Войти Зарегистрироваться Поиск
Бабушкин сундучокБисерБолталкаВышивкаВаляниеВязание спицамиВязание крючкомЖурналыВязальная АвантюраВязание крючком для начинающихВязание крючком. Ваши работыВязаные крючком аксессуарыДетская одежда крючком. СхемыЖенская одежда крючком. Схемы и описаниеИрландское кружевоДекорДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитье

Летняя юбка

Svetlana (Светлана)
Svetlana (Светлана)
2020-07-26 21:20:37
Рейтинг: 2717
Комментариев: 263
Топиков: 20
На сайте с: 11.08.2016
Подписаться

Лето уже близится к завершению, а я только еще закончила вязать летнюю юбку. Пряжа «Pelican» 100% хлопок, 50г/330м.

На юбку 50 размера ушло 500г. Крючок 1,5

За идею и схемы огромное спасибо Ирине Бородавко (Булочниковой).

Летняя юбка
Летняя юбка
Летняя юбка
Летняя юбка
Летняя юбка
Летняя юбка
Летняя юбка
Мне нравится111
66
Добавить в закладки
10382
66 комментариев
Lora (Лариса)
2020-07-26 21:28:48
+1

Красота какая! Очень вам идёт юбочка !

Svetlana (Светлана)
2020-07-28 13:38:40
0

Спасибо!

Комментарий удален
Svetlana (Светлана)
2020-07-28 13:39:11
0

Спасибо!

ludochka (Людмила)
2020-07-26 23:12:31
0

Нарядная получилась юбка, кокетливая.Мне очень понравилась.И Вам здорово в ней!

Svetlana (Светлана)
2020-07-28 13:41:02
+1

Спасибо! Какое слово Вы интересное подобрали — «кокетливая»! А я и не подумала… А вот она какая, оказывается!  

Лёля (Лёля)
2020-07-26 23:30:40
0

Шикарная юбочка!

Svetlana (Светлана)
2020-07-28 13:41:19
0

Спасибо! 

galuka (Галина)
2020-07-27 07:37:28
0

Красивая юбочка! 

Svetlana (Светлана)
2020-07-28 13:41:38
0

Спасибо! 

Sonrisa (Ирина)
2020-07-27 08:38:38
+6

Даааа, работа грандиозная… Я бы сказала, ювелирная! С филейкой не забалуешь: всë время нужно быть начеку, чтобы не запутаться! 500 г пряжи… Почти 3,5 км… Просто пройти быстрым шагом — час ходьбы!!! А тут… Уложить эти километры в чудесный узор! Фантастика!!! Ах, Пеликан — замечательная ниточка, люблю её. Смотрится великолепно, и работать с ней — одно удовольствие!!! Очень понравилось то, что нижняя юбка — не короткая! Насчет её цвета… Не знаю, как «в натуре» он смотрится? Не резковато ли? Её цвет очень обязывает: нужно тщательно подбирать цвет верха. И юбки такого кроя, кажется, шестиклинка (?), очень удобного в нóске, требуют 1.гладкого (без рисунка и украшательств) верха «в заправку» или – 2. тоже без украшательств, «в облипку» и чуть прикрывать пояс. Все другие будут полнить… И делать фигуру расплывчатой. 

Я всегда засматриваюсь, облизываюсь, даже млею, от юбок с узорами, от юбок необычного кроя… Но… На этом мои мечты и восхищения заканчиваются: мои «вéрхи» — все или с узорами, или ажурные… Которые требуют гладкой и подчеркнуто простой юбки… Поэтому все мои бесчисленные вязаные юбки — «никакие», невзрачные, одного кроя (да еще и с моими телесами не особо разгуляешься! ), с минимумом отделки. А чтобы не тратить лишнее время на вывязывание моих «пододеяльников » – вяжу их на машине! А их, юбок вязаных, у меня — десяток!  И хочется ещё! Настолько они удобные! 

Носи́те это произведение искусства с радостью и гордостью. Оно того стóит!!! И кусочек этого лета захвáтите, и ещё очень многих лет будете наслаждаться замечательной работой! Уф! Вот сколько насочиняла с утра... 

МамаТеща (Алла)
2020-07-27 13:24:03
+1

Ирина, люблю читать Ваши комменты! Все четко, тактично, по делу, без лишней «воды» !  

Sonrisa (Ирина)
2020-07-27 17:01:34
0

Спасибо, Алла!!!

