Войти Зарегистрироваться Поиск
Бабушкин сундучокБисерБолталкаВышивкаВаляниеВязание спицамиВязание крючкомДекорДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитьеЖенская и мужская одеждаДетская одеждаШьем аксессуарыДомашние мелочи своми рукамиШвейная мастерскаяПэчворк

Выкройка воротника в открытом вороте

indola (Антонина)
indola (Антонина)
2020-04-20 13:11:40
Рейтинг: 12194
Комментариев: 55
Топиков: 1058
На сайте с: 06.03.2016
Подписаться

Один из самых элегантных мягких воротников, которые часто используют при конструировании блузок и платьев — воротник в открытом вороте. По форме такой воротник очень похож на рубашечный, с той лишь разницей, что вместо стойки, такой воротник вшивается прямо в ворот изделия. Остается добавить, что у воротника очень простая обработка, которая понравится даже мастерицам с небольшим опытом. Выкройка воротника в открытом вороте — в нашем очередном уроке.

За основу при построении воротника такого типа используйте выкройку спинку и полочку вашего изделия. Для моделирования фасона используйте базовую выкройки блузки.
ВАЖНО! Глубина выреза горловины и ширина захода на застежку может варьироваться в зависимости от фасона изделия.
Читать материал на сайте
Мне нравится11
Добавить в закладки
1560
Нет комментариев