Войти Зарегистрироваться Поиск
Бабушкин сундучокБисерБолталкаИстории из нашей жизниЖизнь Замечательных ЛюдейЗнакомимсяИнтересные идеи для вдохновенияИстории в картинкахНаши коллекцииКулинарияМамин праздникПоздравленияПомощь детям сердцем и рукамиНовости сайтаРазговоры на любые темыСад и огородЮморВышивкаВаляниеВязание спицамиВязание крючкомДекорДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитье

Статья из интернета: "Как я боролась с коронавирусом"

mila (Мила)
mila (Мила)
2020-04-08 04:22:27
Рейтинг: 14018
Комментариев: 4923
Топиков: 430
На сайте с: 02.03.2017
Подписаться

Опубликовано: 6.04.2020

Lana Finley: “Пандемия ещё набирает силы, а значит, мой опыт может кому-то пригодится. Мы может победить эту заразу только, если будем думать не только о себе, но и о окружающих нас людях, если будем помогать друг другу”.

Последние две недели я боролась и пыталась вылечить у себя инфекцию коронавируса. Поскольку тест я сдала 2 недели назад, а результатов до сих пор нет, то, консультируясь со знакомыми врачами, чисто по симптоматике пришлось строить протокол лечения, исходя из реалий начала пандемии. Скажу сразу, что заболеть в начале пандемии, когда система коллапснулась, не хватает врачей, не хватает лекарств, нет точных схем лечения, а интернет взорван противоречивыми сведениями, это самое неподходящее время. Поэтому, первое что можно сделать для самих себя – это МАКСИМАЛЬНАЯ САМОИЗОЛЯЦИЯ. Ничего не будет стоить дороже жизни.

Все, что могли мне сделать у доктора, это дать направление на тест, и сделать тест на вирусы типа «А» и «Б» и на «Стреп», которые оказались негативными. То есть те симптомы, которые у меня никак не связаны с этими видами болезни.

В первую неделю симптомы не ярко выражены: у меня в первый же день появилось вначале лёгкое першение в горле, которое очень быстро перешло в лёгкое сухое покашливание и короткое дыхание. В нижней части грудной клетки, словно кто-то сжал железными тисками, и попытка глубоко дышать вызывает кашель. Температура поднимается невысоко до 37.2 – 37.4. Это обычно означает, что есть воспалительный процесс, но нет ответа иммунной системы. На третий-четвертый день появилась синюшность губ, и температура по ночам падает до 35.0. Организм испытывает нехватку кислорода и, чтобы компенсировать это, понижает температуру тела по ночам. Мышцы ноют и конечности как бы покалывает иголочками. Обоняние частично утрачено, а вот вкус исчез совсем. Очень сильная слабость и усталость. Немного покалывает сердце и пальпитация.

С 7 по 14 день, как правило, может начаться кризис, поэтому, если тест задерживается (как в моем случае), лучше найти врача и попросить прописать лекарства, которыми сейчас пытаются лечить коронавирус (ниже по тексту), а профилактику, самоизоляцию и сканирование температуры начать с первого дня симптомов, чтобы предотвратить кризис и пневмонию как вторичную инфекцию. СТ-скан может показать фиброзные процессы в лёгких, но если нет возможности его сделать, нужно, не откладывая, начать лечение, исходя из самого опасного сценария, потому что скорая забирает только людей с высокой температурой, а это может быть поздно. К тому же, даже если тест покажет, что у вас его нет, аккуратность такого утверждения только 70%. То есть слушайте и мониторьте внимательно себя и своё тело.

Вот протокол, который я составила по рекомендациям моих друзей – практикующих врачей, к сожалению, я начала лечение позже, все ждала результат, и напрасно.

1. Витаминный комплекс с железом, цинком и селеном в процентном содержании близком к дневной норме (всегда в виде процентов стоит в конце таблицы напротив ингредиента). Набор самих витаминов в этом случае не так важен, так как пила исключительно из-за этих трёх составляющих (участвуют в производстве наших интерферонов – белков защиты). Не советую покупать цинк в больших концентрациях, можно быстро получить отравление.