Svetlana (Светлана)
2020-07-28 13:45:51
+1

Ирина, спасибо большое! Именно от Вас и ждала комментария. Полностью с Вами согласна. Вязаную юбку давно себе хотела, еще в прошлом-позапрошлом годах делала не одну попытку связать. И если уж что в голове «засело»…Но у меня снова (!) очередной «переходной возраст» ототносительно стройной к даме роскошных форм. И так как роскошные формы еще только нарастают и есть возможность их немного скорректировать фасоном одежды, то мне очень редко что нравится как на мне сидит. А вязаная юбка во многом обязывает иметь почти идеальную фигуру. Эта юбка 8-клинка, как раз позволяет легко сделать разницу между объемом бедер и талии почти в 30 см без всяких вытачек. Про подклад. Это, наверное, самое сложное, что было. Для меня смерти подобно взять в руки иголку и ШИТЬ! Всегда стараюсь выбрать те модели для вязания, где как можно меньше швов. А тут пришлось сшить целую нижнюю юбку, с вытачками (!), к верху пришить (!!), кайму потом пришить (!!!). Но я этот кошмар пережила…

«Верх» обязательно будет! Под заправку мне не идет. Сделаю «маленькую» кофточку чуть ниже талии, однозначно однотонную, белую или немного молочно-бежевого тона (как на фото). Возможно, даже свяжу до следующего лета (сейчас уже некогда, утепляться пора), без всяких излишеств, минимально простым гладким узором. Еще раз спасибо за Вам за советы.

Sonrisa (Ирина)
2020-07-28 15:30:52
+1

Ой, Светлана, спасибо за ваш ответ! Мне ооочень приятно, что могу кому-то помочь. 

Вы не совсем правы в том, что вязаные юбки обязывают иметь идеальную фигуру. Это, к счастью, не так!  Важно другое: выбрать подходящий силуэт и с размером не промахнуться. Для дам с «жизненным опытом» на боках важны и длина юбки (она не должна быть короткой, как «подстрелянной»), и свойства нити: юбка не должна быть толстой и плотной, хорошо, когда полотно получается текучим, пластичным. Это я по своему личному опыту… Я далеко не кипарис  Если стали появляться признаки неидеальной стройности — не переживайте! Ничего удобнее самой простой вязаной юбки нет! Она скроет ВСË, что вы захотите спрятать! А вам еще мало чего надо прятать. Если вообще есть что! Фигурка у вас еще - 

Про форму типа трапеции, к которой относятся всякие..- N-кли́нки.Вот с ними нужно быть осторожными: они могут сыграть злую шутку. Ну, Во-первых, верх должен быть узким в талии. Талия ДОЛЖНА БЫТЬ!!! Не все могут этим похвастаться. Во-вторых, верх должен быть необъемным. Желательно, с вшивным рукавчиком или без рукавов, если позволяют руки. А если юбка с узорами или рисунком — еще и гладким и по цвету, и по узорам. И, конечно, верх не должен быть «тяжелее» самóй юбки. Если вам не идут, как вы считаете, юбки с верхом в заправку, а вязаные юбки в заправку… ну, не очень… Есть выход: тонкий нежный верх можно заправить в юбку, а на поясе юбки сделать для удобства шлевки и вдеть пояс подходящей ширины (я бы взяла 3,5 — 4 см) и подходящего цвета. Было бы здорово: хорошо бы обозначилась линия талии, и верх легче подружить с юбкой. 

Если бы мне шла такая юбка, я бы сшила скользкую нижнюю трикотажную юбку (не короткую!!! и никакие вытачки не нужны!), желательно, из вискозы телесного цвета, по низу — ваше украшение. Он, цвет, универсален, прямой крой такой юбки не добавит объема в бедрах, а филигранный узор на юбке будет играть и меняться при каждом вашем движении. А белый, мне кажется, немного резковат: он может простить. Советую обратить на это внимание. Как называется цвет вашего Пеликана? Не коралл ли? Нет, наверное, не коралл, немного темнее... 

Ох, опять Остапа понесло... 

Svetlana (Светлана)
2020-07-30 09:49:44
0

Ирина, СПАСИБО за столь развернутый ответ! Боюсь только, что не смогу еще раз повторить «подвиг» с пошивом нижней юбки. Хотя кто знает, зима бывает длинной… На будущее обязательно учту все эти детали. Кстати, пояс и шлевки тоже в голове...

Pelican использовала цвет 3955 («Винный»).

Sonrisa (Ирина)
2020-07-30 12:10:37
0

Про «подвиг». Если найдете тонкую трикотажную вискозную ткань, то подвиг не нужен: один-единственный вертикальный шов и вверху — шлевка для резинки. Никаких вытачек и пр. заморочек! Ну, а низ юбки — по вашему желанию. Если не пришивать украшение снизу, то такая юбка будет универсальной: под всю одежду, требующую нижней юбки. Надеюсь, уговорила??? 

