Войти Зарегистрироваться Поиск
Бабушкин сундучокБисерБолталкаВышивкаВаляниеВязание спицамиЖурналыВязание для женщин спицами. Схемы вязания спицамиВязание спицами аксессуаровВязание спицами для детейВязание спицами для начинающихВязание для мужчин спицами. Схемы вязанияВязание спицами. Работы пользователейВязание шали спицамиИгра "Авантюра" спицамиВязание крючкомДекорДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитье

Детский жаккардовый пуловер в зелено-серых тонах. Описание

Молодая бабуля (Светлана)
Молодая бабуля (Светлана)
2020-05-17 11:06:35
Рейтинг: 14679
Комментариев: 49
Топиков: 295
На сайте с: 24.08.2019
Подписаться

Детский классический пуловер с V-образным вырезом выглядит модно за счет необычной цветовой комбинации — сочетания двух оттенков зеленого.

Размеры:104-110 (134-140)
Вам потребуется:пряжа (100% мериносовой шерсти; 120 м/50 г) — по 100 (150) г светло-зеленой, зеленой и серой; спицы № 4 и короткие круговые спицы № 4.

Лицевая гладь:лицевые ряды — лицевые петли, изнаночные ряды — изнаночные петли.

Платочная вязка:лицевые и изнаночные ряды вязать лицевыми. Узор для планки: вязать попеременно 1 п. лицевой гладью, 1 п. платочной вязкой.

Жаккардовый узор на 14 петлях:вязать лицевой гладью по счетной схеме нитями нескольких цветов, при этом нерабочую нить свободно протягивать по изнаночной стороне работы. На схеме даны лицевые и изнаночные ряды. Раппорт постоянно повторять. С 1-го по 15-й ряд постоянно повторять.

Плотность вязания:жаккардовый узор — 19 п. х 24 р. = 10 х 10 см.

Спинка: светло-зеленой нитью набрать на спицы 72 (86) п. и вязать 3 см узором для планки. Затем вязать между кромочными жаккардовым узором.

Через 38 (46) см от планки для выреза горловины средние 14 (18) п. закрыть и обе стороны закончить раздельно. По краю выреза в следующем 2-м р. закрыть еще 1 х 5 п. Через 40 (48) см от планки закрыть оставшиеся петли плеч.

Перед: вязать, как спинку, но с V-образным вырезом горловины. Через 30 (36) см от планки работу разделить пополам и обе стороны закончить раздельно.

Для V-образного выреза по внутреннему краю в каждом 2-м р. убавить 12 (14) х 1 п. На той же высоте, как на спинке, закрыть оставшиеся петли. Вторую сторону выполнить симметрично.

Рукава: светло-зеленой нитью набрать на спицы для каждого рукава по 30 (34) п. и вязать 3 см узором для планки. Далее вязать между кромочными жаккардовым узором, при этом узор распределить, начиная с середины.

Для скосов рукава в каждом 2-м р. с обеих сторон прибавить согласно узору 6 (3) х 1 п. и в каждом 4-м р. с обеих сторон прибавить согласно узору 13 (18) х 1 п. Через 28 (34) см от планки все петли закрыть прямо.

Сборка: детали слегка увлажнить, растянуть согласно указанным на выкройке размерам и оставить до высыхания. Выполнить плечевые швы.

По краю горловины светло-зеленой нитью на спицы № 4 набрать 78 (94) п., при этом петли распределить таким образом, чтобы в середине переда находилась 1 лицевая петля.

Вязать 3 см узором для планки и одновременно в каждом 2-м круг.р. петлю в углу выреза провязывать с предыдущей и последующей петлей с наклоном влево (2 п. снять вместе, как при лицевом вязании, 1 лицевая и снятые петли протянуть через провязанную).

Вшить рукава так, чтобы середина рукава совпадала с плечевым швом. Выполнить боковые швы и швы рукавов, при этом нижние 3 см рукавов сшить так, чтобы при подворачивании не было видно шва. В конце все швы слегка отпарить.

Источник — журнал Сабрина. Вязание для детей №1 2017

Детский жаккардовый пуловер в зелено-серых тонах. Описание
Мне нравится21
Добавить в закладки
1688
Нет комментариев