Войти Зарегистрироваться Поиск
Бабушкин сундучокБисерБолталкаВышивкаВаляниеВязание спицамиЖурналыВязание для женщин спицами. Схемы вязания спицамиВязание спицами аксессуаровВязание спицами для детейВязание спицами для начинающихВязание для мужчин спицами. Схемы вязанияВязание спицами. Работы пользователейВязание шали спицамиИгра "Авантюра" спицамиВязание крючкомДекорДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитье

Сарафан бирюзового цвета. На возраст 4-5 лет. Описание

Молодая бабуля (Светлана)
Молодая бабуля (Светлана)
2020-07-12 19:49:56
Рейтинг: 14269
Комментариев: 49
Топиков: 275
На сайте с: 24.08.2019
Подписаться

Сарафан бирюзового цвета. На 4-5 лет

Вам потребуется: пряжа СоСо (100% мерсеризованный хлопок, 240 м/50 г) – 150 г бирюзового цвета, круговые спицы №2,5, куколка для плетения шнуров, полубусины, пайетки.

Лицевая гладь: лиц. ряды – лиц. п., изн. ряды – изн. п.

Ажурный узор: вяжите по схеме. На схеме изображены лицевые ряды, в изнаночных рядах все петли и накиды вяжите изн. п.

Плотность вязания: 28 п. х 45 рядов = 10 х 10 см.

Спинка: наберите на спицы 164 п. и вяжите 34 ряда лицевой гладью. В следующем ряду начинайте вывязывать ажурный узор. Продолжите вязать лицевой гладью. На высоте 14 см от начала вязания выполните убавления следующим образом: провяжите 2 п. вместе лиц. через каждые 2 п.

Продолжите вязание на оставшихся петлях лицевой гладью. Вяжите в высоту 30 см, убавляя с обеих сторон вязания в каждом 7-м ряду по 1 п. Затем для пройм закройте в каждом ряду с обеих сторон 14 раз х 1 п. После этого провяжите еще 7 см прямо и закройте все петли.

Перед: вяжите аналогично спинке.

Бретели: на куколке для плетения шнура свяжите 2 бретели длиной 80 см.

Сборка: низ каждой детали подогните на изнаночную сторону на 2 см и подшейте. Верх деталей подогните на изнаночную сторону на 2 см и подшейте, формируя отверстие для бретелей. Вставьте бретели в подгибку верхней части сарафана. На концах завяжите узелки. В ромбики ажурного узора приклейте пайетки. Верх переда сарафана украсьте полубусинами, как показано на фото.

Источник

Мне нравится46
1
Добавить в закладки
4456
1 комментарий