Войти Зарегистрироваться Поиск
Бабушкин сундучокБисерБолталкаИстории из нашей жизниЖизнь Замечательных ЛюдейЗнакомимсяИнтересные идеи для вдохновенияИстории в картинкахНаши коллекцииКулинарияМамин праздникПоздравленияПомощь детям сердцем и рукамиНовости сайтаРазговоры на любые темыСад и огородЮморВышивкаВаляниеВязание спицамиВязание крючкомДекорДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитье

Коралл

Olga202202
Olga202202
2020-08-10 10:01:54
Рейтинг: 13901
Комментариев: 605
Топиков: 739
На сайте с: 19.12.2017
Подписаться

Здравствуйте, милый форумчанки.
Разбирала украшения и решила напомнить модницам о свойствах коралла.

К О Р А Л Л

Коралл имеет разные формы и цвета. По цвету его классифицируют как: белый, розовый, морковный, красный, чёрный.

Как и жемчуг, коралл окрашивают в промышленных масштабах.
Есть мнение, что чем старше хозяйка украшения, тем ярче должен быть коралл. Юным и молодым рекомендуется носить розовый (от пастельного до интенсивного розового). Взрослым – красный. Хотя выбор за вами.
Лечебные свойства
Литотерапевты утверждают, что кораллы активизируют обмен веществ, благотворно влияют на кровообращение и сердечнососудистую систему, улучшают память. Существует поверье, что кораллы лечат нарывы и язвы, в том числе и внутренние. Коралл нейтрализует негативные состояния – гнев, зависть. Он полезен при заболеваниях щитовидной железы, помогает при язве. В Японии порошок из белых кораллов применяют для ускорения заживления переломов костей, в зубном протезировании. В Португалии коралловые бусы считаются верным средством от головной боли, в Англии – от болезней горла. В российской литотерапии кораллы тоже применяются для лечения заболеваний горла, сердечнососудистой системы, они помогают при депрессии и неврозах.
Коралл бережёт «от дурного глаза».
Магические свойства
С кораллами связано много легенд и поверий. Во многих странах, в том числе и у древних инков, розовые кораллы были символом бессмертия и счастья. Считается, что кораллы благотворно действуют на психику человека, способствуют развитию логики и интуиции. В средневековой Европе коралл был символом скромности, согласно греческим и римским легендам, коралл порой находили в мозгу у драконов (крупных змей?). Возможно, поэтому на Руси коралл считался вещим камнем.
Есть мнение, что ношение коралла защищает девушек/женщин от грубости, хамства, насилия. Особенно летом юным особам настоятельно рекомендуется носить ежедневно коралловые украшения. Серьги, браслеты, нитки под шейку, колье – всё будет служить вам максимально эффективно!
Влияние на чакры
Влияет на горловую, контролирующую органы дыхания и слухового аппарата, а также кожные покровы. Активность этой чакры способствует самоутверждению в общественной и профессиональной жизни, приносит чувство удовлетворения.
Энергия ИНЬ.

Коралл
Коралл
Коралл
Коралл
Коралл
Коралл
Коралл
Коралл
Коралл
Коралл
Коралл
Коралл
Коралл
Коралл
Коралл
Коралл
Коралл
Коралл
Коралл
Коралл
Коралл
Коралл
Коралл
Коралл
Коралл
Коралл
Коралл
КораллВсе представленные украшения продаются.
Мне нравится11
Добавить в закладки
1256
Нет комментариев