Войти Зарегистрироваться Поиск
Бабушкин сундучокБисерБолталкаВышивкаВаляниеВязание спицамиВязание крючкомДекорДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитьеЖенская и мужская одеждаДетская одеждаШьем аксессуарыДомашние мелочи своми рукамиШвейная мастерскаяПэчворк

Здесь живет душа! Изучаем швейную машину JUKI TL-2010Q

indola (Антонина)
indola (Антонина)
2020-04-13 15:17:14
Рейтинг: 12197
Комментариев: 55
Топиков: 1058
На сайте с: 06.03.2016
Подписаться

Приобретая швейную машину, каждый мастер хочет быть уверен в том, что сделал правильный выбор, что техника действительно качественная и прослужит без нареканий долгие годы. Именно поэтому перед принятием решения о покупке, всегда возникает много вопросов, ведь швейная машина для мастера — это не только инструмент для работы, но и надежная и верная помощница, и качество создаваемых изделий во многом зависит от ее безупречной работы.
Наш сегодняшний обзор мы хотим посвятить швейной машине JUKI TL-2010Q. На эту модель в сети оставлено достаточно много восторженных отзывов. Давайте подробно изучим эту швейную машину и узнаем, чем же она так покоряет мастеров.

При первом знакомстве о швейной машиной JUKI TL-2010Q возникает непреодолимое чувство притяжения — хочется ее потрогать, ощутить гладкость элегантной формы металлического корпуса, плавности линий. В дизайне этой машины нет ни одной лишней детали, все очень функционально и продумано до мелочей. Но эта швейная машина покоряет не только своим внешним видом, но и возможностями, которые она открывает.

Швейная машина JUKI TL-2010Q относится к серии полупрофессионального оборудования и оснащена мощным мотором мощностью 98 Вт, за счет которого обеспечивается не только стабильная скорость шитья (до 1500 стежков/мин), но и превосходное качество строчки. Стоит отметить, что скорость работы машины очень важна, особенно для тех мастеров, которые занимаются не только пошивом одежды, но и квилтингом.
Читать материал на сайте
Мне нравится8
5
Добавить в закладки
1103
5 комментариев
Maat (Людмила)
2020-04-14 22:02:53
0

Несмотря на распрекрасные качества как бытовая эта машинка себя не оправдает ( только если кто-то серьезно занимается лоскутным шитьем - тогда да). Поскольку она осуществляет только стачивание, то возникнет необходимость в приобретении другого специального оборудования( оверлоков, петельной машины и т.п.) Так что я бы ее отнесла скорее к профессиональным машинкам

indola (Антонина)
2020-04-14 22:24:31
0

Это и есть полупрофессиональная техника и в статье об этом подробно описано. Покупать ее для "подшить брюки" абсолютно бессмысленно.

Maat (Людмила)
2020-04-15 13:17:35
+1

"Джуки" никогда не использовались для "подшить брюки" - это профессиональное оборудование ателье. Мне кажется, абсолютно бессмысленно пиарить эту машинку  на рукодельном форуме. Тут общаются люди, для которых рукоделие - хобби. Те, кто имеет собственное ателье. на форумах  появляться не станут, у них просто нет для этого времени, и все нужное для работы уже закуплено. Да, мы иногда делимся впечатлениями и личным мнением о приобретенных бытовых швейных машинках - не более. А тут такая реклама! Прошла по предложенной ссылке, увидела в комментарии вопрос, на который получен ответ "Мы машинками не торгуем". А для чего тогда все эти прыжки и ужимки "здесь живет душа!" ( не более-ни менее!)

indola (Антонина)
2020-04-15 13:47:37
0

Спасибо за ваше мнение.

Позволю себе ремарку. Juki выпускают широкий спектр машин, как в сегменте бытового оборудования (вот прям "подшить"), так и в сегменте полупрофессионального и профессионального оборудования. И думаю, рукодельницам всегда интересен опыт других, ибо поработать самостоятельно с всеми образцами техники не представляется возможным.

Как я вижу по статье, у автора была возможность ее [машину] протестировать - описал свое мнение по работе с ней, поделился мнением с другими. Другими словами, описал свое восприятие. Вам не интересно - это не страшно, так бывает, нельзя написать книгу/статью/картину которая понравится абсолютно всем. 

Maat (Людмила)
2020-04-15 17:58:34
+1

Насчет широкого спектра машин Джуки я осведомлена, потому что специалист, и давным-давно начинала именно с их оверлоков. Джуки, Голден, Джек, Типикал, Сируба... и т.п. -  производители промышленных машин.

Очень надоело, что на форуме , созданном для творческого  и дружеского общения, то товарищи-кулинары со своими рецептами, то разные целители; ну а теперь еще результаты тестирования оборудования - добрый день! Каждый заинтересованный может найти информацию и отзывы на специальных сайтах, там же можно ознакомиться и с ценами. А здесь-то это зачем? Зачем это людям, шьющим в основном  игрушки и разную бытовую мелочевку, ну еще кое-что из одежды на уровне любителей?  Разве Вам, кроме меня, кто-то что-то написал в комментариях, каким-то образом обозначил заинтересованность?

Вступать в полемику больше не стану. Проконсультируюсь у модератора сайта  о том, не противоречит ли правилам сайта подобные публикации.