2. Прополис, как адаптоген для стимуляции иммунной системы 2 раза в день по 30 капель. (Можно эхинацею, женьшень), СБД для спокойствия нервной системы и лучшего сна. Этот вирус использует рецептор ACE2 для проникновения в клетку, поэтому паника, высокое давление, нервное напряжение, страх открывают дорогу вирусу и способствуют его репликации. К тому же, чтобы предотвратить нейронное воспаление, лучше иметь хороший сон, мелатонин, шоколад и орехи вам в помощь. О фигуре будем думать потом.

3. Витамин С по 250 мг 4–5 раз в день с тёплым питьём. Во многих госпиталях при лечении от коронавируса делают системы с витамином С. В домашних условиях это невозможно, если нет своего медработника, потому делала что могла – растягивала приём на целый день и продолжаю пить.

4. N-A-C – (N-Acetyl-L-Sustain) русский вариант АСС, хорошо разжижает мокроту, но не только это. Помогает лёгким дышать, при его применении мне сразу становилось легче. Нашла, что китайцы успешно его применяли при вспышки «короны» еще в 2003–2004 годах (SASR CoV-1) для снятия отёка лёгких. По этой вспышке результатов я не нашла. Начала применять, когда губы стали синеть, помогало конкретно.

5. Гидроксихлорохин (Hydroxychloroquine) он же плаквенил, противомалярийное средство, но работает по многим данным и против этого вируса. Останавливает его репликацию. Исключительный случай, приняли к лечению против вируса в США без всяких согласований. Я знаю три протокола приёма. Русский: первый день 2 раза в день по 2 таблетки (800 мг), потом по 1 таблетке 2 раза в день (400 мг); итальянский и французский – первый день 3 раза по таблетке в день (600 мг), потом также по 1 таблетке 2 раза в день неделю. Американский и китайский – 6 дней по таблетке 2 раза в день (400 мг.) В Америке дают только 12 таблеток. Я использовала русский протокол, так как начала пить поздновато.

6. Азитромицин. Антибиотик класса макролидов или азалидов. Да, очень хороший антибиотик, не токсичен, проникает быстро в ткани и долго не выходит. Одни рекомендуют дозы по 500 мг, другие по 250 мг в день одну неделю. Я принимала первый день 500 мг (опять потому, что начала поздновато – с 10 дня) потом по 250 мг. Если препарат уже исчез из аптек, к макролидам относятся старые проверенные эритромицин и олеандомицин.

7. Пила и пью много жидкости. Чай с лимоном, чай с травами, травы без чая. Пью столько что кажется любой бы порядочный вирус уже утонул и захлебнулся.

8. Прополаскиваю несколько раз в день рот солевым раствором соли для устранения возможности дополнительного заражения.

Еще несколько советов по моему опыту:

Бойтесь не больных, их всегда легко вычислить по кашлю, но большое количество внешне здоровых людей, сами того не зная, являются носителями вируса, вот почему вирус так победно шагает по миру. Почему-то молодым дали «зелёную улицу» и пообещали, что с ними ничего не случится. На самом деле люди с привычкой к курению, алкоголю, с ослабленным иммунитетом после перенесённых недавно инфекционных заболеваний другого происхождения, диабетики, люди с повышенным давлением или с пищевым отравлением в группе риска, не важно сколько им лет.

Маски, очки и перчатки нужны для выхода в публичные места. Маски, вопреки утверждениям многих постов, нужны, понятно, для врачей нужны маски спецзащиты, а в обычной жизни любые маски могут защитить хотя бы 15–30 минут. Маски можно «реанимировать», прогладив их с паром, облучить кварцеванием, озонировать, пропарить в стимере (10 мин.) с последующей сушкой в духовке (5 мин.) при температуре не выше 200 F. После магазинов и улицы лучше сразу снять вещи, и бросить в стирку, принять душ.

Если у вас симптомы, следует изолировать себя от ваших домашних. У этого вируса удивительная вирулентность. Он очень легко передаётся от человека к человеку. Дом можно обработать кварцеванием, озонированием, или если все недоступно, в электросковородку наливаем воды, добавляем уксуса и доведя, до кипения, пропариваем комнаты одна за другой уксусным паром (примерно 30 минут – работал еще при эпидемиях чумы), конечно, при всех этих операциях нужно выйти из комнаты и вывести домашних животных.

Все поверхности от мобильных телефонов и ручек дверей, до сидений унитазов протирать несколько раз в день санитарными растворами. Если закончился спирт или другой санитайзер, можно использовать водку или виски.

