Войти Зарегистрироваться Поиск
Бабушкин сундучокБисерБолталкаВышивкаВаляниеВязание спицамиЖурналыВязание для женщин спицами. Схемы вязания спицамиВязание спицами аксессуаровВязание спицами для детейВязание спицами для начинающихВязание для мужчин спицами. Схемы вязанияВязание спицами. Работы пользователейВязание шали спицамиИгра "Авантюра" спицамиВязание крючкомДекорДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитье

Стильный и элегантный жакет для женщин. Описание

Галина (Галинка)
Галина (Галинка)
2020-04-28 17:08:01
Рейтинг: 14364
Комментариев: 29
Топиков: 215
На сайте с: 23.08.2019
Подписаться

Жакет для женщин, которые не любят вычурность, но хотят в обычной жизни выглядеть стильно и элегантно. Если вы любите классический стиль или в стиле Шанель, тогда данная модель вам понравится. Также она привлекает интересным сочетанием цветовой гаммы. Модель прямого кроя, в носке кажется приталенной и это ее плюс!

Размер: 40.

Вам понадобятся материалы:

пряжа SUPERLANA, коричневого цвета 100 гр., бежевого цвета 300 гр,
спицы № 4.

Перед: нитью коричневого цвета набрать на спицы 35 петель и провязать 3,5 см. узором путанка (показан на схеме). Далее переходим к бежевому цвету и продолжаем вязание по схеме основного узора, оставив с внутреннего края 8 петель. Эти петли провязываем коричневой нитью узором путанка. Вязание продолжаем, прибавляя с внутреннего края по одной петле каждые 8 рядов, дол тех пор пока на спице не наберётся 48 петель. На общей высоте 48,5 см. начинаем формировать линии пройм, убавив с внешнего края сначала 3 потом 2 петли. На общей высоте 55 см. для образования выреза горловины убавляем с внутреннего края 5,4,3,2,1,1,1,1 петли.

Вторую часть переда вяжем аналогично, только не забываем на планке коричневого цвета оставить отверстия для пуговиц.

Спинка: нитью коричневого цвета набрать 97 петель и провязать 3,5 см. узором путанка. После чего вязание продолжаем нитью бежевого цвета. На общей высоте 43,5 см. для образования линий пройм убавляем с каждой стороны 3,2 петли. На высоте 20 см. от пройм закрыть все петли.

Рукав: нитью коричневого цвета набрать на спицы 26 петель и провязать 3.5 см. рисунком путанка. После этого продолжаем вязание бежевой нитью тем же рисунком путанка. Вязать прибавляя с каждого края по 1 петле в каждом 12 ряду. На общей высоте 40,5 см. убавляем с каждой стороны 3,2 петли. Продолжаем вязание убавляя в каждом ряду по 1 петле до тех пор, пока высота полотна с убавлениями не составит 8 см. После чего закрыть все петли.

Сборка: выполнить плечевые швы. Нитью коричневого цвета набрать вдоль выреза горловины петли и провязать узором путанка.

Источник

Стильный и элегантный жакет для женщин. Описание
Мне нравится77
1
Добавить в закладки
4642
1 комментарий
Ирина (Ирина)
2021-04-30 18:33:36
0

 Миленький жакетик. Сохранила, возможно рисунок использую для своего вязания. Вы  всегда выкладываете интересные модельки. Спасибо.