Войти Зарегистрироваться Поиск
Бабушкин сундучокБисерБолталкаВышивкаВаляниеВаляние. Работы пользователей.Мастер классы по валянию из шерстиВязание спицамиВязание крючкомДекорДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитье

Тренируюсь на кошках. И юбках.

Марина (Марина)
Марина (Марина)
2020-07-19 10:36:15
Рейтинг: 11163
Комментариев: 7909
Топиков: 203
На сайте с: 01.11.2015
Подписаться

Здравствуйте, мои дорогие! Почти месяц прошёл, как я выкладывала свои работы, теперь появились ещё две. После первого рюкзака-кота у меня был заказ на подобный рюкзак для девочки, которая собирается в школу в первый класс.

Заботливый дедушка решил порадовать внучку. 

Я ему толкую: не пустят с таким рюкзаком в школу! Да и учебники не будут помещаться! А он: ничо, всё будет OK, да и много ли превоклашки носят учебников в школу!

Сваляла я рюкзак, но специально сделала его побольше, т.е. не стирала целый час при температуре 60 градусов, а только 40 минут при 40 градусах.  Подсел рюкзак меньше, но и получился более мягким. Голова кота (вернее кошечки, так мне показалось) не держалась вертикально, сгибалась вперёд, поэтому я нашла выход — в области шеи по сухому прибила шерсть другого цвета. Замылила, пришила цветок — получился типа ошейник с брошкой. 

Попробовала напихать в рюкзак книги и тетради. В результате поместилось всего 2 книги и столько же тетрадок. В общем, не для школы это изделие. Лучше в нём носить детские игрушки, одежду, бутыку с водой — то, что нужно на прогулке. Так деду и сказала. Пусть сами разбираются. 

Опять встал вопрос о фотосесси, внучка-то моя до сих пор не приехала. Опять понадобилась девочка лет  шести-семи. Тем более, что сваляла я ещё и юбку для Кати, как собиралась,- по МК Регины Журавлёвой, только зелёную, ну и рисунок другой конечно.

Опять пошла я в наш парк искать девочку. Нашла двух девочек! Сначала на «безрыбье» уговорила сниматься девочку четырёх лет, ей юбка и рюкзак большеваты, но она так старалась, так строила разные позы и рожицы, что фотосессия состоялась, а родители получили фото своего чада.

А вот вторая девочка была ровесницей внучки, только чуть повыше. Тут уже все вещи подошли, хотя девочка совсем не была расположена позировать, но под конец настрой пришёл.

Вот только с погодой не повезло. Вернее повезло для тех, кто загорает и купается, а не для тех, кто фотографирует.От солнца никуда нельзя было скрыться, оно лезло изо всех щелей и отверстий. Фотоаппарат я не брала, снимала с сотового телефона, поэтому добиться так любимого мною «боке» не удалось. 

Ну а теперь немного ближнего фона для тех, кто любит рассмотреть подробно.

И ещё хочу рассказать про то, что внучка наконец-то получила свой рюкзак, была в полном восторге! А поскольку живут с братиком и бабушкой на даче, то выгуливала рюкзак по дачной улице ))). Она задала мне резонный вопрос: а почему у кота нет хвоста??? Я не смогла ей ответить. А ведь действительно, почему у таких валяных рюкзаков-котов не  делают хвосты? Теперь другой бабушке предстоит придумывать и пришивать какой-нибудь хвост 

У моей внучки Кати есть ещё братик — двойняшка Рома. Нельзя порадовать только одного ребёнка. Пришлось мне придумывать подарок и для Ромы. И тут подвернулась информация и фотографии из Шкатулочки о валянии щуки. Ромка наш заядлый рыбак, с ума сходит от любой рыбы, лишь бы подержать её в руках!  И хотя сам ничего ещё не поймал, но выпрашивать рыбку у рыбаков  умеет талантливо! 

Вот такую щуку  отправила внуку. Сватья говорит, что Рома с ней спал. Катя кстати тоже спала со воим котом, которого назвала Пушиком. 

А дальше я опять ненадолго вернусь в своим баранам — есть заказ на берет и мужскую кепку. Ещё не знаю, что получится с последней, никогда не пробовала валять мужскую кепку, она ведь совсем не такая, как женская.

Всем желаю хорошего настроения, отличных урожаев и творческих побед! 

