Войти Зарегистрироваться Поиск
Бабушкин сундучокБисерБолталкаВышивкаВаляниеВязание спицамиЖурналыВязание для женщин спицами. Схемы вязания спицамиВязание спицами аксессуаровВязание спицами для детейВязание спицами для начинающихВязание для мужчин спицами. Схемы вязанияВязание спицами. Работы пользователейВязание шали спицамиИгра "Авантюра" спицамиВязание крючкомДекорДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитье

Шапка двойная с дырочкой для волос

MasterOlga (Ольга)
MasterOlga (Ольга)
2020-06-01 11:04:22
Рейтинг: 4678
Комментариев: 1003
Топиков: 67
На сайте с: 23.11.2013
Подписаться

Потребовалась одной девочке шапка с отверстием на макушке для волос, так как в обычной шапочке ее длинные волосы не помещались. Кроме того, шапка должна лоб оставлять открытым и швов на ней быть не должно.

Шапка двойная с дырочкой для волосНачала вязать с ушек.
Шапка двойная с дырочкой для волосКогда ушки были связаны нужной величины, приложила их к одариваемой голове и замерила расстояние между ними по затылку. Затем сантиметры перевела в петельки и соединила ушки между собой.
Шапка двойная с дырочкой для волосПоскольку в условии оговаривался открытый лоб, дальше вязала шапку постепенно добавляя петли с обеих сторон ряда. Алгоритм прибавки тоже рассчитывала при примерке.
Шапка двойная с дырочкой для волосНа макушке белой шапки сделаны убавки и петли просто закрыты без отверстий под шнурок.
Шапка двойная с дырочкой для волосВот как-то так.
Чуть подробнее на моем сайте www.olmasl.ru
С уважением,Ольга Маслова
Мне нравится29
2
Добавить в закладки
1680
2 комментария
safinas (Алие Алиева)
2020-06-02 10:02:39
0

Прекрасная работа. Думаю, девочка будет чрезвычайно довольна.

MasterOlga (Ольга)
2020-06-09 09:25:14
0

Спасибо. Девочка действительно довольна:)