Войти Зарегистрироваться Поиск
Бабушкин сундучокБисерБолталкаВышивкаВаляниеВязание спицамиВязание крючкомДекорДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитьеЖенская и мужская одеждаДетская одеждаШьем аксессуарыДомашние мелочи своми рукамиШвейная мастерскаяПэчворк

Изучаем возможности плоскошовной машины

indola (Антонина)
indola (Антонина)
2020-06-25 13:14:30
Рейтинг: 12185
Комментариев: 55
Топиков: 1057
На сайте с: 06.03.2016
Подписаться

В отличие от оверлоков, общее представление о которых есть практически у всех, плоскошовная машина вызывает много вопросов. Для чего она предназначена и каков ее функционал? Многие мастерицы не решаются покупать такую машину, даже не подозревая, что плоскошовная, или как ее еще называют, распошивальная машина имеет много полезных функций, и в ряде случаев с легкостью может заменить даже швейную машину. Давайте подробнее изучим такую машину на примере Bernette FUNLOCK 24.

Наша справка: плоскошовная машина — промышленная швейная техника, которая используется для пошива трикотажной и спортивной одежды, белья, футболок и т.п. Однако в настоящее время производители разработали бытовые модификации таких швейных машин, которые достаточно просты в эксплуатации, и которые может использовать любая мастерица.
Бытовые плоскошовные машины имеют от 2 до 4-х иголок, способны выполнять швы различной ширины. При работе иголок и петлителей образуется эластичный шов, который может растягиваться в длину при растяжении изделия. При этом на лицевой стороне образуются одна, две или три параллельные строчки, на изнаночной стороне цепной шов или шов, по своему виду напоминающий шов оверлока.
Мне нравится2
2
Добавить в закладки
1157
2 комментария
mazanova (Татьяна)
2020-06-25 19:58:28
+1

Если с этими машинками дружить и их беречь-можно творить чудеса !