Войти Зарегистрироваться Поиск
Бабушкин сундучокБисерБисер. Работы пользователейБисерная АвантюраДеревья из бисера: схемы, мастер классыРазнообразные поделки из бисера: схемы,мастер классыУкрашения из бисера: схемы, мастер классыБолталкаВышивкаВаляниеВязание спицамиВязание крючкомДекорДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитье

Итоги мая. Воздушка

Сибирская
Сибирская
2020-06-02 15:24:52
Рейтинг: 491
Комментариев: 107
Топиков: 18
На сайте с: 06.05.2020
Подписаться

Всем привет. :) 

На дворе июнь, лето! :) Какое кому досталось, конечно, но лето же! :) 

А это значит, что пора подводить итоги мая. :) Начну, пожалуй, с вязалки-отдыхалки. У меня давно мертвым грузом лежит бисерная смесь. Я, конечно, периодически ее куда-то утилизовывала — в лариат там, или в хвостик. Но это было периодами, запала надолго не хватало. А теперь мне захотелось все-таки ее «добить» и захотелось почему-то воздушками. Даже название для серии придумалось. :) 

Конечно, это будет очень небыстрый процесс, потому что воздушки буду вязать в перерывах между вязаными вещами. Но, думаю, что как раз такие паузы позволят мне в достаточной мере соскучиться по воздушкам, и работа над ними не превратится в обязаловку. :) 

И вот первая из грядущей серии:

К своему глубокому удивлению я обнаружила, что совершенно разучилась вязать воздушки. Впрочем, ничего удивительного в этом нет — ведь последнюю воздушку я вязала ровно пять лет назад, а за такое время без практики можно позабыть вообще все. Даже то, что никогда не знал. :) Так что пришлось вспоминать на ходу, и большая часть петель была очень перетянутой. 

Однако это не помешало воздушке стать пышной. :) 

Но и это еще не всё. :) Когда я только задумалась о воздушках, мне сразу стало ясно, какие именно коробочки я к ним хочу. Поэтому сразу после завершения работы над воздушкой порылась в своих запасах ссылок и нашла очень простой и миленький вариант, который моментально и сделала. :) Не знаю, насколько такая коробочка надежна, но мне нравится. :) 

Спасибо за внимание. :)

Мне нравится19
4
Добавить в закладки
1017
4 комментария
Лора
2020-06-02 15:35:49
0

у меня два голубо-белых  платья, и сразу представила себе как это бы смотрелось.ну очень нежно. 

Сибирская
2020-06-02 15:45:02
0

Наверное. :) У меня таких платьев нет, поэтому связала просто потому что хотелось связать. :)

grolga (Олюня)
2020-06-03 11:15:03
0

Восхищаюсь мастерством! В мечтах научиться!....

Сибирская
2020-06-03 18:11:31
0

Спасибо. :) Воздушка вяжется очень просто, вам остается лишь выбрать минутку и связать. :)