Войти Зарегистрироваться Поиск
Бабушкин сундучокБисерБолталкаВышивкаВаляниеВязание спицамиЖурналыВязание для женщин спицами. Схемы вязания спицамиВязание спицами аксессуаровВязание спицами для детейВязание спицами для начинающихВязание для мужчин спицами. Схемы вязанияВязание спицами. Работы пользователейВязание шали спицамиИгра "Авантюра" спицамиВязание крючкомДекорДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитье

Двухцветный узор. МК

Тамара Сергеевна (Тома)
Тамара Сергеевна (Тома)
2020-04-27 16:05:01
Рейтинг: 17555
Комментариев: 82
Топиков: 249
На сайте с: 23.08.2019
Подписаться

Двухцветный узор спицами очень похож на елочки, а в нашей расцветке так прямо голубые ели под снегом! В узоре применяется принцип ленивого жаккарда — вся изюминка во снятых петлях. Подходит для детских кофточек, жилетов, шапочек и другого. Для образца нужны два сочетающихся цвета пряжи.

Условные обозначения:

  • Л – лицевая петля;
  • И – изнаночная петля;
  • п. — петля;
  • КП – кромочная петля.

Видео мастер-класс по вязанию двухцветного узора спицами:

Описание процесса вязания спицами двухцветного узора:

В описании указаны первые два ряда, они являются распределительными и в узор не входят. Раппорт двухцветного узора составляет 14 петель.

Схема вязания двухцветного узора спицами (для поворотного вязания):

Схема двухцветного узора спицами

  • 1ряд (желтый цвет): КП — вяжем Л, * 3Л, 1п. снять нить за работой, 6Л, 1п. снять нить за работой, 3Л*, КП снять нить за работой.

Двухцветный узор спицами

  • 2ряд (желтый цвет): КП – вяжем И, далее петли вяжем И, а снятые п., не провязывая, снимаем нить перед работой. КП снимаем нить перед работой.

Двухцветный узор спицами

  • 3ряд (синий цвет): С этого ряда начинается раппорт узора. КП – Л, 3Л снять на доп. спицу и оставить за работой, следующую п. — Л, возвратить 3п. и провязать так – (2Л, 1п. снять нить за работой), 6Л, снять 1п. и оставить перед работой, 3п. провязать так – первую снимаем нить за работой, след. 2 вяжем лицевыми. Возвращаем одну п., провязываем Л.*, КП снимаем нить за работой.

Двухцветный узор спицами

  • 4ряд (синий цвет): КП — И, *провязанные п. вяжем И, снятые – снимаем нить перед работой*, КП снимаем нить перед работой;

Двухцветный узор спицами

  • 5ряд (желтый цвет): КП – Л, *3Л, снимаем 1п. оставляем перед работой, следующие 3п. вяжем так – 1 снимаем нить за работой, 2Л, возвращаем п. на спицу и вяжем ее Л. Следующие 3п. снять на доп. спицу и оставить за работой, след. п. — Л, возвратить 3п. и провязать так – (2Л, 1п. снять нить за работой), 3Л*, КП – снимаем нить за работой;

Двухцветный узор спицами

  • 6ряд (желтый цвет): КП — И, *петли вяжем И, снятые п., не провязывая, снимаем нить перед работой*, КП снять нить перед работой.

Двухцветный узор спицами

Узор повторяем на нужную высоту с 3 по 6 ряд.

Источник:https://kryuchkom.ru/dvuxcvetnyj-uzor-spicami/© Крючком.ру

Двухцветный узор. МК
Мне нравится51
1
Добавить в закладки
3524
1 комментарий
slavova
slavova
34
2020-04-29 09:27:17
+1

прикольный можно пустить на детские вещи.