Войти Зарегистрироваться Поиск
Бабушкин сундучокБисерБолталкаВышивкаВаляниеВязание спицамиЖурналыВязание для женщин спицами. Схемы вязания спицамиВязание спицами аксессуаровВязание спицами для детейВязание спицами для начинающихВязание для мужчин спицами. Схемы вязанияВязание спицами. Работы пользователейВязание шали спицамиИгра "Авантюра" спицамиВязание крючкомДекорДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитье

Узор "Азиатский колосок"

Тамара Сергеевна (Тома)
Тамара Сергеевна (Тома)
2020-06-15 11:29:00
Рейтинг: 17574
Комментариев: 82
Топиков: 249
На сайте с: 23.08.2019
Подписаться

Представляем мастер-класс по вязанию спицами в необычной технике узор с названием «Азиатский колосок», его еще называют «Азиатская коса». Этот объемный удивительно красивый узор подходит для вязания пончо, шарфов, шапок и повязок на голову. Необычно красивые получаются платья, свитера, топы.

Наш образец связан из пряжи Magic, микрофибра, в 50 г – 152 м, спицы использовали 2,5 мм.

Видео урок по вязанию спицами узора «Азиатский колосок»:

пояснения к видео уроку:

Набирается количество петель, кратное шести, кромочные включены в узор и не нужно их отдельно набирать.

Можно экспериментировать с количеством петель в одной полоске, их должно быть четное число, такое как 4, 8 и 10. От этого будет зависеть размер колоска. Мы будем вязать на шесть петель.

Первые четыре ряда мы вяжем лицевой гладью (можно также заменить двумя рядами — по желанию).

Первая полоска из 6 петель вяжется 10 рядов лицевой гладью — поворотными рядами, затем провязываем 11 ряд первой полоски (6 петель) и добавляем еще 3 петли с левой спицы. У нас на правой спице 9 петель. Этот ряд будет считаться первым для второй полоски. Переворачиваем вязание и вяжем изнаночными только 6 петель, три остаются на спице (их не вяжем). Вяжем 10 рядов лицевой гладью, и 11 ряд будет первым рядом для третьей полоски. Провязываем шесть петель и добавляем три новые с левой спицы. Затем вяжем только крайние шесть петель, три петли остаются не провязанными.

И так вяжем дальше, пока все петли на левой спице не будут провязанными.

Вяжем четыре ряда, начиная 1 ряд с изнаночных петель, и, закончив 4 рядом, лицевыми петлями.

Продолжаем вязать азиатский колосок таким же способом, как мы вязали в первой части, но начинаем с изнаночной стороны. Первый ряд полоски будет начинаться с 6 изнаночных петель.

И таким образом вяжем нужную нам высоту изделия.

Источник:https://kryuchkom.ru/vyazanie-spicami-aziatskogo-koloska/© Крючком.ру

Мне нравится43
2
Добавить в закладки
3039
2 комментария
sweterik
sweterik
405
2020-06-16 18:09:56
0

Очень нравится этот узор, спасибо!

lutik
lutik
1366
2020-06-29 12:58:19
0

Мне очень этот узор нравится