Что касается популярного ролика о горячих обёртываниях, я разговаривала со знакомым пульмонологом, он не рекомендовал эти обёртывания при воспалительном процессе, так как могут спровоцировать отёк лёгких. Вот потом, после того как угроза минует, банки, горчичники, разогревающие мази для рассасывания фиброзных рубцов пригодятся.

Поскольку пот прошибает регулярно, самое главное вовремя менять мокрую одежду, держите тело сухим, а ноги в тепле.

Поскольку этот вирус способен проникать через эпителий желудочно-кишечного тракта, то пониженная кислотность желудка или плохое отделение желчи дают вирусу лишний шанс захватить наше тело, поэтому насыщенные сахаром кола и пепси, крепкие напитки сейчас опасны. Так же пост или полностью вегетарианская диета не дают столько аминокислот для строительства белка защиты, может быть стоит несколько поступиться диетой ради здоровья.

Пандемия ещё набирает силы, а значит, мой опыт может кому-то пригодится. Мы может победить эту заразу только, если будем думать не только о себе, но и о окружающих нас людях, если будем помогать друг другу.

Все пройдёт. И этот вирус уйдёт, солнце и сухая жаркая погода нам в помощь. Надеюсь, мы выйдем из этой войны лучше, добрее, сильнее, ВСЕ!!! И выпьем вместе за нашу победу. Держитесь друзья.

Lana Finley
Источник

Мне нравится30
54
Добавить в закладки
3368
54 комментария
Светик ( люблю на ты) (Светлана)
2020-04-08 05:45:59
+1

Пусть это будет не нужно!... Но знать про это не вредно.

Aristata
Aristata
3298
2020-04-08 06:09:12
0

Спасибо, Мила. Здоровья вам.

mila (Мила)
2020-04-08 06:56:44
0

Взаимно, всем, всем пережить эту беду

Бэлла (Белла)
2020-04-08 08:00:58
0

Спасибо,  Мила, здоровья Вам и Вашим близким! 

mila (Мила)
2020-04-08 10:40:30
0

Большое спасибо, взаимно!

акваМарин (Марина)
2020-04-08 08:27:36
+6

Как надоел этот "поток информации" из каждого утюга.  Захожу на рукодельный сайт, чтобы отвлечься...... и здесь тоже самое.

mila (Мила)
2020-04-08 10:39:41
+2

И дымохода тоже, надеюсь, что вас это не коснётся, а вот если и вдруг, то не опоздайте включить утюг. Ёщё рано его прятать!

акваМарин (Марина)
2020-04-09 09:00:37
+5

Если вдруг меня это коснётся, - последнее место, где я буду искать советы - это рукодельный форум и сомнительные репосты очень сомнительных специалистов по лечению, заражающих окружающих истерией.

mila (Мила)
2020-04-10 05:39:03 (отредактировано)
0

Удачи, когда коснётся!

акваМарин (Марина)
2020-04-13 08:30:08
0

Коснётся, в первую очередь, паникёров и распространителей истеричной информации.

Лариса Ивановна (Лариса)
2020-04-08 08:33:21
0

Мила, скорейшего Вам выздоровления, спасибо за топик,очень полезная информация.

mila (Мила)
2020-04-08 10:35:38
0

Статья эта женщины, Lana Finley, которая переболела, но она большая умница, поделившись со всеми своим тяжёлым опытом.

Лариса Ивановна (Лариса)
2020-04-08 15:22:47
0

Простите, не совсем поняла сразу когда читала, но все равно, будьте здоровы Вы и Ваши близкие.

Татьяна_Аzов (Татьяна_Алейникова)
2020-04-08 09:53:11
+1

Как же не хочется, чтобы эта информация пригодилась! Но на всякий случай сохраню... Спасибо,Мила! Будьте здоровы!

natkalash 57 (Натали) (Наталья)
2020-04-08 10:02:10
0

Слишком сложно для несведущих. Но, спасибо за советы.

mila (Мила)
2020-04-08 10:31:27
+1

Значить надо попросить, помощи у сведущих, жизнь у нас ведь дана одна, бороться и быть оптимистом.

natkalash 57 (Натали) (Наталья)
2020-04-08 11:35:38
+1

Пусть идет мимо. Но в случае чего, бум стараться.