Мне нравится42
44
Добавить в закладки
2705
44 комментария
Феникс (Елена Ник)
2020-07-19 11:08:35
+1

Марина! Какая же ты молодец! Снова столько красоты! И кот классный, и щука, а юбка просто загляденье! 

Марина (Марина)
2020-07-19 11:42:23
+1

Лен, я рада, что понравилось. Буду ещё тренироваться, хочется котов делать интереснее )))

Галина
Галина
12058
2020-07-19 11:16:07
+1

ТААААКООООЙ прикольный кот-рюкзак! И классно, что вроде большой, пусть и не очень вместительный. В школу не пойдёт, однозначно — и маловат объём, а носить всё-таки много чего придётся, и ЖАЛКО такую красотень в школу, где МИЛЬЁН шпаняток (и не все из них добрые))).  Щука — просто WOW! — реальная такая!   Юбка тоже на загляденье. 

Вы- супер бабушка! 

Марина (Марина)
2020-07-19 11:47:57
+1

Галя, это точно — лапы коту в этой школе поотрывают, цветок тоже. Ребёнку одно расстройство выйдет.  Млжет только на 1 сентября сносит. Да и то неизвестно ещё, как получится с этой пандемией... Спасибо большое за отзыв. Мне приятно! 

vera39 (Вера)
2020-07-19 11:35:04
+1

Всё чудесно — юбка, кошечка, рыбка! Модельки — прелесть!

Марина (Марина)
2020-07-19 11:51:56
+1

Модельки точно прелесть. Каждая по-своему. Спасибо! 

Светлана Шандарина (Светлана)
2020-07-19 13:12:14
+1

Марина, все как всегда восхитительно! рюкзак супер прям как живой кот на спине висит! детям радость какая, юбочка классная очень нарядная!

Марина (Марина)
2020-07-19 13:56:12
+1

Спасибо, Света! Надеюсь, что юбку внука будет носить, она и для осени  подойдёт, декор всё равно греет, хоть и расположен внизу)))

zaycevaen (Елена)
2020-07-19 13:18:19
+1

Мариночка! Восхищаюсь твоей неуёмной работоспособностью, фантазией, доведения работ до совершенства! И юбочка прелестная, и рюкзачок! Твои внуки должны очень радоваться такой бабушке! А уж каких ты моделек нашла, ну просто загляденье!  Маленькая такая лапочка-воображулька! Я даже не поняла, что  ей вещи великоваты. Всё  на ней очень органично смотрится! Да и вторая девочка очаровашка! Ты прекрасно не только валяешь, но и фотографируешь! Мечтаю, когда и у меня появится свободное время для творества! 

Марина (Марина)
2020-07-19 14:04:54
+1

Время точно появится, надо потерпеть только! А потом как возьмёшься!  Леночка, насчёт работоспособности и фантазии ты сильно перувеличиваешь. Уже 2 недели шерсть в руки не брала. Вышла на работу, и вроде время есть, а какая-то неорганизованность и лень-матушка тут как тут. Спасибо тебе за позитив! 

Tatyana (Татьяна Смолина)
2020-07-19 14:58:54
+1

Марина фотосессия удалась на славу. Вторая модель прям профи. Всех одарила бабуля. Молодец!!!

Марина (Марина)
2020-07-19 16:03:52
+1

Благодарю, Танюша! Дети — они талантливее, чем взрослые. 

tasha (Наталия)
2020-07-19 16:12:50
+1

Марина, кошечка симпатичная получилась, конечно, это кошечка)))) а хвоста нет потому, что это  порода такая: бобтейл. У меня жил такой кот, хвостик там есть, но крошечный)))) юбка тоже удалась. Мне кажется, что вы вместе будете здорово в них смотреться)))) 

Марина (Марина)
2020-07-19 17:22:10
+1

Всё равно, Наташа, хотелось бы, чтобы морды были интереснее, с выражением что-ли. У меня так не получается, не дано... Хвост Катя всё равно приделает, потому что домашний кот Пушик — он с хвостом ))) И да, вместе хорошо бы сняться в юбках, только пока не понятно, когда это будет. Может в августе ))).

Наталья (Наталья)
2020-07-19 16:41:35
+1

Какие классные подарки!!! Молодец!!! Вот дети радуются!

Марина (Марина)
2020-07-19 17:23:13
+1

Точно, радуются. Внутри подарков были ещё наборы конфет... Спасибо! 

