Войти Зарегистрироваться Поиск
Бабушкин сундучокБисерБолталкаВышивкаВаляниеВязание спицамиВязание крючкомДекорДекор. Работы пользователейИнтересные идеи декораМастер классы по декоруДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитье

Мандала "Изобилие и Процветание"

Добрина (Ирина Якимечко)
Добрина (Ирина Якимечко)
2020-04-30 04:52:57
Рейтинг: 542
Комментариев: 192
Топиков: 23
На сайте с: 17.12.2015
Подписаться

Здравствуйте! Очередная мандала. ))

Мандалы, выполненные на тарелках, можно отнести к интерьерным украшениям. Но на самом деле, мандала — это биоэнергоактиватор. Это мини-портал в мир тонких энергий. Она может изменить жизнь, исполнить желание, привлечь богатство или спутника жизни. Но только, взаимодействуя с мандалами, следует соблюдать технику безопасности и в оглашение своего желания включать фразу: «Пусть исполнятся те желания, которые благоприятны для меня и безопасны для окружающих».

Мандала «ИЗОБИЛИЕ И ПРОЦВЕТАНИЕ»

Притча о законах счастья и процветания.

Умирая, отец оставил наследство двум своим сыновьям: каждому по дому и по озеру. И сказал: «Я все сделал, чтобы ваша жизнь наполнилась счастьем и процветанием. Живите и богатейте».

Похоронили отца сыновья и стали хозяйничать. Младший брат и дому не очень рад: пусто там, неуютно. Никто не приберется, никто еды не сготовит… А вокруг озера пройдет — с раздражением скажет:
— Совсем отец перед смертью рассудок потерял. Какое богатство с этого озера возьмешь? Позеленевшая вода, тина и лягушки — вот и все наследство.

Старший брат, видно, поумнее, да поблагодарнее был.
В дом жену молодую привел — хозяюшку, рукодельницу, характером мягкую, нравом веселую.
Озеро расчистил, рыбку в него запустил. Песни поет и вокруг озера ивы и березы сажает. А жена клумбы с цветами затеяла.
Несколько беседок поставил. Магазинчик небольшой возле него смастерил. Облюбовали местные жители это озеро. Отдыхают на его берегу, природой любуются, загорают и добрым словом старшего брата вспоминают. А он в ответ на те слова улыбается. Человек всегда испытывает удовольствие, когда добрые дела для себя и для других делает.

Да и чего не радоваться? Кто прохладительные напитки в магазинчике возле озера покупает, да пирожки, что жена его напекла. Кто — мороженое, сладости, а многие и свежую рыбку заказывают.
С пляжа домой ее на ужин себе везут.
Прав был отец, деньги сами идут в дом. Нужно на следующий год еще и шашлычную открыть.

Так прошло несколько лет.
Старший брат богатеет, уже и детишек у него полный дом. А младший еще грустнее и завистливее стал.
Крыша не его доме покосилась, калитка на одном гвозде висит. Озеро заросло камышами, превратилось в зловонное болотце. Только лягушки там по ночам квакают.
Правильно говорят, что в стоячей воде — смерть бродит.

Зависть змеиное гнездо в сердце младшего брата свила. Чернее темной ночи он вокруг своего наследства ходит. Злые взгляды он в сторону старшего брата кидает, с обидой об умершем отце думает:
— Не иначе отец старшенькому любимому сыну, кроме озера, еще какой-то капитал оставил.

Замучили недобрые мысли младшего брата, недовольство, зависть и злость все его жизненные силы забрали.
— Не будет моей душе покоя, пока всю правду о наследстве не узнаю, — подумал он и пошел к известному ясновидящему мудрецу совет получить — как справедливость восстановить.

Мудрец ясновидящим взором посмотрел на посетителя и доброжелательно попросил:
— Сними-ка, человече, очки с твоих глаз.

Младший брат послушно выполнил просьбу, но, беспомощно оглянувшись вокруг, растерянно сказал:
— После смерти отца у меня ослабло зрение, без очков едва вижу ваш силуэт. Можно мне надеть очки снова.

Мудрец с улыбкой ответил:
— Конечно, можно, только сначала хорошенько протри в них стекла. А я помолюсь за тебя, чтобы Бог раскрыл твое сердце для познания важных жизненных тайн.