Вы правы: если носить юбку под пояс (а такой силуэт требует этого), то шлевки для пояса сделают вещь удобной: юбка не будет выскальзывать из-под пояса. И не нужно будет всё время быть начеку

Svetlana (Светлана)
2020-07-30 14:07:44
0

Ирина, мне правда было сложно сделать подклад к своей юбке. Может я что-то не так делаю или не понимаю? Если сшить даже из трикотажной вискозной ткани с одним швом, то это будет просто «труба»? И ширина этот трубы? Если по объему бедер, то куда деть лишние 30 см на талии? Просто собрать на резинку(без вытачек) – получатся одни сборки, которые добавят лишний объем. Если шить по объему талии, то она не растянется на объем бедер. И как же расширение книзу? Абсолютно прямая под расклешеную юбку? Короче, что-то я не понимаю…. Или усложняю…

И разве не надо пришивать подклад к верхней юбке?

Может я глупые вопросы задаю? Но век живи, век учись. Хорошо, когда есть у кого.

Sonrisa (Ирина)
2020-07-30 14:22:56
0

Да, вы правильно поняли: труба!  По объему бедер! Можно немного (произвольно!) забрать ткань в единственный шов. Сборок не будет видно, т. к. вискозный трикотаж очень тонкий. Как в комбинациях, помните?

Да, абсолютно прямая. Под юбку ЛЮБОГО  кроя! Пришивать к поясу вязаный юбки… Лично я не считаю это нужным. 

Во-первых, неудобно гладить-стирать. 

Во-вторых, одна юбка – на много нарядов. Если, конечно, отделка низа будет нейтральной. 

В-третьих, прямая нижняя юбка будет даже интересна с расклешенной верхней: она будет «играть», меняться при каждом движении. 

В-четвертых, юбка такого кроя из вискозного трикотажа не будет полнить. 

Почему агитирую вас именно за такую нижнюю юбку? Сама  пользуюсь такой несколько лет! Одной на 10 юбок! )))) Удобно! 

Svetlana (Светлана)
2020-07-30 14:31:43
0

Спасибо! Поняла. Попробую найти тонкий вискозный трикотаж… И можно будет вязать еще не одну юбку!

Sonrisa (Ирина)
2020-07-30 15:41:57
0

Ага! Только рассмотрите нейтральный варианты юбок: подбирать верх к нейтральной, особенно, связанной на машине или спицами, юбке в разы проще, чем «верх» к узорчатой или ажурной юбке. Желаю вам почувствовать всю прелесть вязаных юбок! 

Svetlana (Светлана)
2020-07-30 16:58:26
0

СПАСИБО за отзывчивость!

Sonrisa (Ирина)
2020-07-28 15:42:38
0

О! Еще про цвет верха. Если есть возрастные изменения кожи (у кого их нет??), чистый белый цвет лучше не приближать к лицу: он подчеркнëт не только измения  на коже, но и потерявшие яркую белизну зубы и белки глаз. Лучше взять очень близкие к белому, но не белые, цвета: молочный, экрю, слоновой кости, такая вода и т. д. Они очень освещают и молодят. Но имейте в виду, что белая нижняя юбка может начать спорить с цветом верха. А юбка телесного цвета не такая «вредная и капризная».

Ольга Заяц (Ольга)
2020-07-27 08:50:43
0

посмотрела фото и поняла, почему все лето вязали! т  очень красиво! Я тоже люблю филейку… Заморочка со схемой, но результат супер!!

Svetlana (Светлана)
2020-07-28 13:49:48
0

Половину лета я подклад к юбке шила!

А филеечку сложновато вязать только вначале. Потом привыкаешь и даже за просмотром телевизора можно вязать. Только одновременно с вязанием я разговаривать не умею, петли в голове считаю…

Ольга Заяц (Ольга)
2020-07-28 14:06:50
0

 РЕСПЕКТ!!!

Татьяна Ш. (Татьяна)
2020-07-27 10:09:56
0

Светлана, юбочка, заглядение. А цвет какой красивый! 

Svetlana (Светлана)
2020-07-28 13:50:37
0

Спасибо, Татьяна! Пусть и у Вас все будет замечательно! 

zwe.nina (Нина)
2020-07-27 10:15:17
0

Отличная юбочка получилась.

