Войти Зарегистрироваться Поиск
Бабушкин сундучокБисерБолталкаВышивкаВаляниеВязание спицамиЖурналыВязание для женщин спицами. Схемы вязания спицамиВязание спицами аксессуаровВязание спицами для детейВязание спицами для начинающихВязание для мужчин спицами. Схемы вязанияВязание спицами. Работы пользователейВязание шали спицамиИгра "Авантюра" спицамиВязание крючкомДекорДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитье

Пятка носка

Matylda2006 (Валерия)
Matylda2006 (Валерия)
2020-07-20 14:52:20
Рейтинг: 408
Комментариев: 6
Топиков: 12
На сайте с: 15.11.2018
Подписаться

Не могу сидеть спокойно, если руки не заняты. Спицы или крючок просто сами прыгают в руки. Муж ругается: «Опять у тебя выросли спицы из рук!». Перебирала пряжу и нашла Alize Superwash с окраской секциями для носочков. Подумала, что сейчас в интернете полно всяких вариантов вывязывания пятки, а я умею вязать только «бабушкину» пятку. Классика, но выглядит в изделии, мягко говоря, не очень. Попробовала два варианта — «бумеранг» (справа на снимке) и «французскую» пятки (слева на снимке).

И та, и другая очень просты в исполнении. Но… Как у каждого метода, есть свои «Но». Многие вяжут бумеранг. Он мне категорически не понравился. Опыт вязания у меня достаточно большой, как вязать без дырок знаю хорошо. Но только не здесь! И садится на ногу носок с такой пяткой не очень (да простят меня любители этого варианта). Как говорится, на вкус и цвет...

А вот «французская» пятка показалась идеальной. Судите сами. И на блокаторе выглядит отлично, и на ноге сидит замечательно.

Подробное описание есть на YouTube: https://www.youtube.com/watch?v=Im_UxRHMrKM у пользователя 2012Galina.

Пятка носкаСлева - "французская" пятка. Справа - пятка "бумеранг". Пряжа Alize Superwash. Спицы 2,0. Расход около 100 г на размер 42.
Мне нравится23
2
Добавить в закладки
2692
2 комментария
Оптимистка (Тамара)
2020-07-21 14:03:38
0

Спасибо! очень интересно! наверное есть продолжение этого видео

Lenay3 (Елена)
2020-07-22 13:30:23
0

Про французскую пятку никогда и не слышала. Надо посмотреть. На полосках смотрится интересно.

Вообще тут на сайте столько рукодельниц — у каждой свой опыт — только изучай.