Войти Зарегистрироваться Поиск
Бабушкин сундучокБисерБолталкаВышивкаВаляниеВязание спицамиВязание крючкомДекорДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитьеЖенская и мужская одеждаДетская одеждаШьем аксессуарыДомашние мелочи своми рукамиШвейная мастерскаяПэчворк

Воротник с косточками на рубашку

indola (Антонина)
indola (Антонина)
2020-07-29 11:47:57
Рейтинг: 12188
Комментариев: 55
Топиков: 1057
На сайте с: 06.03.2016
Подписаться

Выполнить обработку воротника с косточками на мужской рубашке могут не только профессионалы, и вы в этом убедитесь, пройдя наш мастер-класс. Эта швейная операция требует тщательной подготовки и точности. Но в результате вы получите рубашечный воротник на стойке, который не будет уступать по качеству фабричному исполнению.

Итак, если у вас уже готова выкройка мужской рубашки, необходимо построить воротник на стойке. Поскольку наш мастер-класс посвящен выполнению воротника с косточками, перед тем, как выполнить раскрой воротника, нужно смоделировать нижний воротник.

Как выбрать косточки для воротника?
Косточки для воротника рубашки продаются в магазинах фурнитуры и могут быть выполнены из пластика, дерева или металлов, в том числе и драгоценных. Косточки отличаются по длине, поэтому, идя в магазин, рекомендуем взять с собой выкройку воротника, чтобы точнее подобрать длину косточек. Самые распространенные косточки — пластиковые. Они бывают прозрачные, белого или серого цветов.

Если вы не смогли купить косточки в магазине, их можно легко сделать самим из подручных материалов.

Читать полностью материал на сайте

Мне нравится5
Добавить в закладки
1214
Нет комментариев