утюга, а затем пришиваем вдоль боковых швов.
  • Для третьей пряжки нужно вырезать из кожи шлёвку размером 2,5×5 см и пришить её к заготовке из проклеенных деталей (низ сумки). Теперь соединяем низ и верх аксессуара путём сшивания с изнаночной стороны, состыковывая нижний боковой шов с верхним швом. Сумка готова.

Источник

Выкройка и пошив сумки-рюкзака
Мне нравится50
Добавить в закладки
3080
Нет комментариев