Войти Зарегистрироваться Поиск
Бабушкин сундучокБисерБолталкаВышивкаВаляниеВязание спицамиЖурналыВязание для женщин спицами. Схемы вязания спицамиВязание спицами аксессуаровВязание спицами для детейВязание спицами для начинающихВязание для мужчин спицами. Схемы вязанияВязание спицами. Работы пользователейВязание шали спицамиИгра "Авантюра" спицамиВязание крючкомДекорДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитье

Берет и ажурный снуд узором из японского журнала

ШАПОкляк (Сима)
ШАПОкляк (Сима)
2020-07-14 12:10:10
Рейтинг: 12587
Комментариев: 48
Топиков: 214
На сайте с: 19.11.2016
Подписаться

Огромная благодарность автору: Любовь Попкова

Вэтом мастер классе предлагаю связать берет спицами по мотивам берета от Desi Knitter. А также красивый ажурный снуд в один оборот, в его основе узор из японского журнала.

Берет получается очень красивый и вяжется быстро на одном дыхании. А снуд не нуждается в описании, он прекрасен с первого взгляда.

далее слова автора:

Берет я буду вязать из слонимской пряжи, цвет «серый мох», состав у этой пряжи 30% шерсти, 70% ПАН, один клубочек весит 50г, длина нити в нем 202м. Вы можете взять нитки похожие по составу и толщине. Вязать я буду в 2 нитки спицами №4. Автор берета вывязывает в узоре шишечки, я их решила заменить на бусины, которые буду пришивать уже после того, как свяжу берет.

Оригинальную схему к берету от Desi Knitterможно легко найти в интернете по запросу «берет от Desi Knitter», поэтому здесь я прикреплю схему, по которой я вязала этот берет, я ее немного видоизменила, потому что хотела, чтобы мой берет получился объемнее.

Также в своем варианте берета я делаю двойной отворот, если вы не хотите его делать, то просто провязываете необходимое количество рядов резинкой 2 на 2, а дальше уже вяжите установочный ряд с прибавками и далее уже по схеме узора к берету.

В этом видео свяжем с Вами красивый ажурный снуд в один оборот, в его основе узор из японского журнала. Вязать его я буду из слонимской пряжи цвет «серый мох», состав пряжи 30% шерсть, 70% ПАН. Один клубочек весит 50г, длина нита в нем 202м. Вы можете подобрать нитки похожие по составу и толщине. Вязать я буду в 2 нити спицами №3.

В оригинале в схеме были указаны ряды так, как они выглядят с лицевой стороны, при вязании по ней можно легко запутаться, особенно новичкам, поэтому я их переделала. Схема №1 для вязания поворотными рядами, в ней лицевые нечетные ряды читаем справа налево, а изнаночные четные слева направо. По этой схеме я вязала образец к снуду. Также по ней можно вязать снуд, если вы не будете вязать его по кругу, а поворотными рядами, а в конце вязания будете сшивать.
Схема №2 предназначена для вязания по кругу, в ней также указаны лицевые и изнаночные ряды, но все ряды в схеме читаем справа налево. Если будете снуд как и я вязать по кругу, то вяжите по этой схеме.

Все расчеты и как вязать узор к снуду есть в прикрепленном видео


Источник

Берет и ажурный снуд узором из японского журнала
Мне нравится67
5
Добавить в закладки
5305
5 комментариев
lyba (Любовь)
2020-07-14 15:01:34
+3

Вау- это очень красиво!

galina (Галина)
2020-07-15 16:58:55
0

Еще бы фото на модельке!

Alaska (Olga)
2020-07-16 05:38:34
+1

Очень красивая, высококачественная работа. И огромное спасибо за подробное мк. 

Nadaj55@yandex.ru (надежда)
2022-07-15 08:40:34
0

очень интересно и красиво, спасибо !