Повязка на голову спицами с применением бисера
Работа выполнена на заказ.
Материалы: пряжа Ангора кролик (Китай) в 100гр 500м, состав 40% кролик, 60% акрил, спицы №4, крючок №15 и №4, бисер 6/0 (146 шт.), бусины (8 шт.), иглы, пластиковое кольцо для вязания "Гамма". В основу вошли резинка 3х2 и полая резина, кромочный край двойной. Повязка имеет шов "петля в петлю". Начало работы с вспомогательной нитью, чтобы открытые петли первого ряда соединить с петлями последнего ряд. От ниток я не в восторге. Совместил с бисером и бусинами, которые прокрашены в неоднородный цвет. У бусин фишка - прокрашена внутренняя часть, куда продевается нить. Раппорт кратнный 5 п. + 2 п.+ кромочные. В данной работе набрано 31 п.: 2 кромочные+(2 изн.,3 л.)*повтор 5 раз + 2 изн. + 2 кромочные. От резинки 3х2 переход в полую следующий: где 2 изн. - их провязать 2 вм.изн., а где 3 лиц. - среднюю изн. провязать 1 изн. Вместо 31 п. будет 25. Из полой резинки переход обратно к 2х3 тот же: из 1 изн. вывязывается 2 п.изн. (из протяжки или из дуги предыдущего ряда).

Очень красиво! Актуально сейчас!
спасибо
Какой Вы молодец, Кирилл! Казалось бы, что можно придумать в такой небольшой вещице, как повязка, а у Вас получилось очень оригинально!
спасибо
Очередная оригинальная вещица!!!
. Очень приятный цвет!
И, как всегда, просчитано до петли, подробно и наглядно показано — готовое руководство к действию, кто захочет повторить.
Ждём новые работы!!!
Удачи!
спасибо
Здорово!
Потрясающее творчество! Очень красиво! С большим удовольствием взяла себе на заметку! Спасибо! Крепкого Вам здоровья!
спасибо за оценку