tasha (Наталия)
2020-04-08 11:11:57
+6

Извините, но здесь очень много неправильного и просто вредного. Напомню, что по образованию я врач.  Здоровья, Мила, Вам и Вашим близким. 

any (Аннушка Петровна)
2020-04-08 13:58:57
0

Поясните, пожалуйста!

tasha (Наталия)
2020-04-08 14:36:46
+3

Аня, это то, что бросилось в глаза:

-симптомы весьма расплывчатые, подойдут и под другие вирусные инфекции

-анализа так и нет

-течение легкое (описание синих губ красивое, но не соответствует общему состоянию)

-лечение такое, как будто тяжелое состояние

-вит С по 1 г в день - это старая рекомендация Поллинга, почитайте про него. Теперь уже доказано, что это не так. Подобное сейчас проживаем с витД. Вернее, уже прошла волна, когда говорили о нем, как о панацее и о больших дозировках. Сейчас есть единое мнение о вит Д.

-плаквенил - препарат с массой побочных действий. Малярия -очень тяжелое заболевание

-антибиоткики  при короновирусе, как при любом вирусе, назначаются в определенных случаях, если есть подозрение на бактериальную флору. Есть даже такое понятие (печально, что появилось) антибиотик третьего дня  -когда температура держится три дня  при диагнозе вирусной инфекции, а хочется, чтобы все быстрее прошло, вот и пьем сами или врачи назначают . И о чудо!  температура упала: так она бы и так упала: таково течение заболевания.

Это то, что я помню в топике. Перечитывать больше не буду, извините.Я и так распереживалась, когда его писала. 

P.S. В прошлом году врачебное сообщество добилось ликвидации в интсаграмме двух аккаунтов  с миллионами подписчиков. Люди называли себя врачами с кучей регалий, а на самом деле не учились нигде. Лечили бадами, все бы ничего, но дозировки они превышали в 30-40 раз, нанося огромный вред! Это так к слову.

Не болейте!

any (Аннушка Петровна)
2020-04-08 15:04:52
0

Большое спасибо Вам за ответ

tasha (Наталия)
2020-04-08 16:10:31
0

Здоровья!

mila (Мила)
2020-04-08 16:37:58
0

Большое спасибо за инфо. Чем больше мы знаем, тем и сможем себя предохранить от этой болезни, надеясь на помощь врачей

Марина
2020-04-09 13:52:10 (отредактировано)
0

Согласна, я хоть и не врач, но знаю, что азитромицин (сумамед) опасен для сердечников: усиливает аритмию и ещё куча побочек. 

tasha (Наталия)
2020-04-09 17:49:11
0

Здоровья, Марина! Спасибо!

natkalash 57 (Натали) (Наталья)
2020-04-08 15:21:24
0

Вот я уже и нашла ответственного консультанта. Столько информации и вся для меня неуподобаемая. Спасибо. 

tasha (Наталия)
2020-04-08 16:11:06
+4

Пойдем лучше рукодельничать!!

natkalash 57 (Натали) (Наталья)
2020-04-09 08:19:05
0

Идите, рукодельничайте. Я думаю, что наших запасов на любой, тьфу-тьфу-тьфу, вирус хватит.

tasha (Наталия)
2020-04-09 08:45:29
0

Это точно! 

tasha (Наталия)
2020-04-08 16:30:58
0

Мила, как хочется Вас обнять! 

Natalia (Наташа)
2020-04-09 00:46:36
0

Мила, спасибо, полезная информация для нас в Канаде, где врача на дом не вызовешь. Правда, антибиотики без рецепта тоже не купишь, к сожалению, но остальное, как витамин С, цинк и Ацц  - вполне. Я уже раньше встречала такие рекомндации от амер.врачей, но интересно было как конкретный человек это пережил. Здоровья Вам!

mila (Мила)
2020-04-09 02:35:58
0

Здоровья всем нам

Цвяточек (Татьяна)
2020-04-09 08:29:25
0

Спасибо, Здоровья Вам и все-всем.

mila (Мила)
2020-04-09 18:05:36
0

Здоровья всем нам

Тома
Тома
841
2020-04-09 10:56:10
0

Короче: пейте витамины, подставляйте личико солнышку на балконе ( или на даче) кто где и как может, пользуйтесь индивидуальными средствами защиты, старайтесь не пользоваться телефонами в магазинах, банках... и будьте здоровы. 

mila (Мила)
2020-04-09 18:05:50
0

Здоровья всем нам

татьяна (Татьяна)
2020-04-09 11:05:52
0

спасибо!