Мудрец углубился в молитву, а младший брат стал тщательно вытирать стекла, изредка дыханием увлажняя их. Затем он надел очки и с недоумением подумал:
— Какой всесильный этот мудрец! Не прошло и десяти минут, как вокруг меня мир стал более светлым и красочным.

— Ошибаешься, дорогой друг, — отвечал ему мудрец. — Мир и до твоего прихода ко мне был таким же, только ты смотрел на него через грязные стекла очков и негативную призму твоих мыслей.
Запомни же все, что скажу тебе.
Только ясный взгляд, заряженный позитивной мыслью, может найти место, где хранятся жизненные сокровища богатства и счастья. Это один из главных законов справедливой Вселенной.
Второй жизненный закон гласит о том, что энергия радости возрождает жизненные силы, а грусть и уныние сокращают их.
Духовное и материальное богатство — это тоже энергии, стремящиеся к жизни, поэтому всегда поселяются возле источника радости и ее союзников — оптимизма и веры.
Подобно человеческой энергии, и богатство тоже старается уйти от всего, что угрожает продлению его жизни. Оно не хочет превратиться в прах нищеты.

— Позвольте,— смутившись, сказал младший брат, — но ведь бывает, что богатство по наследству переходит к закоренелому нытику. Как тогда работает ваша теория о радости, как источнике изобилия?

Богатство в руках человека, негативно воспринимающего жизнь, становится невостребованным и теряет свою силу и предназначение, — ответил мудрец.
-Твой брат научился собирать крупицы радости со всего, на что бы он ни посмотрел. И ты изучи законы благодарности и радости, потому что только они — источники любви, счастья, добра и всех жизненных благ.

— Взгляни в небо: порадуйся тому, что прекрасный голубой небесный купол Сам Бог создал для твоей надежной защиты от космической радиации, и с улыбкой искренне поблагодари Его за отцовскую заботу.
Учись любить природу, ведь без ощущения ее красоты, невозможно оценить богатство человеческих добрых отношений.
Твой брат не забыл уроки вашего отца, который учил вас, что любовь к природе и к жизни должна быть созидательной. Посмотри, сколько деревьев возле подаренного озера он посадил, сколько цветов там вырастил, чтобы и себя, и людей порадовать.

— А ты в это время только мусор негативных мыслей и чувств с одной стороны в другую перекладывал.
Все наши мысли материализуются, из невидимых со временем видимыми становятся.
А теперь задумайся: не потому ли твой берег сорняками зарос и мусором засыпан, дом в упадок пришел, что недобрые мысли материализовались?

— Жить в изобилии нам сам Всевышний завещал. Бог дает пищу каждой птице, но не бросает ее ей в гнездо. Поэтому и ты не только мечтай о богатстве, но и действуй. Мечта без действий из орла в небе в общипанную курицу превращается.

Задумался младший брат, поблагодарил мудреца за науку и поспешил домой: воплощать его советы в жизнь.

Второе имя мандалы «Процветание» — это «Радость». Потому что только радость — основа Вселенского изобилия. И только мы сами ставим барьеры на пути этого изобилия, лишая себя малых и больших радостей, утрачивая само умение радоваться жизни.
Верните радость в свою жизнь — и будет вам и счастье, и процветание.

Мандала "Изобилие и Процветание"
Мандала "Изобилие и Процветание"
Мандала "Изобилие и Процветание"
Мне нравится27
6
Добавить в закладки
1230
6 комментариев
Наталья 52 (Наталья)
2020-05-01 12:39:34
+1

Ирина! Очень красивая мандала!!! Интересная притча!!! Спасибо за позитив!!!

Добрина (Ирина Якимечко)
2020-05-01 13:12:04
0

Наташа, благодарю за позитивное принятие моего творчества  

Ната (Редько Наталья)
2020-05-01 14:47:40
+1

Ирина, всё понравилось! Интересный топик!

Добрина (Ирина Якимечко)
2020-05-01 15:13:40
+1

Наташа, благодарю за симпатию. Я очень люблю рисовать мандалы на тарелках. Они для меня — живые. Выполню работу и — смотрю на нее… пытаюсь разгадать: что в ней скрыто, о чем хочет рассказать мне, для чего через меня пришла в этот мир... 

Vera
Vera
5378
2020-05-01 16:50:46
+1

Интересно!

Добрина (Ирина Якимечко)
2020-05-01 17:08:29
0

Вера, я уже давно энергопрактиками занимаюсь. Вот теперь учусь через мандалы энергопотоки пропускать. ))