Svetlana (Светлана)
2020-07-28 13:50:55
0

Спасибо! 

grolga (Олюня)
2020-07-27 10:33:00
0

Носите с удовольствием, Вам очень идёт! Цвет и узор подобраны идеально. Интересно обыгран подклад, очень импонирует идея с ажурной каймой. С ней можно поиграть :)

Svetlana (Светлана)
2020-07-28 13:54:25
0

Спасибо! Кайму на подкладе не стала делать как на верхней юбке, решила более узкая должна быть.

rina62 (Ирина Скутина)
2020-07-27 10:52:18
0

Замечательная работа!

Svetlana (Светлана)
2020-07-28 13:55:22
0

Спасибо! 

Cher (Людмила)
2020-07-27 12:04:51
0

Очень красиво, И цвет и идет вам удивительно! Очень элегантно! 

Svetlana (Светлана)
2020-07-28 13:56:03
0

Спасибо!  

МамаТеща (Алла)
2020-07-27 13:26:58
0

Ещё целый месяц лета, а там и сентябрь! И если нам хоть немного повезет в этом году, то осенью тоже будем носить летние наряды!

Svetlana (Светлана)
2020-07-28 13:58:21
0

Конечно, нам всем еще повезет в этом году! Были бы наряды!

Maat (Людмила)
2020-07-27 13:57:28
0

Юбка — красавица!

Не переживайте, еще треть лета впереди, а потом и «бархатный сезон» — выгуляете юбку. Она Вам очень  идет

Svetlana (Светлана)
2020-07-28 13:59:01
0

Спасибо! 

Ольга (Ольга)
2020-07-27 17:46:49
0

Очень красивая юбка и цвет классный.

Svetlana (Светлана)
2020-07-28 13:59:21
0

Спасибо! 

Наталья (Наталья)
2020-07-27 19:37:29
0

замечательно! прекрасная идея решения нижней юбки

Svetlana (Светлана)
2020-07-28 13:59:51
0

Спасибо! Я старалась.

Алена
2020-07-27 22:45:47
0

Шикарная юбка!!!

Тяжелая, наверное?

Svetlana (Светлана)
2020-07-28 14:01:56
0

Спасибо! За счет фасона не в облипочку и шелковистого подклада носится легко, на ветру продувается.

Юлия
Юлия
226
2020-07-28 00:05:17
0

шикарная юбочка и цвет красивый. Тоже мечтаю связать юбку себе, даже ниточки прикупила))) но все не решаюсь начать, все сомневаюсь в рисунке, а в Вашей юбочке все очень гармонично.

Svetlana (Светлана)
2020-07-28 14:08:59
0

Спасибо! Обязательно тоже вяжите себе юбку, а то, как я, так и не успокоитесь, пока свою идею в жизнь не претворите. У меня это уже вторые ниточки, купленные для юбки. Из первых ниток вязалось и распускалось: юбка, юбка, кофточка, декоративная наволочка, и всё-таки получился летний жакет. 

Но душа все равно хотела юбку!

Галина (Галина)
2020-07-28 14:12:22
0

ООООчень красиво!!!

Svetlana (Светлана)
2020-07-28 14:16:43
0

Спасибо! Мне ооочень приятно!

Некрасова Надежда (Надежда)
2020-07-28 21:45:24
0

Великолепная юбочка, очень Вам идет. Брависсимо Мастеру!!!

Svetlana (Светлана)
2020-07-30 09:36:46
0

Спасибо! 

Светлана (Светлана)
2020-10-01 21:41:26
0

Такая красивая юбочка !

Svetlana (Светлана)
2020-10-02 15:00:17
0

Спасибо! 

Vera
Vera
5378
2020-10-15 06:09:38
0

Круто!

Svetlana (Светлана)
2020-10-15 10:20:09
0

Спасибо! 

vtm (Валентина)
2021-05-07 19:13:54
0

Классная юбочка !!!!

Svetlana (Светлана)
2021-05-09 09:41:53
+1

Спасибо, Валентина! Готовлю кофточку...

vtm (Валентина)
2021-05-10 08:21:58
0

Здррово!!!

Nadegda (НАДЕЖДА)
2021-05-18 07:24:21
0

Какая КРАСИВАЯ юбка!

Птичка
2023-03-10 20:23:40
+1

Какая прелесть!

Vega
Vega
5
2023-09-08 13:21:08
0

Замечательная юбочка! Вы не могли бы дать ссылочку на страницу со схемами, никак не могу найти?

Svetlana (Светлана)
2023-09-27 15:46:17
0

Ох и вопросик! Ссылки никакие не сохранились, даже и не помню точно, где именно брала.

Но все-таки нашла схемы клина (у меня восьми клинка) и нижней обвязки.

Vega
Vega
5
2023-10-04 11:21:37
0

Спасибо огромное!!!