Войти Зарегистрироваться Поиск
Бабушкин сундучокБисерБолталкаВышивкаВаляниеВязание спицамиЖурналыВязание для женщин спицами. Схемы вязания спицамиВязание спицами аксессуаровВязание спицами для детейВязание спицами для начинающихВязание для мужчин спицами. Схемы вязанияВязание спицами. Работы пользователейВязание шали спицамиИгра "Авантюра" спицамиВязание крючкомДекорДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитье

Узор «Елочка». Описание и видео МК

Тамара Сергеевна (Тома)
Тамара Сергеевна (Тома)
2020-07-03 13:26:01
Рейтинг: 17556
Комментариев: 82
Топиков: 249
На сайте с: 23.08.2019
Подписаться

Предлагаем вашему вниманию мастер-класс по вязанию спицами узора «Елочка». Этот узор выглядит, как ткань с названием «твид». Если вязать толстой пряжей и толстыми спицами, то вязаное изделие получается очень плотным и теплым. Подходит для вязания пальто, жакетов, кардиганов.

Видео мастер-класс по вязанию спицами узора Елочка спицами: 

Количество петель может быть любое.

  • 1 ряд: кромочная, 2 петли вяжем вместе лицевой за заднюю стенку петли, далее с левой спицы сбрасывается только одна петля из двух, вторая петля остается на спице. Затем она провязывается с новой петлей 2 вместе лицевой за задние стенки и сбрасывается одна петля с левой спицы. Вторая остается, для вязания следующих 2 петель. Таким образом, продолжаем вязание до окончания ряда. В конце ряда у нас остается одна петля, провязываем ее лицевой.
  • 2 ряд: похож на 1, но там мы вязали лицевые петли, а в этом ряду изнаночные. Кромочная, 2 петли вяжем вместе изнаночной петлей, далее с левой спицы сбрасывается только одна петля, из двух, вторая петля остается на спице. Затем она провязывается с новой петлей 2 вместе изнаночной и снова сбрасывается одна петля с левой спицы. Вторая остается, для вязания следующих 2 петель. Таким образом, продолжаем вязание до окончания ряда. В конце ряда у нас остается одна петля, провязываем ее изнаночной петлей.

Остальные ряды вяжем, повторяя 1 и 2 ряд.

Источник:https://kryuchkom.ru/uzor-elochka-spicami/© Крючком.ру

Мне нравится40
2
Добавить в закладки
3043
2 комментария
busslkk (Ирина)
2020-07-04 12:05:21
0

Очень интересно, спасибо.

Оптимистка (Тамара)
2020-07-06 14:00:09
0

спасибо, очень интересный узор и вроде бы не сложный