Прозерпина ((Галина))
2020-07-19 16:58:31
+1

Господи, есть же люди, что летом находят время валять… Завидую белой завистью...

Здорово!!! но Рюкзак- над мордочкой надо поработать, что бы поживее была. объём рюкзака всё же пересмотреть, а то не порядок: такой большой и всего 2 книжки… очень понравилась юбка, но не понравился рисунок. просится что то помельче и понежней. марина, а юбка на марле или на шёлке? а рыба- себе такую хочу… как живая, а чем ты её набила?

Марина (Марина)
2020-07-19 17:54:22
+1

Галя, у меня нет дачи, внуки на изоляции у другой бабушки, поэтому летом я свободна и валяю. Соласна, что мордочка не такая, как хотелось бы, но у меня нет способностей придать ей выражение и эмоции. Мне это не дано, к сожалению  Может со временем что-то получаться будет. По поводу объёма: размеры сморятся большими за счёт головы и задних лап, которые во внутреннем объёме не участвуют. А если кота сделать с большим туловищем, то он будет смотреться беременным . Тут главное образ, а не назначение рюкзака, как мешка для переноса учебников. Учебники имеют углы, поэтому для них нужен квадратный мешок, а не кот ))). В этот рюкзак надо класть что-то из одежды, бутылки с водой. Углы не подходят.

Рисунок помельче на юбке сделать можно, но это сплошной геморрой)). Прорезная техника — ножницами не развернуться. У меня и то детали довольно мелкие. У Регины Журавлёвой, автора методики, детали гораздо крупнее. 

Галя, юбка на крэш шифоне, внутри подклад шёлковый.

Рыбу набила поролоном, нарезала его маленькими кусочками. А так можно чем угодно: синтепоном, холлофайбером. 

Ну кажется на все вопросы ответила . Спасибо тебе, было интересно! 

Прозерпина ((Галина))
2020-07-19 19:07:31
+1

Думаю дело в глазах, они должны быть круглыми, а то азиатский разрез получился

Прозерпина ((Галина))
2020-07-19 19:07:57
+1

как то так наверно

Марина (Марина)
2020-07-19 19:20:29
+1

Азиатский разрез был у первого кота, который в предыдущем топике, у этой кошки разрез уже получше, но всё равно совсем круглый не получился )). Этих мордастенькийх котов Бескоровайных я видела, но у меня так не получится. Там своя методика, за которую я платить 7000 р. не хочу. Буду отрабатывать свой способ. Все коты, как и люди, разные  

Елена (Елена)
2020-07-19 19:30:45
+1

Мариночка!) Тренировки, всегда, держат нас в тонусе!))) Отличная тренировочная, юбочка, очень солнечная и позитивная!) Надеюсь, по щучьему велению, будет, все как пожелается!))) Пусть с заказом, все сложится!))) В добрый путь к замечательным результатам!)))) 

Марина (Марина)
2020-07-19 21:35:06
+1

Спасибо, Леночка! Конечно всё сбудется, а если заказ не получится, значит буду валять ещё, тренироваться и тренироваться...

Марина
2020-07-19 20:22:38
+1

Марина, замечательные фотосессии получились!  Я только что-то пропустила: а зачем кота в машинке крутить? Его тереть надо изнутри и снаружи посильнее, тогда и садится и плотным становится. У меня утюжка нет, так я тёрла внутри маленькой хрустальной вазочкой — отлично уваливает и уплотняет)))... 

Марина (Марина)
2020-07-19 21:38:55
+1

Марина, мне нравится в машинке крутить такие вещи, которые надо хорошенько увалять. Самое главное, что физических сил не применяешь, а результат тот же. Ещё и прополаскивается, почти сухой на выходе. 

Елена (Елена)
2020-07-19 22:21:46
+1

Мариночка, все как всегда-чудесно! И рюкзак понравился, и юбочка очень красивая! Ну, а рыбка вообще очень интересная)))

Марина (Марина)
2020-07-20 05:52:52
+1

Леночка, благодарю! 

Элеонора (Элеонора)
2020-07-20 10:18:28
+1

Марина! Молодец! В такую жару валять- подвиг! Модели шикарно продемонстрировали  красивую юбочку! Рыба и рюкзак заслуживают отдельной похвалы, ну а для девочки не бывает много рюкзаков(как для дам- сумок), будет с ним ходить на какой-нибудь кружок или спортивную секцию! 

