Войти Зарегистрироваться Поиск
Бабушкин сундучокБисерБолталкаВышивкаВаляниеВязание спицамиВязание крючкомДекорДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитьеЖенская и мужская одеждаДетская одеждаШьем аксессуарыДомашние мелочи своми рукамиШвейная мастерскаяПэчворк

Моя многострадальная сумка

tamila106 (Татьяна)
tamila106 (Татьяна)
2020-05-06 16:54:35
Рейтинг: 3694
Комментариев: 1772
Топиков: 121
На сайте с: 16.01.2014
Подписаться

Моя многострадальная сумка.

Тут девочки такую красоту выкладывают. Сумочки – заглядение! А у меня все попроще.

Спросите: почему многострадальная? Год назад захотелось мне к лету сшить себе льняную сумку. Люблю вещи из льна! В жаркую погоду на работу, на экскурсии такая одежда очень удобна! Купила пару кусочков ткани. Придумала вроде интересный фасончик))), я не шью по выкройкам, все «из головы». В этот раз голова подвела. Сумка не получалась. Попробовала переделать, а потом забросила! И так и лежала она у меня год! Этой весной решила- ну надо же все-таки осилить! Тоже пришлось повозиться, потому что технология пошива у меня идет «от обратного»- то есть не так, как надо, а как получается. Все-таки смастерила сумку.

Осталось ручки приделать. Хватилась – а их не из чего делать! В хомячьих запасах ничего не нашлось. Надо в магазин. А с этим проблема! Нет, у нас нет карантина! Работают и магазины, и рестораны и все остальное! Но нормальные люди прекрасно понимают, какая сейчас ситуация в Беларуси (чуть ли не на первом месте в мире по количеству зараженных на 1миллион жителей!) Поэтому сидим дома и стараемся не высовываться лишний раз! Так что сумку в очередной раз пришлось отложить((((((((

Но я не совсем бездельничаю на этой самоизоляции! Соорудила простенькую и веселенькую авоську из льняной салфетки.

А еще попалась в руки мне джинсовая юбка. Когда-то в молодости ее носила, потом дочка чуток поносила, ну, а потом она просто лежала. Честно говоря, я из потертой джинсы только тапки себе шила. Как-то не очень я к таким вещам. Но тут решила использовать.Вот тут ничего и мудрить не пришлось! Отрезала низ, зашила, пришила ручки и карман внутри – и готово!

Да, сверху еще кусок трикотажа от кардигана  пристрочила. Очень удобно на дачу.  Хотя на дачу выбираюсь, как на разведку в тыл врага)))) только что не в противочумном костюме (нет, к сожалению) Очень страшно ехать в транспорте! Честно, очень боюсь заболеть. Ведь многие из нас в силу возраста и прочих причин в группе риска. И хоть наш президент сказал, что в " Беларуси ни один человек о вируса не умрет" )))))))))), то для меня хватит и сопутствующих заболеваний, которые теперь становятся главной причиной смертности.

Я вот увидела, что по-прежнему на сайте висит приглашение на слет в Минске. Неужели он состоится???????? В такой ситуации??????????

Хотя у нас и храмы не закрыты были на праздники, после которых всплеск заболеваемости, и субботник прошел. И даже, вопреки рекомендациям ВОЗ, парад 9 мая будет в Минске! Для меня День Победы – это самый главный праздник! Отец воевал.Но я категорически против проведения такого парада в период эпидемии! Нельзя рисковать жизнью и здоровьем людей! Каждый в этот день сам вспомнит ветеранов, своих близких, и всех участников войны!

У нас пока и «Славянский базар» не отменяют. Может, надеются, что к июлю все успокоится? Я, честно говоря, сомневаюсь. И хоть очень тяжело без работы, без любимых российских туристов, сама бы не хотела работать в такой ситуации!

Вот видите, что у меня получилось! Хотела про одну сумку, а получилось «как всегда»))) не судите строго!

И еще, девочки! Всех вас с наступающим праздником! С Днем Победы! Мира, добра, счастья, здоровья всем!

Мне нравится31
7
Добавить в закладки
1086
7 комментариев
lusi (Людмила)
2020-05-06 17:12:58
0

Сумки клёвые. Позиция правильная !  Береженного Бог бережёт. У нас парад отменили, и это правильно 

novaia1 (Людмила)
2020-05-06 18:34:06
0

Вы молодец! Дорогу осилит идущий! Важен первый шаг, какой бы он ни был! Я вспоминаю свои первые шаги и хватаюсь за голову, но если бы их не было, то и не было бы сегодняшних работ, тоже далеко не абсолют и идеал. По поводу выкроек, я тоже не люблю по ним шить)) 

https://www.youtube.com/watch?v=gYtzcf-o8kY Очень нравится данный вариант подачи, смотришь, повторяешь, никаких тебе болталок  ни о чем...)) Удачи..!

кое-что забрала себе в копилку из вашей сумочки, успеть бы воплотить и не забыть среди других идей и планов))

tasha (Наталия)
2020-05-06 18:47:58
0

Танюша, хорошая сумочка и авоська и ещё сумочка!!! Все хорошее, уютное, твоё фирменное)))) 

Вот интересно, бывает, что и не хватает в закромах чего-то(((( вот и закрома! А может достаточная легкость и быстрота покупок  так срабатывает!

Рада, что у тебя все хорошо, что сама и близкие здоровы! 

Я вот к сыну не полетела, грущу(((((

Рукоделка (Елена)
2020-05-07 08:14:13
0

Очень красиво получилось!!! Вы молодчага!!! Вас и ваших близких с наступающим праздником!!! Держитесь!!! Не бойтесь!!! Все будет хорошо!!!

Елена (Елена)
2020-05-07 10:52:17
0

Хорошие сумочки! Все, что сделано своими руками-теплое сердцу, и дорого.Спасибо за поздравление.И Вас с наступающим Праздником! Даст Бог, все пройдет… Здоровья Вам, и вдохновения!

natkalash 57 (Натали) (Наталья)
2020-05-07 11:54:16
0

Я думаю, что после пальто, сумки вообще не вопрос. Каждый шьет как может, хочет и как видит. Поэтому носите с удовольствием.

-Доктор, что напишем в свидетельстве о смерти?

-короновирус.

-так у него 2 огнестрельных!?

-допиши с сопутствующими.

Вас тоже с наступающим. Для меня это святой праздник. Но полностью согласна, нельзя в этом году собирать народ, иначе не вылезем из этой заразы.