Войти Зарегистрироваться Поиск
Бабушкин сундучокБисерБолталкаВышивкаВаляниеВязание спицамиВязание крючкомДекорДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитьеЖенская и мужская одеждаДетская одеждаШьем аксессуарыДомашние мелочи своми рукамиШвейная мастерскаяПэчворк

Французский шов — три варианта обработки припусков на прозрачных тканях

indola (Антонина)
indola (Антонина)
2020-05-07 15:46:29
Рейтинг: 12184
Комментариев: 55
Топиков: 1057
На сайте с: 06.03.2016
Подписаться

Качественная обработка припусков швов с изнаночной стороны является важным этапом при пошиве любого изделия. И поскольку в изделиях из тонких и прозрачных тканей припуски просвечивают сквозь ткань, их обработке следует уделять особенно важное значение, ведь все недостатки обработки изнанки в этом случае будут видны, а это может не только ухудшить внешний вид, но и совершенно испортить изделие. Именно поэтому при пошиве прозрачных тканей применяется французский шов. Обработка припусков французским швом (еще его называют двойным бельевым) позволяет запаковать срезы внутри шва. Таким образом мы получаем чистую изнаночную сторону и эстетичный вид изделия с внешней стороны.

Предлагаем вам три варианта обработки припусков французским швом, которые незначительно отличаются друг от друга. Идея этого шва заключается в том, что сначала все детали стачивают по припускам не с изнаночной стороны, как обычно, а с лицевой. Затем припуски срезают до 0,4-0,5 см, шов выправляют и стачивают уже как обычно, с изнаночной стороны. Срезы припусков, которые могут обтрепаться зашиваются внутри шва.
Мне нравится19
Добавить в закладки
2178
Нет комментариев