Марина (Марина)
2020-07-20 13:24:56
+1

Точно, Элеонора, для секции как раз подойдёт такой рюкзак! Осталось дождаться, когда их разрешат посещать очно ))). Внучка моя занимается гимнастикой дистанционно .

Элеонора (Элеонора)
2020-07-22 11:24:27
0

Увы, моя тоже! Бред полный, но таковы реалии жизни!

elterehova (Елена)
2020-07-20 13:49:00
+1

Марина, очередной раз не оторваться от ваших работ и от топика! Всё такое прекрасное: кошечка очаровательная, щука классная, а юбка такая нежная и красивая! А модельки вообще «нет слов»!!! очаровашки! 
Я когда валяю или вяжу животных, каждый раз получается разная мордаха и характер. И как не крути, вылезает характер того, кто творит)))

Марина (Марина)
2020-07-20 14:16:55 (отредактировано)
+1

Лена, что же Вы не выкладываете свои работы? Очень хотелось бы посмотреть на мордахи Ваших животных

Спасибо большое за приятные слова в адрес моего творчества! 

elterehova (Елена)
2020-07-20 14:47:04
+1

Марина, это мои коты и другие животинки

40107362.jpg

Марина (Марина)
2020-07-20 16:12:26
+1

Ой, сколько симпатичности!Хороши мордочки, действительно с характерами. Мне ещё тренироваться и тренироваться! 

elterehova (Елена)
2020-07-20 18:42:19
+1

Марина, спасибо , вяжу и валяю для дочек (7 лет и 4 года), главные ценители ))) А на валяние одежды только замахиваюсь и «жадно» засматриваюсь, в моем опыте шапки, варежки, бактусы, один жилет и кофта, вашими работами искренне восторгаюсь!!! 

Марина (Марина)
2020-07-20 21:19:34
+1

Леночка, всё будет! В валянии главное практика, чувство меры  и хорошие учителя. Я валяю 4 года. Почти всё, что сваляла в первые два года, можно назвать тренировкой. Только на третьем году стало получаться что-то стоящее. Да и то не всегда. 

А Вам пора одевать своих дочек в валяные наряды. 

антонина лагутина (Лагутина Антонина Владимировна)
2020-07-20 14:48:10
+1

Ваши посты всегда читать очень интересно. Юбочка  и рюкзак хороши! А девчонки прелестны! Вы молодец!

Марина (Марина)
2020-07-20 16:15:46
+1

Спасибо большое, Антонина! Я смотрю Ваши топики, обувь у Вас качественная и красивая. Ну почему у меня нет тяги к валянию обуви??? Ведь здорово же! Ан нет, не хочется. 

антонина лагутина (Лагутина Антонина Владимировна)
2020-07-20 19:36:00
+1

Каждому свое! Я как-то попыталась валять тунику, хотелось, чтоб она была тоненькая, а в итоге получила валенок. Уваляла вусмерть! Не понимаю, когда надо остановиться. Естественно, и размер стал маленький. Надо учиться!

Марина (Марина)
2020-07-20 21:10:15 (отредактировано)
+1

Это точно, надо учиться. А у меня порой получается слишком тонкий войлок.  А в Вашем случае скорее сама методика валяния туники была ошибочной. 

РУСЛАН
РУСЛАН
33844
2020-07-20 16:43:56
+1

Красивые работы вы умница!!!!!!!!!!!!!!!!

Марина (Марина)
2020-07-20 21:08:37
+1

Спасибо, Руслан! За цветы тоже )))

Валентина (Валентина)
2020-07-22 16:52:34
0

Марина, молодец! Все валяшки очень понравились, а особенно впечатлила щука, она как настоящая! А у нас приезжала ярмарка и там была одна женщина из Вологды с валяными вещичками, так у нее тоже был кот-рюкзак, значит такие рюкзаки пользуются популярностью и хотела она за него 8,5 тыс. , но сказала, что тысяч за 7 тоже бы продала.

Марина (Марина)
2020-07-22 18:59:01 (отредактировано)
0

Спасибо, Валя! Да, такие коты-рюкзаки популярны. Но все разные, если не сделаны по МК Бескоровайных. Я если возьмусь за другой такой рюкзак, то это будет уже не кот. Надоели коты, как будто нет других зверей))).

Мне нравится идея с пандой например.