Alaska (Olga)
2020-04-09 16:39:23
0

Нельзя размещать и передавать дальше такую информацию! С медициной и правильным лечением это не имеет ничего общего. Если, не дай бог, заболеете - немедленно идите к врачу. 

 Прямо не хочется верить, что здравомыслящие люди читают такой бред и верят в него! 

Не делайте так! Никогда!

mila (Мила)
2020-04-09 17:53:34
0

Эта статья была предназначена только для здравомыслящих людей! А вот для д....ов, закон не писан..., немедленно идите к врачу.!!!!!!!!!!!!!!!! Только таким образом мы можем получить правильное и быстрое выздоровление. Здоровье дороже всего!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Анна (Анна)
2020-04-09 22:55:34
0

Спасибо!

mila (Мила)
2020-04-10 04:21:54
0

Здоровье дороже всего!

lara ()
lara ()
1234
2022-01-12 11:24:55
0

Мы, когда заболели Ковидом,

  • -с утра пили ромашковый чай с одной ч.ложкой куркумы и 1ч.л. меда.
  • -Потом завтракали и через некоторое время пили такой сбор: в большую чашку с крышкой нарезать приблизительно пол-лимона и кусок имбиря (где-то 2 1/2см), залить это все Кока-колой, немного (10-15 мин) настоять и потихоньку выпить, не сразу. Выносит эту гадость нафиг. Мы даже весь лимон съедали, а имбирь я съедала чуть-чуть, боялась, что желудок возмутиться. Кока спасла просто, в этом случае она оказалась незаменимой.
  • -Пили витамин С на 1000, но не на ночЬ.
  • -Да, еще мазали «Вьетнамскую звездочку» вокруг носа, рта и на мочки ушей, конфетки от кашля “RICOLA” from Switzerland.
  • -Когда очень трудно было дышать я брала валидол в таблетках под язык, открывает дыхание хорошо.
  • -На ночь мы делали инголяции: отварить картофель в мундире, картошку можно после варки отделить, а в отвар добавить вьетнамскую звездочку и 1ч.л.соды, чуть остудить, чтобы не обжечься и накрывшись полотенцем, попарится над отваром.
  • -И еше нужна дыхательная гимнастика с задержкой дыхания.
  • -На ночь положить в носки нарезанный лук и надеть (на всю ночь)… Утром и на ночь промывать нос хозяi ственным мылом и соленой водой (если понадобиься, то и днем)
  • -Пока вы делаете ингаляцию, кто-то из близких может приготовить следующий состав: Нарезать на несколько частей одну небольшую луковицу, залить молоком и варить на медленном огне. После кипения, лук отделить, молоко вылить в стакан, добавить в молоко 1 ч, л. сливочного масла (не полную), 1ч.л. меда, 1/4ч.л. пищевой соды, перемешать и выпить в теплом виде. Некоторые добавляют сырой желток, но я не рискую, т.к. сырые яйца не безопасны. И главное, избавиться от страха любыми способами.
  • Из антибиотиков принимали Азитромицин, т.к. (Гидроксихлорохин (Hydroxychloroquine) запретили сразу же, как только поняли, что он помогает. Биг фарма, не могла упустить шанс заработать миллионы на страхе и запугивании людей. Первым Азитримицин для лечения от короны стал применять русскоязычный врач — доктор Зеленко, так его затравили и травят до сих пор. На его стороне был Трамп, так это еще больше взбесило демо-радетелей за здоровье народа.

Все кому мы порекомендовали наш опыт, были очень довольны. Да, еще мы часто делали бульон куриный с чесноком, пили много воды, а лучше чай с медом. Этот же метод очень хорош при любой простуде.

  • -From Facebook: Есть способы облегчить течение бoлезни и подходит для профилактики. Дезинфекция носоглотки: раствором яблочного уксуса, лимонного сока, раствором перекиси, дышать спиртовым раствором (нанести на маску), чесноком, луком. Пить лимонный сок. При первых признаках выпить кроверазжижающий препарат. Меньше лежать на спине и беспощадно откашливать.