Войти Зарегистрироваться Поиск
Бабушкин сундучокБисерБолталкаВышивкаВаляниеВязание спицамиВязание крючкомДекорДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитьеЖенская и мужская одеждаДетская одеждаШьем аксессуарыДомашние мелочи своми рукамиШвейная мастерскаяПэчворк

Мастер-класс по обработке V-образного выреза горловины с кантом

indola (Антонина)
indola (Антонина)
2020-05-14 15:29:03
Рейтинг: 12189
Комментариев: 55
Топиков: 1058
На сайте с: 06.03.2016
Подписаться

Существует несколько способов обработки выреза горловины на трикотажных изделиях, и один из самых эффектных из них, который часто применяется при пошиве джемперов и футболок — обработка V-образного выреза горловины обтачкой с кантом. Ширина и цвет канта могут быть различными, но наиболее выигрышно выглядят изделия с отделкой горловины контрастным кантом. Как добиться идеальной ширины канта и выполнить обработку профессионально? Ответы на все ваши вопросы — в этом уроке. 


Используя данную методику, можно выполнить V-образную обработку горловины и без применения канта. Это более простое решение, тем не менее горловина трикотажного изделия будет иметь прекрасный вид, хотя и не такой выразительный, как с контрастным кантом.

Если вы хотите сшить футболку, представленную на фото, используйте выкройку по ссылке Выкройка футболки

Освоив наш мастер-класс по обработке горловины вы сможете применять эту методику не только при пошиве изделий из трикотажных полотен, но и на изделиях из других тканей.
Мне нравится22
Добавить в закладки
2027
Нет комментариев